8 912 029 14 44

Отзыв сотрудника Ляна Орехова о компании ООО Эллипс

Ляна Орехова
11:02 06.12.2014
Город: г. Челябинск
говорят, что выплата з/платы для них - это их кредо
Да какие могут быть у них плюсы? Хитро отлаженный механизм,чтобы от налогов уйти, ну и соответственно кинуть работяг.Работают две компании одна строит это ООО Бам-Строй, др. ООО Эллипс работает под ними и подбирает для них персонал и трудоустраивает якобы в свой штат, ну и з/плату якобы Эллипс выплачивает из своего кармана, на самом деле получается все равно, что из одного кармана в другой переложили деньги, находятся в одном офисе и одно руководство у них на двоих.Первый месяц они трудоустраивают по договору подряда,а со второго якобы официально(потому, что знают, что люди до второго месяца не доработают). Причем у них , как они мне поведали есть свои строящиеся объекты, а также есть объекты на которых они работают в качестве подрядчиков, ну в любом случае будете договор с Эллипсом заключать.Получается, что работяги трудоустраиваются в Эллипс, а работают в действительности в той же строящей компании Бам-Строй,но потом уже по истечении вахтового периода Эллипс говорит, что деньги им заказчик не выплатил, а заказчик это же конечно Бам-Строй, а соответственно нечем расчитаться с работягами, ну и туту начинают гнать, что как только заказчик с нами расчитается, так и мы вам з/плату выплатим.И кормят завтраками. Есть бригада людей,обратившаяся ко мне лично, отработали у них два месяца этого года февраль и март и деньги свои не видят до сих пор.
ВЛАД КАМ
2014-12-07 08:01:00
ЛЯНА.что предпринять ???Осталось писать в прокуратуру...
Ляна Викторона
2014-12-07 12:24:00
Влад, да нужно бы написать в прокуратуру, в росспотребнадзор, в коллегию по трудовым спорам.Но нужно не в единственном числе,а мин. троих таких же себе подобных. Но нужны факты, например трудовые договора,табеля учета отработанного времени и т.д.
Влад Кам
2014-12-07 15:14:00
Не могу пробить справку 2-НДФЛ,пишу,звоню-бесполезно! Без доказательств,что работал у них,корме договора никаких.Правда ,написали,что дело было в Арбитражке номер А56-55194/2014,прочитаете, когда, поймете,чем они могут заткнуть.Пишу заказные,ответа нет.Осталось писать в прокуратуру,а что писать,что невыплата зарплаты носит массовый характер и только.Нужны доказательства работы,их нет.
Я вас накажу
2014-12-07 17:24:00
Нард, в прокуратуру и в трудовую инспекцию если вы уволились бесполезно писать там только суд может помочь я уже все перепробывал, можете позвонить могу проконсультировать я тоже работяга и меня тоже кинули, прокуротура, труд инспекция снимают с себя обязательства!!!!!!! 89048230996