Группа компаний ЛАНИТ, ЛАборатория Новых Информационных Технологий
Сайт: www.lanit.ru

Отзыв сотрудника Людмила о компании Ланит

Людмила
09:33 20.10.2022
Частичная компенсация языкового обучения и занятий спортом. Есть штатный психолог. График гибридный. Есть возможности себя творчески реализовывать.
Прошла первое собеседование (позиция - специалист по внутренним коммуникациям) и осталась с приятным впечатлением о сотрудниках: вежливые, интеллигентные люди. Провели мне экскурсию, искренне рассказали о работе и возможностях. Выполнила тестовое задание - одобрили - пригласили на "главное" собеседование к руководителю отдела HR.
Это было самое отвратительное собеседование в моей жизни. Руководитель буквально создала атмосферу допроса. Было ощущение, что все время меня пытаются пристыдить и в чем-то уличить. Особенно руководителю не понравилось, что у меня был свой детский центр. Она сразу почему-то решила, что я там числилась номинально, а создали его и работали там мои родители - это было понятно по характеру и тону вопросов типа "а когда бизнес вышел в нуль? какие договора заключали с преподавателями?". Несмотря на то, что как раз юридическими и бухгалтерскими вопросами я не занималась, но занималась всеми остальными (от создания фирменного стиля и рекрутинга преподавателей до администрирования и написания каждого текста), объяснить это руководительнице было невозможно. Она заранее решила, что я белоручка и вместо меня обычно работают другие люди. Порой она переходила на "командирский" тон (презрительно повышала голос, пользуясь своей позицией и тем, что человек я в принципе не сильно в себе уверенный), если ответ ее не устраивал, демонстративно строила гримасы, иногда абсолютно индифферентно сидела в телефоне, когда я отвечала, но чаще была пассивно-агрессивной и абсолютно не задавала вопросов по делу. Все собеседование я просто терялась из-за подобного отношения к по сути абсолютно незнакомому человеку. Мне сложно представить, что это можно назвать профессиональным поведением HR-специалиста и в целом поведением адекватного человека.

Когда я вышла из кабинета, подумала "слава богу, я не работаю с этим мерзким человеком. Никакие плюшки и высокие зарплаты не нужны, если начальник - самая настоящая мегера".

Спасибо Ланит за подобный опыт. Лишний раз поняла, что адекватность коллег вне зависимости от их должности - один из моих главных критериев при устройстве на работу.
Zot
2022-10-25 10:28:22
Получается так, что и компания классная, что и зарплата высокая, что и плюшки всякие есть, и что в целом вам всё нравилось до заключительного этапа собеседования, где вам не понравились вопросы и реакция на ваши ответы...Мне кажется тут очень субъективно, просто вам не понравился человек изначально, вот и всё.
Забияка
2022-11-23 16:37:04
Людочка зла.
Людочка, не злитесь.
2023-02-19 22:59:00
Забияка, занимайтесь вашим любимым делом - сосите, не отвлекайтесь. А то клиент останется недоволен и по роже настучит XD
2023-02-19 23:11:57
Zot, та паршивая овца-руководительница всё стадо ланитовское портит.
2023-02-19 23:13:07
Забияночка дура.
Забияночка не будьте дурой, а то сдохнете в одиночестве ))