Концерн МонАрх, ОАО "Концерн МонАрх"
+7 (495) 221-10-02
Сайт: www.mon-arch.ru

Отзыв сотрудника Некто о компании Группа Компаний «МонАрх»

Некто
16:30 01.11.2022
Не вздумайте устраиваться в эту фирму
Отработал в этой фирме два года, мастером, после окончания МГСУ. Тогда я ещё не знал, на сколько был ошибочный мой выбор места трудоустройства. Хочу обратиться к выпускникам МГСУ-МИСИ и других строительных вузов. Не при каких обстоятельствах не устраивайтесь в эту фирму, она только испортит представление о строительной отрасли и разочарует вас в выборе специальности. Постараюсь вкратце и по порядку изложить то, с чем столкнулся я. График работы 6/1 с 8:00-20:00, официально по документам вы числитесь сотрудником с графиком работы 5/2 с 8:00-17:00. Организация увиливает от налогов. Никакой организации на объекте, полнейший бордак, низкоквалифицированная, дешёвая, рабочая сила. Отсутствие правильного снабжения, например: несколько узбеков в зимнее время, могут месяц, ковырять лопатами мёрзлую землю, продвигаясь на сантиметр в день, хотя для этого уже давно придуманы термо-электро-маты, которые решают данную проблему, но всем плевать, от вас только будут требовать выполнить задание, а вы в свою очередь от рабочих. Вас могут оштрафовать за какой либо форс мажор, даже если в день происшествия у вас выходной. Руководству плевать на интересы распределения их сотрудников по объектам. Вас могут поставить на объект, находящийся на другом конце города и добираться придётся часа два, хотя недалеко от вашего места жительства есть альтернативные объекты. Зарплата, крайне, низкая. Едва хватит на оплату съёмной квартиры и невкусной, дешёвой еды. Одежда вам не понадобится, вы можете не снимать спецовку. Неквалифицированные здесь не только рабочие-монтажники, но и инженерный состав, зачастую это граждане армении, без профильного образования, т.к. владелец и все директора армяне, которые подтягивают своих друзей и родственников. Про карьерный рост забудьте, да он и не нужен. Нужно быть мазохистом, что бы проработать здесь до какого либо повышения. Отношение руководства, хамское и унизительное. Увольняясь, в отделе кадров, от меня требовали, что бы я отгулял отпуск, дабы не выплачивать отпускные, а так же вернуть спец. одежду. Очень мелочные, меркантильные, алчные люди. Работая здесь, придётся забыть о личной жизни, о покупки жилья и других благ, здесь вы будете рабом. Это было худшее в моей жизни время, после увольнения, я начал развивать собственный бизнес в частном, загородном строительстве и пользуясь полученным опытом, общаюсь со своими сотрудниками уважительно, вникаю в их проблемы и стараюсь быть отзывчивым, в общем быть полной противоположностью руководителей ЗАО Помоечный Концерн Монарх.