Musa Motors

ООО "БС-Сервис", Inchcape, Муса Моторс
+7 (495) 745-11-11
Сайт: www.musa-motors.ru
Оказание услуг, Автосервисы и автошколы
Отзывы сотрудников о работодателе Musa Motors(49)
Алексей (Сотрудник)
22:24 26.01.2020
минимум, практически нет
Компания с МЕЖДУНАРОДНЫМ именем , иностранные бабки вбуханы достойные. Но такого "кумовства" нет ни в одном автомобильном холдинге в РФ. Да , есть карьерный рост про который вам будут говорит на собеседованиях , но это все "свои да наши". Одни родственники везде , во всех отделах. Денег нормальных не платят. Кто сидит на фиксе - то сосет леденец. Кто на проценте - постоянно новые системы мотивации и демотивации.Если вы манагеры в автосалонах - денег тут нет. Бедные англичане не в курсе какой тут творится бардак. Относительно других крупных компаний тут не развита корпоративная культура, напрочь отсутствуют мероприятия, бизнес тренинги. Нет ничего этого. Для сотрудников из фронт офиса вводное обучение тоже нулевое.Не тратьте время.
Алексей (Сотрудник)
12:00 24.05.2017
Хорошее место для тех, кто небезразличен к автомобилям. Интересные обучения особенно на начальном этапе. Возможность погрузиться больше в автомобильный бизнес. Начальство в Musa Motors достаточно лояльно к тем, кто работает добросовестно. Холтурщиков не терпят, поэтому такие и не задерживаются.
Специфика работы в том, что приходится много контактировать с людьми, а они далеко не всегда умеют общаться нормально. Бывают и грубияны и умники. Но в основном все адекватные. Значимых недостатков для меня нет.
Анна (Сотрудник)
16:47 19.05.2017
Хороший молодой коллектив, официальное трудоустройство, хорошая зарплата, возможность развиваться для тех, кто хочет. В целом от работы Муса Моторс у меня остались хорошие впечатления, с некоторыми девочками до сих пор общаемся в соцсетях. Обстановка в салоне приятная, все чисто, все необходимое для работы есть.
Сложно было добираться, это моя главная ошибка была при трудоустройстве. Надо было изначально маршрут подробнее посмотреть, не рассчитала свои силы. Дорога занимала много времени, поэтому и пришлось уволиться. Обидно, потому что все остальное устраивало.
Ольга (Бывший сотрудник)
15:28 16.01.2017
Коллектив понравился, быстро притерлись, если что, мне всегда помогали, в первое время в автосалоне работать трудно - большинство клиентов первым делом идут к секретарю, просто переадресовать их к нужному специалисту, как мне объяснили, в Муса Моторс не принято. Тут же, что самое забавное, встретила мужа, потом перешла к нему в компанию.
Контроль со стороны начальства очень жесткий, особенно в первое время. С одной стороны, это понятно, но психологически многим тяжело. Зимой добираться неудобно! Трудно было найти, когда шла на собеседование.
Анатолий (Бывший сотрудник)
13:18 13.01.2017
Нормальная и чистая зарплата, соцпакет есть реально, а не «на бумаге». Есть корпоративный транспорт, не панацея, но проблему добраться до работы решает. Персонал посылают на стажировки, при дальнейшем трудоустройстве тоже пойдет в плюсы.
Про неудобное расположение Муса Моторс многие писали, поначалу действительно добираться неудобно. Вообще по сути главный недостаток - это клиенты, из-за постоянной нервотрепки пришлось уволиться, у них что бы не случилось, приемщик крайний.
Ольга (Сотрудник)
15:25 26.12.2016
Еще пока ждала собеседования, понравилось, что тут не сидят и не грустят, пряча вконтакт на мониторе от глаз начальства - если фирма работает, значит, и зарплату должна платить. Нет, конечно, первое время сложности в работе были, особенно пока привыкала к местной специфике, да и просто по автомобилям нужно было конкретных знаний набраться, но в случае чего коллеги по Муса Моторс меня всегда выручали.
Хотелось бы все же более удобное расположение.
Евгений (Сотрудник)
12:04 24.11.2016
В наше время особо выбирать не приходится, но в Musa Motors зарплата позволяет особо не ужимать расходы. Работа есть в ремзоне стабильно, коллектив подобрался неконфликтный, работать интересно. Условия нормальные, не приходится, как раньше бывало в других сервисах, изобретать нужный инструмент «из спичек и желудей», потому что у хозяина не допросишься.
Добираться далеко (ну, лично мне), причем неудобно. Хотя у многих фирм на МКАДе такая же история.
23:23 18.11.2016
Офис
У "руля" в JLR стоял вор, который считал себя великим руководителем - Константин Найт. Не уважает никого, а в виду того что я ему не нравился просто изжил меня с работы. Не давал возможности работать и штрафуя за то, что я не выполняет его личные видения показателей. Надеятся на то, что HR поможет, я не мог. К сожалению, сотрудники отдела персонала вообще не понимают что такое авто-бизнес и как он работает. В итоге я ушёл. К сожалению, я покинул компанию раньше, чем Константина уволили за расхитительство денег компании.
Печально что такому холдингу потребовалось 2 года, что бы это понять....
Елена (Сотрудник)
18:38 06.10.2016
В отделе по работе с персоналом хорошие условия, офис класса А. Удобные кресла и мониторы соотвествующего уровня, за глаза свои не страшно. Коллектив разного возраста, но в принципе дружный. Начальство очень хорошее. Зп неплохая для Москвы))
Нео особых минусов. Неплохое место работы, если не пугает расположение.
Вероника
17:51 09.08.2016
Работала в Musa Motors в бухгалтерии, мнение достаточно хорошее. Коллектив нормальный, начальство сильно не достает. Самое лучшее - это условия и зарплата. На рабочем месте удобные кресла и техника, есть где пообедать, отдельная чистая кухня, напитки, сладости. В общем, это для бухгалтеров не везде найдешь.
Добираться от метро не супер удобно, владельцам авто проблем нет.
15:22 02.01.2015
неплохой буфет, кухня, туалет, чистый офис, внешне приятная архитектура здания, белая зп, сразу оформление, корпоративный транспорт, адекватный начальник, хорошая охранная система, банкомат у входа:-) оплачиваемый отпуск, больничный, соц пакет хороший
Евгений
23:41 13.12.2014
Есть самодур такой в руководстве Константинов Володенька. Как руководитель никакой в автобизнесе мало чего смыслит (работал в страховании), да к тому же руководствуется своими эмоциями, а не пользой делу. Людей штрафуют почём зря и как Константинов решит. Увольняют 1днём, порой без всяких причин. Текучка кадров жуткая. Сильно сожалею, что работал в этой компании.
16:10 18.09.2014
Руководство, которому вообще наплевать на своих подчиненных! Сотрудники которые только и хотят урвать свой кусок, понятия коллектива нет вообще. Делать надо больше того что должен, а ЗП получишь всеравно маленькую, как бы хорошо ты не работал! Карьерного роста нет и не будет, хоть и кормят обещаниями. Обучаешься и всеравно на одном месте!
Татьяна
08:21 16.09.2014
Иностранная компания, хороший новый офис на Магистральной, коллектив и руководитель хороший, за пол года что проработала, несколько ребят перевели в другие отделы. Оформление по трудовой, зарплату всегда вовремя платили, давали премию лучшим сотрудникам. Хоть работы и многовато, но мне понравилось.
Много звонков, бывает звонят недовольные клиенты и пытаются всем вокруг испортить настроение, далековато от метро.
Алексей
18:34 15.09.2014
Не смотря на то, что до некоторого времени был не очень доволен работой в этой компании, с этого лета кардинально переменил свое мнение.  Пришло новое руководство и дилерский центр стал быстро набирать обороты, тем самым существенно улучшая "качество жизни" персонала.  Хороший дружелюбный коллектив. Адекватное отношение со стороны начальства. Чисто, уютно -новое здание, соц.пакет и белая зп. В общем то, с таким раскладом утро когда тебе надо просыпаться и идти на работу ни сколько не омрачает настроение.
Хотелось бы развозку почаще, а то иногда приходится ждать.
Татьяна
11:28 14.09.2014
Проработав 2 года в должности диспонента, уволилась полгода назад, теперь подумываю вернуться…

Раньше действительно было печально с оплатой, никаких тебе переработок, ни премий…выходи и работой. Сейчас коллеги, которые остались, говорят, что ситуация кардинально изменилась. Полностью сменился руководящий состав, пересмотрели мотивацию сотрудников, тут тебе и премии и переработки, главное хотеть работать.

А из плюсов, которые были и раньше, могу отметить:

• Коллектив – отзывчивые люди, готовые всегда прийти на помощь.

• ДМС – вполне хватает

• Официальная зп

• Опыт работы в иностранной компании

Все кто хотят расти и развиваться, обязательно найдут себя в данной компании. Теперь и оплата вполне достойная.
Если опоздал на корпоративную развозку, то затруднительно добраться общественным транспортом до работы.
Алиса
12:20 11.09.2014
пришла в компанию Муса Мотррс Инчкейп Jaguar Land Rover на позицию секретаря на ресепшен в автосалон. сразу понравилось то, что взяли без опыта работы, сразу оформили по трудовой книжке, и зарплата была белая. я студентка, поэтому работаю 2 через 2, и учебу практически не пропускаю, и есть возможность работать. после года работы мне предложили себя попробовать в должности координатор сервиса. новая работа нравится, правда пришлось много всего выучить, но мне помогают мои коллеги, если возникают какие-то сложности
трудно было выучить программы и очень много звонков
19:17 11.08.2014
не увидел
Был на собеседовании в данной компании. Находится на Беговой, если своим ходом-ужас добираться. Собеседование сразу проводил РОП (оказывается сам новичок и даже не знает мотивацию своих сотрудников) Узнав по мотивации и посчитав все...чтобы 100т.р зарабатывать нужно выполнить (перевыполнить) весь план (такового нет) т.е. накидать клиенту кучу ДОПов и услуг. Работал там бывший коллега-год проработал и, с его слов, компания не Айс!
00:43 06.08.2014
белая плитка на полу в цехе
сплошной бардак, обман при расчете нормо-часов, при увольнении не платят ни копейки из заработанного
Андрей
17:12 29.04.2014
Спасибо нашим простым российским людям, которые помогают друг другу, хотя и поставлены в одинаковые условия труда.
Фирма экономит на зарплате сотрудников. Ждать повышение не следует. Организация продумана и продумана, чтобы выжать из сотрудников на все 200-300%. Когда закончатся силы и получите нищенскую з/п - вас промотивируют, что плохо работаете, а про ВЫСОКУЮ нагрузку не вспомнят. Премий за переработку не будет. Работая с клиентами премиум-класса, сотрудникам надо платить достойную зарплату, а Вам будут выплачивать как продавцу на Черкезоне или таджику на стройке. Кто хочет испытать свое СЧАСТЬЕ - ВЭЛКОМ...