Концерн МонАрх, ОАО "Концерн МонАрх"
+7 (495) 221-10-02
Сайт: www.mon-arch.ru

Отзыв сотрудника Бывалый о компании Группа Компаний «МонАрх»

Бывалый
10:43 30.03.2022
Отработал в компании достаточно большое количество времени, чуть больше 5 лет. От себя могу сказать, что офис очень удобный и красивый. Видовой, 35 этаж с панорамой на всю Москву. Хороший социальный пакет, задержек по з/п нет, опытные сотрудники. Много различных строительных объектов, административных (гос. Заказ) и инвестиционных (жилье).
Из минусов могу сказать, крайне слабые руководящий состав, все руководители проектов по факту прорабы со стажем, не ориентирующиеся в управлении проектом и не ведущие финансовый контроль. Большое количество пролоббированных, на самом высоком уровне, подрядных организаций, с которыми невозможно работать. Крайне слабая компетенция у исполнителей.
Очень высокий уровень стресса, директор не всегда в адеквате, можно попасть под горячую руку и потом неделю обтекать, просто вытирает ноги прилюдно и самоутверждается этим. Коллектив с гнильцой, все друг - друга подставляют, боясь гнёта директора. Шепчутся за спиной строя козни в лицо улыбаясь. Совещания – отдельная история, бесполезно потраченное время без конкретно принятых решений. Руководители самоутверждаются проводя его, кайфуют показывая свою значимость и задавливая «своих», на глазах «чужих» (гос. Заказчиков, проектировщиков, субподрядчиков). «Бей своих, что бы чужие боялись» — это про «МонАрх».
Компания имеет Армянские корни и этим многое сказано. Очень много понтов, но на деле средняя компания, живущая связями с гос. Заказчиком.
Компания находится на этапе старения, к руководителям не подойдешь, не пройдя 4-ех секретарей. Новые идеи рубятся на корню, т.к. мешают привычному ходу дел, да, возможно, они и упростят жизнь многим, но сделают бизнес сильно прозрачным. Для молодежи будет крайне неприятно работать в такой среде.
З/П сильно ниже рыночной, это формирует контингент - идут либо студенты, либо второсортные специалисты. На данный момент очень большая текучка кадров. Уходят лучшие.
Могу подытожить тем, что компания очень хороша как школа жизни и профессионального опыта, но больше 1-2 лет задерживаться в ней точно не стоит, пустых обещаний будет навешено на уши слишком много. Нужно четко понимать, что все, что обещают – это просто морковка на веревке перед осликом, которую ты никогда не получишь. Все поблажки, бонусы и карьерный рост предназначены для Армянских родственников. И простому смертному (плебею) вырасти почти нереально.
Александр
2023-08-29 23:46:15
Бывалый, спасибо! Дал объективную оценку-это необходимо читать!