Рейтинг компании:
Другие названия:
ОАО Мегафон
Телефоны:
+7(499) 755-21-55
Сайт: megafon.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Гога о компании Мегафон

Гога
19:35 06.02.2021
Город: Новосибирск
Плюсы в работе
их просто нет
Отрицательные стороны
Привет друзья!
Хочу оставить свой отзыв и открыть многим глаза, о "замечательной" компании, которые собираются идти сюда работать и которая людей превращает в рабов и ломает им психику.
Компания с очень большой текучкой, ПАО Мегафон, города Новосибирска. Проработав в данной организации более 2х лет-в отделе Телемаркетинга-на ул. Планетной, выполняя и перевыполняя планы - но сожрали быдло руководство, которые являются как обычная прокладка (между специалистами и руководителями) и выполняют приказы их вышестоящего руководства, не имея на то своего мнения, т.к.держатся за своё место насиженное и не имея характера своего, элементарного этикета общения и нравов - просто подчиняются, и тоже стали обычным стадом, т.е. это менеджеры и старший менеджер.
На собеседовании, всегда говорят все свои плюсы, и график 2/2, и з.п.от 35 тыс, и дружная команда. На это очень многие ведутся, но потом проработав неделю-понимают какое давление оказывает руководство компании на сотрудников, и пачками бегут - и правильно делают.
Во 1х: вы не будете работать в графике 2/2, вас обязательно будут заставлять работать в выходные, для выполнения плана площадки, чтобы менеджер и руководитель получил больше з.п., но не вы, вам они просто маленько не договорят - ради своей выгоды. А если не выйдите, то ждите отношение от менеджера с отрицательным негативом, который после доводит специалиста до увольнения.
Но если вы перевыполняете план, то вас не заставят выходить в выходные-под вас просто будут капать, слушать диалоги, и чтобы обязательно навешать на вас штраф и з.п.заплатить меньше, но об этом вы узнаете при получении з.п, т.к.заранее вам могут не сказать-это мотивация менеджеров и руководства компании.
Во 2х: что касается дружной команды, действительно ребята приходят неплохие, но попадая под давление менеджера, где менеджеру за успешную работу нужно "лизать попочку" - они это любят (т.к.тоже самое сами менеджеры проделывают со своим руководством, поэтому и сидят на своих местах), и хорошая эффективность не поможет. То здесь палка двух концов, либо сотрудники не соглашаются и увольняются, либо к сожалению теряют свой тоже характер, мнение и понижают свою самооценку и тоже попадают в лапы этого стада.
Никому вы там не нужны, каждый сам за себя, а руководители просто вытирают ноги об сотрудников и не ценят их, а продавать услуги и сидеть на линии ни менеджеры, ни тем более руководители-не умеют, им нужно также в KPI обязательно ставить план личных продаж на линии, чтобы они не бездельничали, всё равно ничего не делают-делают вид, что работают, а сами по телефону могут часами разговаривать.
Компании очень выгодно, когда большая текучка, т.к.на первых парах не у каждого специалиста получается делать план, а им выгодно платить меньше.
Также компания мало соблюдает законы трудового законодательства:
при этом заставляя студентов-отрабатывать за сессии...
Также к концу года от куда-то у многих обнаруживается нехватка часов-где в принудительно-обязательном порядке - сотрудник должен бесплатно в свои выходные отработать дни.
Также в обязательном порядке заставляют сдавать деньги - на дни рождения, на какие нибудь конкурсы, на доску группы, корпоративы говорят бесплатные-а в итоге какую-то часть сотрудники тоже сдают деьги... - а если у сотрудника тяжёлое положение и он просто не может сдать, то этот сотрудник не долго проработает-уволят.
Также в данной компании могут дать написать заявление на увольнение "без даты" , чтобы в дальнейшем при их желании-руководство могло само поставить удобную дату и уволить сотрудника-без его согласия, если с вами это произошло и вы написали заявление-обращайтесь сразу же в трудовую инспекцию и прокуратуру, это не законно.
И ещё сталкиваясь с уволенными, где к ним не могли прикапаться, т.к.сотрудники работают ответственно и хорошо, привлекают к ним Службу Безопасности, а СБ не соблюдая и не зная законы - может сотруднику угрожать увольнением типо - по статье, мошенничество, сказочники... (если например взяли в руки телефон за рабочим компьютером, или зашли в программу-например в карточку своего ребёнка), но при этом СБ по себе судит-и сам нарушает законы, были даже случаи - где один и тот же сотрудник устраиваясь на работу несколько раз, предоставлял разные паспорта своего имени-прятался от закона, а Мегафон зная сотрудника принимал его на работу с разными персональными данными.
Ещё очень важный момент, для новых сотрудников, вам будут запрещать пользоваться мобильными телефонами-но при этом менеджеры во время смены ведут переписки со специалистами и требуют, чтобы свои планы-отписывали в течении дня в телефоне-опять же подвергая сотрудника к увольнению, предъявив съёмку с камеры, что сотрудник с телефоном. А менеджеры в первую очередь нарушают это положение, где также не имеют право пользоваться телефоном - но они даже фотографируют с рабочего компьютера и отправляют в WhatsApp в группу, где также могут распространять персональные данные клиента.
Про менеджеров отдельная тема, где они не работают, пол дня бегают курить, обедать, а остальные пол дня-могут находиться на диване в комнате отдыха и говорить, что они заняты, когда срочно требуется помощь сотруднику.
Поэтому, прежде чем идти в эту компанию, подумайте хорошо, хотите ли вы гробить своё здоровье.
Всем удачи! Пока!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании