Компания Брокеркредитсервис

ООО "Компания БКС", БКС, ООО "Компания Брокеркредитсервис"
+7 (495) 785-53-36
Email: ifs@bcs.ru
Сайт: bcs.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Компания Брокеркредитсервис
Отзывы сотрудников о работодателе Компания Брокеркредитсервис(113)
Консультант (Соискатель)
21:13 20.05.2022
Локация офиса
Офис на Проспекте Мира - привет нулевые, общая пошарпанность, старая кожаная мебель, натяжной потолок синего цвета, как в деревенской сауне. Остатки былого величия из нулевых.
Про обеспечение и довольствие. Смешно даже было слышать, что они будут согласовывать с боссами боссов ставку выше их возможной вилки (кстати, ставки наследие нулевых, судя по их размеру). Когда речь зашла о ноутбуке корпоративном руководитель стал мяться и проповедовать, что он сам использует свой, я сказал мне пох, что используешь ты))). Уровень руководителей так себе, слабовато выглядели.
Про соц пакет. Его нет!
Типичная финансовая конторка, которая впаривает что-то типа, банковский, страховых и брокерских продуктов. Ничего интересного. Подойдет тем, кому нужно выйти хоть куда.
Андрей (Бывший сотрудник)
14:07 15.02.2022
Отличный коллектив, больше достоинств нет.
Крайне не рекомендую для трудоустройства.
Работал на позиции менеджера по продажам брокерских счетов, обещали «тёплые» заявки, в итоге приходили заявки на обучение, бесплатные курсы, демо-счета и тд. Обязательное указание руководства было «Продавать всем и все, даже если человек говорит, что ему неудобно». ДМС нет и не будет, при увольнении в конце января не прислали даже переработки за ноябрь, а выплату премии задержали до конца февраля, и при увольнении ее также не выплатили.
Помимо основных обязанностей по «впариванию» счетов, будете ещё и обрабатывать банк, входящую линию, чаты, и все это за оклад 34,8к чистыми.
Руководитель живет только компанией, на команду почти все равно, работа с ужасным графиком, а также работа за бесплатно, так как денег вам никто не выплатит, а если даже и выплатит, то через полгода, также при увольнении нет выплат за будущие периоды, то есть деньги за открытые счета за квартал ты не получишь. Рекомендую подумать 100 раз, прежде чем идти сюда работать.
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
16:46 07.02.2022
Ничего хорошего сказать не могу про «БКС- банк».
Руководители не компетентны, как со стороны бизнеса так и со стороны разработки, было ощущение, что работаешь на заводе или рынке, it там точно не пахнет. Ноутбуки не выдают, если нет своего компьютера, то купи или бери домой стационарный из офиса. Офис такое себе. Системы мотивации сотрудников нет от слова «вообще». Зарплаты намного ниже рынка. В 2021 году ушло >50% сотрудников разработки и все нормальные руководители. Работают там долгое время только те кто больше никуда не может устроиться, т.к. не компетентны. Часто берут людей в разработку на одну ставку двоих, после курсов или вообще без курсов, заставляют старый персонал их обучать хотя это не входит в обязанности. Хорошие специалисты не идут работать, а если и попадают туда то не задерживаются, некоторые уходят одним днём с испытательного, при этом чуть ли не матерясь. Руководители и айчары не заинтересованы в удержании сотрудников, даже наоборот, после увольнения месяцами не отдают трудовые. Ужасное место!!! Не рекомендую
Анна (Бывший сотрудник)
16:51 12.12.2021
12:33 15.09.2021
Если говорить про ИТ, то это отличная компания, в которой можно получить нехилий опыт в разных сферах. Компания живая и динамичная. Постоянно находится в движении. Есть возможность развиваться как в ширину, меняя стек технологий, так и в высоту, становясь лидером вновь образующихся команд.
Есть определённая степень забюрократизированности, характерная для компаний такого масштаба.
Михаил (Бывший сотрудник)
09:56 20.06.2021
Отличная компания для старта в IT, быстро вникаешь в процессы, чуткие коллеги, до момента, пока ты не решишь свалить. Интересный проект.
Артур (Бывший сотрудник)
11:52 28.03.2021
Как говорится рыба гниёт с головы, а голова этого офиса директор филиала по имени Эльвира. Работать в сфере финансов всегда интересно, но если не хотите чувствовать себя рабом не работайте в этой компании там из вас будут делать прозвонщика, будете звонить 60 звонков в день людям которым абсолютно не интересно что вы говорите, базы клиентов никакие не предоставляются все надо самому искать, работодатель не предоставляет никаких инструментов для привлечения клиентов. Ещё вас заставят открывать инвестиционные счета своим родственникам и друзьям, а потом трубку в зубы и пошёл. Планы ставятся огромные, если не выполняешь на 50% режут премию, но не факт что вы ее получите, потому что платят ее раз в квартал а по факту через 4-5 месяцев, с задержками, и ещё если вы уволились премию вам не заплатят просто кинут.
Екатерина (Соискатель)
13:37 13.12.2020
Не обнаружено
Проходила собеседование в юридический отдел. Собеседование началось в формате экзамена. Бестолковое собеседование, ни о компании ни о должности не смогли толком рассказать. На какие условия принимают сотрудника - они не знают. Элементарно не смогли ответить кто платит за обучение нового сотрудника. Но скорее всего сам сотрудник.
Впечатление не произвели. А потом и вовсе пропали
Екатерина (Соискатель)
23:44 08.12.2020
Не заметила
Позвонила HR Мария с предложением по работе: «Личный помощник руководителя». Мы созвонились, договорились о телефонном собеседовании на следующий день. Собеседование по телефону прошло хорошо, как мне показалось, приятно общались. Мария сказала, что даст знать, когда руководитель будет в офисе, что бы я подъехала. Спустя неделю я написала в Вотсап- актуальна ли вакансия? Мое сообщение было не прочитано и проигнорировано. Ну что могу сказать, как то непорядочно если честно. Вакансия висит на сайте, сами меня нашли, не навязывалась) можно было бы элементарно ответить что-то.. вот так работают у нас HR.
Максим (Соискатель)
16:10 08.11.2020
?
Сергей (Соискатель)
18:52 27.08.2020
Не обнаружил
Бестолковое собеседование занявшее почти 2 часа. В ходе, которого HR Альбина пыталась гонять как школьника по знаниям их продуктов (спрашивается зачем это нужно фронтенд разработчику). А их team lead Остап обнадежил, что вроде я прошел:) По факту пропали, когда запросил обратную связь выяснилось, что нашли кого-то) Осадочек остался, потерял время + обнадеживали зачем-то.
Гуру тупых собеседований (Соискатель)
11:55 07.04.2020
До собеседования, дело не дошло.
Эмиль (Соискатель)
14:45 23.09.2019
Не пришлось далеко ехать
Надежда (Бывший сотрудник)
05:28 03.07.2019
Сейчас очень скучно без этого дружного и весёлого коллектива БКС, ребята которые всегда готовы придти на помощь. Без этого строгого, но справедливого руководства, которое может не только ругать, но и подсказывать правильные пути решения задач. Проработала я в этом коллективе около двух лет и впечатления только хорошие. Не буду лукавить- работать приходилось много, но и с зарплатой ни разу не обижали, даже если приходилось брать больничный( ребёнок). Уйти пришлось из-за мужа. Ему нужна была помощь в открытии собственного дела, а с тем опытом который я получила в БКС- я ему была просто необходима. Сейчас у нас всё хорошо, бизнес развивается и в этом не мало заслуги руководства БКС, которое научило меня применять своевременные, правильные решения.
Вообще не было.
Валентин (Бывший сотрудник)
21:35 27.06.2019
Проработал я в данной компании больше 3-х лет, за это время получил настолько много информации, что теперь мне эти знания помогают вести собственный бизнес, хоть он и совершенно в другом направлении, но знания можно применить. Мне нравилось, а именно работали мы по направлению создания и отработки новых стратегий, которые потом применялись на общем рынке.

Работал официально, всем сотрудникам не только платили хорошие премии, но и отпускные были, руководство ставило планы, но их категорически не требовало выполнять, они понимали, что все живые люди и не от нас многое зависит.

Лично я не жалею что работал тут.
Маргарита (Сотрудник)
16:21 14.06.2019
Устроилась на работу сюда в прошлом году, как только выпустилась из своего финансового университета. Меня хорошо принял коллектив, не думала, что можно вот так просто попасть в семью, думала, что будет трудно адаптироваться, но все совершенно не так. Мне помогали вникнуть в курс моих обязанностей, не угнетали и , по итогу, вышел из меня нормальный специалист. Что касается нашего непосредственного начальства, то меня все устраивает, все возникающие вопросы решаются в нормальном и человеческом диалоге. Не давят здесь и постоянными санкциями и штрафами. По зарплате, тоже, порядок, здесь она своевременная и такая по размеру, как и обещается при трудоустройстве. Все нравится, график хороший, не напрягает часами и трудоднями. Так что, всем довольна и работать собираюсь и дальше.
Нет такого.
Соискатель (Соискатель)
16:40 31.05.2019
ЛОХОТРОН! Звонит некая Елена, пишет письма от имени Натальи Александровны предлагает работу в офисе по формированию отчетности, предупреждает, что работы с клиентами нет. Приезжаешь в офис, а тебе говорят, что обязанности - консультирование клиентов.
Никита (Сотрудник)
20:22 17.05.2019
Может, это непрофессионально, но мне нравится атмосфера в коллективе. Она дружеская, но рабочая. По моему опыту, для банков это нехарактерно, поэтому и поразило. Можно попросить совета или сам кому-то поможешь. Есть условия для повышения квалификации – регулярные тренинги, обучения. Все официально – оформление, зп, больничные и т.п.
Ну, соцпакет скромный. Например, ДМС нет. Но за полтора года работы как-то и не было повода им воспользоваться.
19:30 01.05.2019
В компанию пришла работать недавно, была новичком во всём, но теперь имею большой опыт в финансах и работаю финансовым экспертом, довольна что устроилась именно сюда работать. Очень большие перспективы тут, платят очень неплохо, а главное всегда вовремя, по крайней мере я не на что не жалуюсь. Коллектив большой и дружелюбный включая руководство, постоянно выдают премии и поощряют работников разными сюрпризами и путёвками. Недавно мой брат после учёбы тоже сюда устроился на работу и у него большой карьерный рост,в общем не каких нареканий не имею и надеюсь их и не будет, компания развивается быстрыми темпами и всегда требуется новый талантливый персонал. Так что присоединяйтесь к нам, не пожалеете!
Максим (Бывший сотрудник)
21:26 25.04.2019
Белая з/п даже на испытательном сроке. Офис недалеко от метро. На этажах есть мини кухни с холодильниками, кофе-машинами (чай, сахар, кофе-бесплатно). Столовая на 2-м этаже нормальная, 250руб за полный "бизнес ланч".
Малоэффективный стиль руководства - всё в "ручном режиме", бизнес-процессы отлажены слабо. Много непонятных людей, которые постоянно ходят курить во внутренний двор (когда они работают?)...