Рейтинг компании:
Другие названия:
АО АКБ «НОВИКОМБАНК»
Телефоны:
+7 (495) 974-71-87 +7 (495) 745-56-10
Сайт: novikom.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Сергей о компании Новикомбанк

Сергей
11:37 13.09.2013
Город: г. Москва
Плюсы в работе
Неплохой коллектив, удобное расположение офисов. Вполне сносные условия работы. Ну разве что, туалетная бумага если есть, то очень жесткая и горячей воды в офисе на Б.Полянке нет. Питание сотрудников никак не организовано: либо подножный корм, либо в рестораны окрестные предлагается посещать.
Отрицательные стороны
Не понравилось: соцпакета - нет, распространенное чинопочитание и повсеместное попализаторство в направлении мало-мальски значимого руководства (надо заметить что некоторые демонстрируют недюжинное мастерство). Работа по принципу не "как надо", а "как бы чего не вышло", как следствие общие апатично-пассивные взгляды на работу и ее выполнение. Имя президента банка произносится с придыханием и с соответствующим в этот момент положением спины:))) Не смотря на то что банк частный, некоторые ответственные сотрудники умудряются воровать в неплохих объемах. Особенно преуспели в этом деле руководители Управления делами, которые с энтузиазмом проводят ненужные ремонты (в то время как там где это действительно необходимо, людям на голову падает штукатурка и с крыши льет вода), а зимой надо изрядно постараться чтобы не сломать ноги на "ледовой арене" рядом с офисом (зачем территорию убирать...и так сойдет). Но не смотря на такие "мелкие неурядицы" они (Перепадя и Натальин) лучатся улыбками и бодро запрыгивают в свои мерседесы и бмв (спрашивается на какие доходы, вроде не топ-менеджеры) и убывают "по делам" в рабочее время. Что показательно, об этих парадоксах рассуждает пол-банка, а руководство как-будто не видит этой вакханалии, возможно оно и не знает о происходящем. А если, в управлении делами, не дай бог, кто-то заикнется об обоснованности той или иной закупки, подряда, дескать "а почему так дорого, и почему именно в этой фирме?", то тогда человек подвергается жесточайшему прессингу со стороны "креативных" Перепади и Натальина. А далее, если человек не понимает что нельзя трогать прикормленные фирмочки - принуждают к увольнению. И все это делается с милыми улыбками и ласковыми словами.

В общем, если бы не подобные персонажи, то работать можно, потому как в целом коллектив, повторюсь, не плохой...
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
прошлое
2013-09-17 01:13:00
поддержал(-а) отзыв
вы понимаете, что поставили сейчас крест на управ делами???? конечно, если СБ отреагирует и предоставит инфо президенту? сб-самое слабое звено у главы новикома
...
2013-09-17 11:49:00
опроверг(-ла) отзыв
Рэйндж Ровер, а не Мерседес и БМВ. Мерседесы - корпоративные и есть только у Президента и зампреда. А Президент Банка "предыхание" и "положение спины" заслужил за всю свою жизнь. У него есть чему поучиться. Нужно знать, что такое коммерческий банк в нашей стране и чего стоило его создать и удержать на плаву в первый кризис, когда рушилась вся страна.
далекое прошлое
2013-09-17 12:30:00
поддержал(-а) отзыв
(комментарий к предыдущему отзыву)

ахахаха....может, еще скажете, что страна не разрушилась в период кризиса исключительно благодаря "Новикому" и лично Губину, товарищ придворный льстец?
...
2013-09-17 14:33:00
опроверг(-ла) отзыв
Господин далекое прошлое, с Вами можно будет разговаривать только после того, как:

1. Вы получите нормальное образование,

2. Вы начнете свой бизнес и заработаете хоть копейку,

3. вышеперечисленными пунктами докажете, что у Вас есть такой орган, как мозг.

Гусь свинье не товарищ. Советую выяснить историю возникновения и толкование слова "товарищ", а также случаи его употребления. Надеюсь, мы с Вами не знакомы и никогда не встретимся. Прощайте.
Екатерина
2013-09-17 15:27:00
поддержал(-а) отзыв
Планировала посетить собеседование в этой компании, и вот решила посмотреть отзывы....пришла к выводу что с трудоустройством в этот банк необходимо повременить....отзывы, прямо скажу, не впечатлили...
Сергей
2013-09-17 15:40:00
поддержал(-а) отзыв
Написал "алкоголик" уволенный с работы.
Анатолий
2013-09-17 15:42:00
опроверг(-ла) отзыв
Написал "алкоголик" уволенный с работы
Андрей
2013-09-17 15:57:00
опроверг(-ла) отзыв
Этот бред написал уволенный за нечистоплотность и алкоголизм г-н Мозжаров В.Н.
...
2013-09-17 16:59:00
опроверг(-ла) отзыв
Мозжаров бы знал на какой машине ездит Перепадя... хотя...



Екатерина, если Вы умеете быстро работать, грамотно писать и говорить, хотите работать и стремитесь к росту, то спокойно идите. Если Вы хотите сидеть на попе ровно и получать за это зарплату, то Вы не проработаете ни в одном уважающем себя банке. ЛЮБОЙ банк связан с нервотрепкой.



Если у кого-то есть претензии к Президенту, попробуйте поработать с Г.Грефом, например) или у какого-нибудь депутата ГД. Всяческих удач.
#людмила
2013-09-18 19:52:00
опроверг(-ла) отзыв
Пустое... Барахло человечек, уволенный за дело, излил свою обиду на доступном ему уровне.
---
2013-09-20 09:02:00
поддержал(-а) отзыв
По сути опровержений я не увидел....
Саша
2013-09-20 10:57:00
поддержал(-а) отзыв
На мой взгляд нет дыма без огня. Но разобраться в этом должно руководство банка, а еще лучше схватить за руку тех, кто привык присваивать чужое добро.
Самат
2013-09-22 11:10:00
опроверг(-ла) отзыв
Так, а про что отзыв-то? Про жуликов в банке или про то, что банк жуликоватый? Жулики везде есть, их ловить надо. Вот и шел бы писатель в СБ банка, там бы и улики предъявлял. А кидаться какашками в обидчиков, не на этом сайте надо. Сюда люди по делу заходят. Я вот так и не понял, идти мне в НОВИКОМБАНК на собеседование или, все-таки не стоит?
Ковровец
2013-09-25 09:28:00
поддержал(-а) отзыв
Упс...Самат, а зачем тебе на собеседование в Новиком идти???? Ты же сейчас в Новикоме дворником работаешь! Планируешь Старшим дворником стать? Тогда тебе непосредственное руководство надо обхаживать:)) Удачи тебе, дружок!
Мугабе
2013-09-27 13:41:00
поддержал(-а) отзыв
В разных подразделениях банка, по разному. Есть и такие где людям комфортно работать, в других похуже, а есть и совсем ж..па..многое зависит от руководителей этих подразделений, но это как и везде...однозначно можно добиваться успехов и в Новикомбанке....а насчет воровства Перепади и Натальина - однозначно воруют, тут аналитиком быть не надо... Перепадя понимая риски в Новикоме в другую контору сбежал ... Но так везде, это нынче реалии российской экономики как в любой компании
Антон
2014-01-06 17:35:00
опроверг(-ла) отзыв
Большинство отзывов тут написали люди совершенно не умеющие ладить с начальством, походу. Да и вообще с сложными, но многочего добившимися людьми.
Полезный отзыв?
Похожие компании