Компания MOON

Живые диваны, Moon,мебельный салон
+7 (498) 602-41-10
Сайт: www.moon.ru
Оптовая и розничная торговля, Мебель и предметы интерьера
Отзывы сотрудников о работодателе Компания MOON(96)
Екатерина (Бывший сотрудник)
15:13 13.04.2024
Белая з/п
Неадекватное руководство компании система демотивации зарабатывают на менеджерах процент низкий платят все поставлено на то чтоб не платить а деньги в одном кармане были
Татьяна (Бывший сотрудник)
16:23 17.11.2023
Все официально, больничные, отпуска!
Не здоровое отношение к менеджерам по продажам, постоянно дёргают, запугивают, не дают зарабатывать! Правая рука не ведает, что творит левая. На примере, официально отменили дресс код в одежде, люди работали в этом направление, деньги получали, а 19 сентября 2023 руководитель А. Д. Прислала своим подчинённым письмо, дословно "коллеги, уже месяц, как у нас дресс код. Какие выводы я сделал за это время. Нам в нашем кусте нужно установить негласные правила по дрескоду. ОСТАВЛЯЕМ ЧЁРНОЕ И БЕЛОЕ!!!! ОСТАЛЬНОЕ НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ!" Как руководство не желает понимать, что деньги приносит только менеджер по продажам, а его же ещё и прессуют. Люди бегут с этой компании, много менеджеров предпенсионеров, они боятся что либо отстаивать, поэтому и работают.отзывы положительные, что ниже пишут сотрудники по приказу, в моон вообще отзывы пишут по приказу, так как покупатели пишут редко, а рейтинг поднимать нужно, вот так и живёт компания во лжи
Олег (Сотрудник)
17:17 08.11.2023
Работа полностью устраивает, достойная зарплата, приятные условия труда, рад что когда-то пришел в Вам:)
Сначала было тяжело выучить много информации про ассортимент, но со временем справился
Анна (Сотрудник)
12:12 01.11.2023
Есть возможность зарабатывать. Зарплата белая, без задержек. Достойные проценты от продаж ( есть с чем сравнивать).
Большое внимание уделяется обучению. Возможность карьерного роста.
Уверенность в завтрашнем дне.
Отсутствие ДМС.
Было бы здорово иметь мини кухню (микроволновку, холодильник, стол, стул).
Аноним (Сотрудник)
12:35 25.10.2023
Удобный график и время работы ТЦ, есть покупатели, готовые покупать дорогую мебель, процент с продаж получаю хороший. Руководитель всегда на связи, помогает в адаптации. Коллеги - прекрасные люди, многому у них учусь. Грядут положительные перемены. Дресс - код уже отменили, материалов для обучения стало меньше по объёму, отчётностей тоже, менеджеры более свободны в своих действиях и могут уделить много времени консультациям.
Минусы: бывает тяжело работать по 10 часов, бывает, что покупателей нет, хочется, чтобы отгрузки и доставки оформлялись и производились быстрее.
Сергей (Сотрудник)
20:34 19.10.2023
Все официально, зарплата белая и приходит вовремя. Все проценты выплачивают. Обучают, если нет опыта. Ездить никуда не нужно, учишься сразу в магазине. Понимающий руководитель.
Заставляют учить много информации по диван, стандартам, продажам.
Татьяна (Сотрудник)
09:14 17.10.2023
Компания устраивает официально, зп вовремя, все заработанные % платят, штрафов нет, отчетности много, покупатели интересные, мебель сама по себе хорошая, была на фабрике и увидела, пощупала и ощутила на себе насколько приятно сидеть на диване или лежать на их фирменном матрасе) Я вышла на хороший доход с 3го месяца, в компании второй год, привела подругу, потому что здесь стабильно и без обмана.
Первый месяц небольшая зп, нужно много учить материала
Наталия (Бывший сотрудник)
11:44 04.07.2023
маленькая , но стабильная белая зарплата
Бардак во всём ,оплата по отгрузкам , задерживают специально отгрузки , что бы не платить менеджеру , весь негатив , что описывают работники , это чистая правда . В компании работает система штрафов . Текучка , поэтому приходилось работать в графике 6/1,7/1 и даже 10/1 , руководство к этому относится очень хорошо . Редко в моон встретите счастливого менеджера , всех держат в постоянном напряжение , тайный покупатель , ревизор и само руководство с проверками и придирками . В основном нормальные зарплаты в Москве , такие салоны как Румер, Гранд , в подмосковье зарплата менеджера не более 40 тысяч. Сейчас у ИП люди зарабатывают от 70 и выше на мебели , а моон величает себя федеральной компанией , а вот платят как в пятёрочке
Олеся Гомнюк (Сотрудник)
00:52 25.05.2023
Пока !!!! Ещё не плохая продукция.
Странный расчет зп,муть с табелем ,ставят 8 работаешь 11.штрафы за тайного покупателя адские,планы непомерные.отзывы хорошие о компании пишут сотрудники под страхом штрафов от управляющих.
.улудшайзинг по асконовски рулит!!! Очень развиты кланы и приближенные,очень врут и недоговаривают при трудоустройстве,все вы узнаете потом,в прцессе.если конечно устроит эта нищенская зп за все эти "прелести" .все выдержите, но это того не стоит.одумайтесь,куда вы катитесь,хозяева.на сегодня много рекламы,но сотрудникам розницы нет желания платить ...удачи вам ,с собой все не унесёте .. .
Алина (Соискатель)
Город: Ногинск
18:08 05.04.2023
Выпускают отличную продукцию.
В описании вакансии «Менеджер по продажам» указано 50 тыс фиксировано. В итоге выясняется оклад 18 тыс плюс %. Скажите, можно ли быть на позитиве с таким окладом? С унылыми менеджерами вряд ли кто захочет разговаривать. К примеру, в Электростали предлагают мебельные компании от 35 тыс чистыми + %.
Олег (Бывший сотрудник)
18:19 04.04.2023
Белая зарплата.
Ольга (Сотрудник)
12:59 30.08.2022
Они наверное есть ,но их трудно найти
Продажи в рознице отличаются от продаж в интернет магазине , розница теряет из за этого клиентов . Руководство все ходят из одной конторы в другую . То есть, сначала они все развалили в аскона , потом в перрино , сейчас тупо разваливают моон . Юристы наверное заканчивали что то очень платное в этой компании ,только платные университеты выпускают не грамотных спецов .Руководство делает все ,что бы менеджер получал минимум ,а работу выполнял максимум . Зачем армия в офисе которая не приносит деньги , а только их тратит .Какие то тесты ,не понятные тренера типа Ольги ,которая поменяла уже не одну компанию .....зачем они , продавец должен приходить на работу с настроением ,продавец работает с людьми . Зачем эти договора ,не дал паспорт не продам диван
,это так должно по идеи работать ?заполнение не нужных бумаг занимают время и раздражают покупателя ? Самая тупейшая программа для работы с покупателем ! Не рекомендую эту компанию для соискателей !
М (Сотрудник)
17:35 18.06.2022
Их много.Работаю в компании почти 5 лет. Да есть сезон. Не очень высокая зп. Но в целом очень даже достойная зп. И те кто пишет, даже не работая тут. Пишут такую ерунду. Не читайте и не слушайте их. Они даже не знают компанию. Да и тут нужно работать и уметь продавать. Ну вы же идете в продажи, это нужно учитывать
Ставят завышенные планы не в сезон и план по отгрузка м. Это не нравится
Елена (Сотрудник)
16:52 15.10.2021
Официальное трудоустройство. Полностью белая зарплата(оклад и %)Гарантированный социальный пакет. Отличные рабочие места(лучшие торговые точки). Обучение. Хорошее руководство и коллектив
Работаю в компании давно. Недостатков, как таковых нет. Бывают рабочие моменты, которые решаются. Это работа.
Дарья (Бывший сотрудник)
Город: Брянск
15:39 23.09.2021
Возможность развития, обучения, наставничество
Столкнулась с очень неприятной ситуацией в отношении выплаты расчета, что , к сожалению, портит отношение к компании. Больше месяца назад покинула организацию, не могу получить до сих пор полагающиеся выплаты, тк есть «серая» часть, которую теперь приходится «выпрашивать». И даже в этом ты сталкиваешься с полным игнором.
Жаль, что такое отношение к сотрудникам!
Кажется, что просто решили «кинуть».
Валера (Бывший сотрудник)
21:47 23.08.2021
Своевременная выплата зп
Зп серая, толком не обучает никто, ошибся с заказом - заплати за него, а цены, на минуточк, у диванов могут быть не одну сотню тысяч, нужно слушать кучу вебинаров и при этом одновременно консультировать, обещают золотые горы, по факту могут поменять мотивацию задним числом, или просто сказать, что не заслужили зп и не заплатить заработанное, из-за постоянной нехватки штата приходится постоянно выходить на подработки, но и почасовку могут не заплатить, в общем гарантированная зп 11500. Условий труда нет, отдохнуть негде, пообедать негде, руководство персонал вообще не ценит, делают выводы на основе слухов. Положительные отзывы заставили написать сотрудников, чтобы хоть как-то привлечь людей,потому что в нашем городе среди работников мебели уже все знают, что надо обходить эту контору десятой дорогой
Ирина (Сотрудник)
Город: Елец
18:31 03.06.2021
Из недостатков могу отметить только, что график работы немного тяжеловат, особенно если кто-то из сотрудников заболел или ушёл в отпуск, а так, всё отлично
Марина (Соискатель)
23:08 07.05.2021
Можно найти ТЦ ближе к дому
На собеседовании на продавца сказали, что надо будет дома дней 7-10 учить их материал, платить будут 500р в день на время обучения. Далее сдаёшь все. После этого оклад 23000р и остальное % с продаж.
Ольга (Сотрудник)
13:54 23.04.2021
Компания принимает сотрудников без опыта работы и обучает всему
на первый месяц новичку выплачиваются наибольшие проценты с продаж
нет строгих стандартов
всегда можно договориться о переходе в другой ТЦ , если до него удобней добираться
зп без задержек, за 4 года работы ни разу не задержали
премии к праздникам
мебель шикарная , приятно продавать,не стыдно
как и везде есть , что хотелось бы изменить ,но это мелочи
Александр (Соискатель)
09:24 25.02.2021
нет.
Главный продавец Людмила,чрезмерно высока о себе мнения. Постоянные унижения сотрудников. Обвинили в воровстве,хотя по камерам видео наблюдения были все обратные доказательства,грузчики спёрли материал. Зарплату обещают одну,а на деле меньше положенного. Стажеровка не оплачиваемая, месяц будете работать без какого либо оформления,если вообще там сможете продержаться. Неадыкватный женский коллектив,то еще змеинное логово.В общем, пафоса выше крыши. Не рекомендую к сотрудничеству и трудоустройству.