группа компаний "Элкод", ООО "Элкод", ООО «ЭЛКОД-АУДИТ» elcode
Сайт: www.elcode.ru

Отзыв сотрудника Григорий Суменков о компании Элкод

Григорий Суменков
13:02 17.10.2013
Ушёл из Элкода 15го июня 2013 года. Долго думал оставить отзыв, но как то руки не доходили. Сейчас, наконец то, решился. За год работы в компании могу сказать - работа не из лёгких, и эмоционально, и физически. Но с другой стороны, разве бывает иначе, если ты хочешь зарабатывать деньги и расти в личностном плане? Да, люди, которые не готовы к продажам - действительно достаточно быстро перегорают, но, с другой стороны - если ты стремишься развиваться, если ты стремишься не "работу работать", а зарабатывать - то у тебя всё получится. Очень смешно читать отзывы людей, которые после собеседования начинают хаять компанию. Или отработав месяц полтора жаловаться на низкую зп/жлобство/плохое начальство, да всё на свете. Друзья! Ничего не бывает сразу. Если вы не сын очень обеспеченных и влиятельных людей - будь готов, что вначале придётся потрудится. Я пошёл в Элкод не от хорошей жизни. На секундочку, с двумя высшими образованиями и будучи аспирантом. И могу Вам сказать, друзья, ни разу не жалею об этом. По поводу зарплаты - меньше 60-70 тысяч в месяц у меня не получалось (значение усреднённое, бывали месяцы под 100, бывали по 30, ничего не поделаешь, специфика работы). Причём, откровенно говоря, я не могу сказать, что прям выбивался из сил. Добавьте к этому - компания постоянно вкладывается в обучение своих продавцов. И вкладывается не на "отвали", а действительно качественно, принимать это или ходить на обучение как на каторгу - дело твоё и только твоё. Плюс работа разъездная - много времени проводишь в дороге (иногда в электричках), опять же - можете искать в этом минусы, я вижу один жирный плюс - я прочитал несчётное количество интереснейших книг, как художественных, так и профессиональных. Коллектив в компании - чудесный, не без перегибов, конечно, козлы всегда есть, но в целом - хорошие люди, ориентированные на собственный успех. Ни разу не возникало проблем с руководством - всегда шли на встречу. Разногласия возникают, да, но куда без этого? =) И притом нет такого - я начальник, ты дурак. Если твоя позиция верна и ты умеешь это доказать - тебя выслушают и согласятся. На мой взгляд - это ценно. Наверняка у читающих возник вопрос - зачем же ты ушёл, если всё так хорошо? Объясню - по образованию я химик. И всё таки жизнь свою хотел бы связать со специальностью, а не с продажами. Сознательно ушёл на более низкую зарплату, но Элкоду искренне благодарен. Год работы в нём дал мне очень многое. Не могу сказать, что вышел другим человеком, но что то во мне определённо поменялось. В лучшую сторону конечно. По поводу карьерного роста - друзья, которые пишут про отсутствие перспектив. Ребята!!! Карьерный рост есть не у тех, кто ноет. А у тех кто работает. 2е ребят с которыми я поступал на работу сейчас работают в отделах аналитики и статистики и радуются жизни. Зрелая компания (а Элкод безусловно такой), не разбрасывается хорошими сотрудниками, а всегда найдёт им лучшее применение.

Подытоживая свой опус: Помните, жалеть себя и обливать все вокруг помоями - самое простое дело. Так вы - никогда не добьётесь. Можно говорить, что К+ уже давно никому не нужен, я уверен так говорили и 5 лет назад, и 10, но продаётся ведь как то? =) И продавцы-старички продают, и новички дают жару будь здоров. Есть одна простая и в то же время сложная для понимания вещь - если ты хочешь много денег и развития себя как личности - надо пахать. Пахать на износ, несмотря на трудности, несмотря ни на что. Тогда успех не заставит себя ждать. А сразу не бывает ничего. Как говаривал Альберт Эйнштейн - Если вы хотите видеть результат своей работы мгновенно - идите в сапожники. Как то так. А, и кстати. Социальные льготы здесь будь здоров. Это и страхование, и льготные абонементы в спортзал и театры, в общем не мало. Но что бы все это получить - надо отработать какое то время. Что на мой взгляд вполне разумно.
На самом деле, работая на новом месте, я понимаю - минусы есть везде. И везде они схожие, поэтому чего то конкретного не могу выделить, не было ничего такого, из-за чего хотелось бы встать и уволиться. Из самого, наверное, неприятного - забюрократизируемость (очень много бумажек) и отсутствие взаимодействия между управлениями, отделами и т.п. (ТМ-УП-ДС). Хотя, говорят сейчас эти проблемы уже на стадии решения.
Анон
2014-07-20 16:04:00
"Я пошёл в Элкод не от хорошей жизни. На секундочку, с двумя высшими образованиями и будучи аспирантом."

да это пиздец, парень - дальше можно не читать. Время проведенное в стенах вуза потрачено зря.
анон
2014-07-20 16:07:00
"и 5 лет назад, и 10, но продаётся ведь как то? =) "

да... втюхивается химиками с двумя ВО