ООО "Компания БКС", БКС, ООО "Компания Брокеркредитсервис"
+7 (495) 785-53-36
Email: ifs@bcs.ru
Сайт: bcs.ru

Отзыв сотрудника Михаил о компании Компания Брокеркредитсервис

Михаил
09:56 20.06.2021
Город: Новосибирск
Отличная компания для старта в IT, быстро вникаешь в процессы, чуткие коллеги, до момента, пока ты не решишь свалить. Интересный проект.
Не оплачивают переработки, кормят завтраками до тех пор пока не уволишься, нет ДМС, офис хоть и красивый, но пустой, на кухне даже печенек нет , кофе невкусный. Когда отработал почти год, начал думать о том, что хорошо бы повышение получить, так как навыки уже есть и сделал хорошего компании много, но повышение получается настолько ниже рынка, что проще свалить в любое другое место, так как БКС не считает, что индексация зарплат - это норма, ты должен тащить оффер, который они возможно захотят перебить, а возможно и нет. После сообщения, что ты думаешь об увольнении, к тебе резко меняется отношение как будто ты предатель и не патриот. Бред же, ты на работу ради денег ходишь, а если тебе не платят и не хотят даже заплатить то, что ты заработал, то чего сидеть. Да и любовь к компании не берется из ничего, за год работы не было мероприятий для сплочения коллектива, новогодний мерч, который мы выбрали прислали в ИЮНЕ(своевременность - это про БКС)! Вообще не чувствуешь собственную ценность для компании. Компании интересно уронить твою самооценку, чтобы ты меньше просил и больше работал. Еще не устроили способы расчетов в праздничные месяцы. В январе и мае ты настолько сидишь без денег, что занимаешь у всех, кто только дает, но потом они оплачивают недоплаченное в следующем месяце, что тоже очень бьет по уверенности в завтрашнем дне. Коллектив хороший, но вообще не понимают, что они в финансовом плане не растут, куча компаний на рынке предлагает условия, которые даже рядом не стоят. По трудовому договору, если ты уволишься, то тебе не выплатят ничего, кроме отпускных и зп, премию - нет, переработки - тоже нет, ты уйдешь без денег. Если ты после курсов и хочешь ворваться в IT - это неплохое место, но не больше года, так как после 1 года, ты будешь стоить дороже, рынок предложит тебе повышение зп от 1.5 до 3 раз, в зависимости от навыков и наглости, БКС предложит около 20%. И самый главный бред - это куча служебных записок и дармоедов, которые их согласуют. Бюрократия и управленческий состав настолько разрослись, что они уже скоро на каждый пук будут заводить записку. Компания еще отстает по документообороту, ты должен таскать подписанные бумажки в офис, даже если ты на удаленке. Алло! Сделайте электронные подписи, что упростит всю эту бумажную работу, да и деревьев живых останется больше.
БКС Мир инвестиций
2021-07-01 16:21:40
Здравствуйте.

Благодарим за обратную связь. Да, не все процессы идеальны, но мы работаем над этим.
Уже сейчас в компании внедрен ЭДО, как раз для того, чтобы не ходить в офис, если работаешь на удаленке.
Для ИТ специалистов созданы все условия для плодотворной работы: ДМС, удаленная работа, премии, оплата переработок, организовываются профильные мероприятия для ИТ-аудитории и много других интересных проектов.

С уважением,
БКС Мир инвестиций