ООО МФК «ДЗП-Центр»
Сайт: dozarplati.com

Отзыв сотрудника Аноним о компании МФО До Зарплаты

14:28 13.01.2022
Город: Уфа
На самом деле, когда я попал в эту организацию и отработал там продолжительное время, мне очень долго всё нравилось. Да, оформление официальное с первого дня, соц.пакет (отпуска, больничные, правда, больничные я не брал), изначально стабильный график, но только изначально (зависит, мне кажется ещё, от отдела), хорошее отношение руководства, если со всем соглашаешься и никогда не говоришь о недостатках или предлагаешь идеи.
Комфортабельный классный офис со всем необходимым также был огромным плюсом.
Замечательные коллеги, очень хорошие люди, которые всегда готовы и поддержать, и помочь.
Как выяснилось со временем, их оказалось не мало:
1) Как только увеличилась нагрузка, то стало не хватать сотрудников. Брали их почему-то с трудом (то ли реально не хотели идти к нам, хотя непонятно почему, так как изначально условия хорошие очень, то ли их просто не искали, что вероятнее всего). Сам занимался наставничеством несколько раз и видел этот процесс. Многие либо просто не приходили, либо сливались после 1-2 дней обучения. Короче, увольнений стало больше, нагрузки больше, а новых сотрудников по полгода не найти...
2) В связи с предыдущим пунктом, НЕстабильность графика работы. Он вообще 2/2, как и в договоре, иногда могли быть небольшие переработки. А формат такой: график просто отправляют через корпоративный портал всем сотрудников отдела и сообщают, что "внесены изменения, ознакомьтесь". И ты видишь, что вместо двух смен у тебя 3 и что завтра у тебя не выходной, как ты планировал, а рабочий день. И надо выходить, с этим ничего не сделать, к сожалению... Стало очень напряжно так работать, нервы и пр.прелести.
3) Отсутствие оплаты сверхурочных и праздничных дней.
Да -да, оклад складывался из часовой тарифной ставки. В случае, если, к примеру, у меня при графике 2/2 в месяц выпадает 186 часов (как и должно быть), но у меня из-за доп.смен выпало 210 часов, то вот эта разница (34 часа) должна быть оплачена первые два часа в полуторном размере, остальные - в двойном. Ну, или если смена выпала на официальный праздничный день, то каждый час оплачивается в двойном размере (всё из Трудового кодекса). Этого не было, и ответ руководства был на это, что "не принято это внутренней политикой компании и нужно входить а положение отдела и выходить всегда на помощь". Что-то в таком стиле.
4) Очень частые тех.неполадки в работе ПО, за которые вину перекладывают на сотрудников, что они не сообщили про это руководству.
Татьяна
2022-01-29 23:12:19
Чижова Антонина и Родина Татьяна неадекватное убожество. По-моему, на собеседовании и так уже все понятно. Большинство это понимают и сразу сваливают.
2022-02-12 21:26:38
Это Вы про отдел телемаркетинга говорите, я в другом работал отделе, но с телемаркетингом он тоже сотрудничал. Это тоже капец, если честно признаться. Та ситуация, с которой мне пришлось столкнуться, подорвала мое восприятие людей в принципе. Это просто ужасно. До сих пор ещё всё не прошло до конца.