ООО Домашние Деньги
Сайт: domadengi.ru

Отзыв сотрудника Сергей о компании Домашние Деньги

20:48 09.09.2013
Город: г. Москва, 2ой южнопортовый проезд. д.33. стр 1
шаговая доступность от метро. быстрое трудоустройство
работа в своеобразном районе (главные достопримечательности - чурки , собаки, авторынок - более рядом нет ничего) кафе или столовой на территории нет - есть 1 магазинчик в который еще попасть надо умудриться т.к. все покупают себе еду на обед именно там. Работа с 9 до 18 ( при этом есть 2 перерыва по 10 минут и 30 минут на обед. так что если захотел скажем, в туалет - сиди и жди перерыва или отпрашивайся у начальства). Непосредственно о работе - компы старые как будто их все как один нашли на барахолке. Виснут только в путь. у меня уходило 15 минут времени что бы открыть 4 программы необходимых для работы. Отдельно о программах - чудная программа MIS в которой собственно и оформляются все заявки тупит страшно. все время зависает и перезагружается. Был случай когда начальство раздало нам листки бумаги для записи информации вручную. 21 век на дворе))) При оформлении мне сказали что работа заключается в консультировании клиентов по услугам компании и оформлении заявок на займ. фиг там!!! половина времени уходит на негативных клиентов которые не стесняются в выражениях ( хотя ты просто работник и даже близко не начальник, однако, должен терпеливо выслушать и постараться помочь каждому) кому -то БМ (бизнес менеджер) вынес дверь вместе с коллекторами. кому - то персональный менеджер нахамил. Был просто отменный случай когда Директор!!!! послал клиента на 3 буквы. единственное что я мог сделать по инструкции это дать номер этого же директора) среди пм (Персональный менеджер) и бм(бизнес менеджер) много мошенников. часто присваивают деньги себе. были даже 2 случая когда этим занималась региональная служба безопасности организации. Немного про инструкцию - клиенту говорить практически ничего нельзя. что не запрещено, то строго запрещено (скажем если клиент хочет узнать свой долг перед компанией то под страхом смертной казни ему сообщать его нельзя даже если узнать он больше его никак не может). и главный вопрос - зарплата. Обещали на сайте от 28 000. уже на собеседовании сказали что в среднем будешь получать первое время 25 000. в трудовом договоре прописан только оклад 12 000 а основные бонусы - премия - на совести организации. ну думаю вроде достаточно крупная организация.. посмотрю что будет. И тут начались чудеса - оказалось что моя общая зарплата будет 22 000 (шикарно для Москвы) - 20 числа перевели на зарплатную карту 3 000. 5 числа следующего месяца - еще 7 500. на вопрос что это? начальство ответило что это только оклад.. бонусы будут 20 числа. т.е. я проработал месяц - получил 10 500 и бонусы (оставшиеся 12 000) получу только в конце следующего месяца. Блеск!!! кстати при увольнение получаешь чистый оклад т.к. бонусы в трудовом договоре не прописаны. уважаемые работники, рассматривающие Домашние Деньги в качестве работодателя.. желание трудиться в данной организации после прочитанного у вас еще не пропало?
татьяна
2013-09-18 14:42:00
Спасибо за отзыв!!! Была сегодня на собеседовании. Как то все легко и просто. Насторожило то, что берут на работу всех желающих. Теперь ясно.
Ирина
2014-03-14 16:11:00
ставлю огромный + этому отзыву! все так и есть, сама проработала в ДД почти год, прочитала и прям ностальгия нахлынула)))ржу..