группа компаний "Элкод", ООО "Элкод", ООО «ЭЛКОД-АУДИТ» elcode

Отзыв сотрудника Не важно уже о компании Элкод

Не важно уже
19:42 02.12.2016
Город: Железнодорожный
Проработал почти во всех крупных РИЦ системы Консультант, так что описывать общие проблемы, которые есть у них не буду. Отмечу лишь достоинства и недостатки Элкода.

1. Белая зарплата. Хоть многие РИЦ являются поставщиками услуг СПС, но активно нарушают закон выплачивая серую зарплату. Элкод тут молодец.

2. Сильное обучение специалистов, руководителей и всех остальных. Тут с Элкодом только Ю-софт может конкурировать. Остальные в пролете.

3. Демократичный стиль одежды и нет слежения. Например, в Право-конструкции и Ю-Софте выдают телефон и отслеживают твоё перемещение, чуть отклонился от маршрута--звонок, мало времени провел у клиента--звонок.
В Элкоде так--сделал дело, гуляй смело!
Их больше, чем положительных.
1. Если вы не в ключевом отделе, то зарплата у вас хоть белая, но маленькая. Надрывая пупок больше 40-45 тыс. не заработаешь. В других крупных РИЦ, да и более мелких базовые ставки выше.

2. ВЭ. Восточный Экспресс--ужас сотрудника. Постоянные отчеты, задачи. На эту вещь только в день тратиться не один час работы, а в неделю уж и подсчитать не могу. Причем в Элкоде, даже специальные службы не успевают следить за всеми этими отчетами. Правда, если найдут ошибку, то и уволить могут.

3. СКС или ВСК. Только в Элкоде существуют девочки, которые катаются вместе со специалистами, нервируя клиентов. Представьте себя Марию Ивановну, которая сидит и работает, приходит к ней специалист, а у двери встаёт девочка и четко фиксирует, о чем спец. общается с Марией Ивановной. Мараз, бред? Но в Элкоде это есть. Причем одна из них, ненавидит специалистов так, что после выезда пытается регулярно очернить. То ли установка у них убирать неугодных специалистов так, то ли просто сексуальную неудовлетворенность вымещают.
СИО--это волки, их ноги кормят. ВСК--шакалы, которые очень многих опытных специалистов, проработавших много лет в компании и не слезавших с доски почета, убрали.

4. Полный хаос, который начался не так давно, когда один "умный" товарищ начал проводить "удобную логистику". В итоге страшнейшая текучка кадров, перегруженные сотрудники и офисный день похожий на каторгу.
Очень много настоящих руководителей от бога, ушли сами, а остальных просто попросили.