Cotton Way

Компания Cotton Way — основатель и лидер российского рынка услуг по аренде и профессиональной обработке текстильных изделий (стирке, химчистке, дезинфекции). Cotton Way сегодня — это 10 производственных и 30 складских комплексов по всей стране. Мы представлены в большинстве городов- миллионников: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Омске. Штат сотрудников насчитывает более 2000 человек.

За время своей деятельности компания накопила богатый профессиональный опыт в обработке текстильных изделий. Современное оборудование от ведущих европейских производителей, эффективные моющие средства и высококвалифицированный персонал гарантируют непревзойденное качество предоставляемых услуг.

Коттон Вэй
8 (800) 100-82-42
+7 (495) 280-12-80
Сайт: www.cotton-way.ru
Оказание услуг, Мелкие бытовые услуги и ЖКХ
Отзывы сотрудников о работодателе Cotton Way(31)
Юри (Бывший сотрудник)
16:40 28.07.2023
Работаешь как раб, переработки которые не выплачивают как обязаны, копят свидетели часы типо что бы закрыть доп сменой экономят на работника, холодрыга воняет
Ананим (Бывший сотрудник)
10:15 07.09.2022
Вовремя выплата ЗП
Вакансии не соответствует заявки. Пишут одно по факту выполняешь многозадачность не соответствия должности. На собеседовании сразу обсуждайте свои должностные инструкции и в вписывайте их в договор, что бы потом не сообщили, что вы еще должны выполнять.
Руководитель Гараз Л.Д., операционист, своих ошибок не признает но чужие выставляет на показ. Хамское общение, считать себя круче всех. Также есть сотрудники в компании которые профессионализма не соответствует их ним амбициям. Вовремя прохождения испытательного срока, не какой помощи, одно требования, но есть сотрудники, кто могут объяснить и подсказать.
Атмосфера в коллективе не благоприятная.
Дорогие специалисты, профессионалы, молодые люди, которые хотят научиться работать, расти профессионально не ходите в Мастер Клининг работать.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
23:01 12.06.2022
Вообще НЕТ
Гараз и операционист на Москве 3 Ирина (родственница Гриши) грубо разговаривают и считаю, что у них работают рабы!!! График 2/2 по 12 часов но по факту по 14 часов без доплаты за переработанное время!!! Люди не тратьте свое время и свои нервы на этих людей, они не достойны Вас!!!
Стажер (Бывший сотрудник)
Город: Новокузнецк
10:50 15.03.2021
Стабильная и высокая зп , сменный график
Пришел стажироваться, на второй день ушел домой во время стажировки, не смог терпеть постоянных упрёков и замечаний со стороны других сотрудников организации, которым кроме алкоголя ничего от жизни не нужно, одним словом пропитки конченные! Видят что молодой , значит надо его драконить! Унижаться и слушать упрёки старых алкашей, потерявших свои фаланги по пьяни и неосторожности, я не намерен! Пусть набирают таких же кончелыг которым кроме выпивки ничего не нужно в жизни! Ненавижу алкашей учащих меня работе да ещё и с таким тоном! Благо адекватный и не стал рамсить на работе! Работа для тех кому некуда деваться.
Оксана (Сотрудник)
12:34 15.07.2020
З/п белая.
З/п бела, но постоянно не досчитывают часы. Людей принимают не по должностям. Например принимают на должность сортировщика, а потом люди работают грузчиками. Руководство часто махает на всё рукой. За частую занято своей личной жизнью в рабочее время. Издеваются на людьми в моральном плане. В этом году сказали, что предприятие переезжает в Химки, а потом сказали, что переезжаем в Казань. Но при этом не захотели платить как при сокращении фирмы (т.е. платить за два месяца). Очень много людей уволилось, оставшихся людей гоняют как хотят. На этом предприятии людей не во что не ставят. При поступлении на работу улыбаются, а потом нож в спину вставляют. Всего хауса описать не могу, очень много. Но знаю, что такое же происходит и на друг участках (г. Казани и пр.).
Наталья (Сотрудник)
21:00 24.12.2019
З/п платят , но обманывают и штрафуют. Обещают золотые горы, а получаешь гроши
Одни недостатки. ТКРФ вооообще не соблюдается
ИВАН (Бывший сотрудник)
12:16 19.09.2019
РУКОВОДСТВО В СОЧИ- ЗАЖРАЛОСЬ, ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ, ПРОДВИГАЮТ РОДСТВЕННИКОВ
Гена (Бывший сотрудник)
19:08 16.06.2018
Белая з/п
Гнилой коллектив, директор и мастера,покрывают алкашей и армян,сватавство и братство....
Ирина (Бывший сотрудник)
23:28 07.04.2017
Официальное оформление, белая зарплата.
я
21:02 05.03.2016
белая зарплата
В компании постоянные переработки часов которые неоплачиваются.Если возражаешь просто говорят "не нравиться не держим". Начальство гнилое начальнику рц-2 лишь бы перед директором выслужиться Мнение рабочих неучитываеться Вообщим говно а не работа
Колесникова Наталия
15:26 29.11.2015
Здравствуйте,проработав в химчистке,которая принадлежит этой фирме. 4 года,я думала,что попала в РАЙ,а оказалось в АД. Вас могут уволить за пол часа без всяких объяснений соврать " целый короб" обещаний и аплодисментов в Ваш адрес,при том выгнать на улицу без выходного пособия. Интересно,а знают,ли об этом Господа Глинин и Уткин ? Очень хочется задать такой же вопрос и в Прокуратуру города Москвы ? На дворе ХХ1 ВЕК,а у нас барщина ?
В химчистке творится сватовство и родство (последние три года).Зарплату поднимают себе как хотят....но только себе.Для работников у них "большие проблемы в стране" Ха-Ха. Может руководство компании спуститься и до химчистки ?
Ольга Мирзаева
19:32 10.06.2014
Во время платят заработную плату
Я работала на прачечной,контролёр комплектовки КЗ,Хочу сказать что коллектив там ужасный,мастер (удалено) не справляется со своей работой,Она сколотила свой коллектив и они выживают новеньких работников,её сколоченый коллекти пьёт,на работу приходит не вовремя,а смены и часы почему то у них стоят,стоит комуто из других рабочи

Опоздать на работу она их сразу лишает,.я мать троих детей и меня попросили уволиться,а хотя у меня есть свидетели что на документах писали специально мою фамилию,а работу делали не правильно.т.е подставляли
Леонид
10:35 19.03.2014
Ну из плюсов пока все же что компания белая. т.е зарплата официальная ( что в сфере производства нынче редкость), и ТК соблюдается в части оформления на работу
Все что было написано про (удалено) , по поводу ее самовлюбленности,всезнайства и неуважительного отношения к собеседнику подтверждаю. Набор фраз из учебника по экономике и ни чего более.Реалий производства понимать не хочет, рассказывает про менеджмент тойоты )))Где Тойота и где они... После собеседования осталось негативное впечатление , как будто что то нехорошее сделал ))) Видно за оочень большие заслуги поставили ее на эту должность.Лиц из Средней Азии действительно повстречал много на территории.
Дмитрий Очкарев
13:20 06.02.2014
Крупная компания, белая з/п
Ведут себя не красиво по отношения к бизнес-партнерам, Постоянно нарушают достигнутые договоренности по оплате, часто просто вруут. Очень многие поставщики уже перестали доверять и работать.
21:45 04.02.2014
Белая зарплата.
23:10 09.01.2013
В настоящее время в связи со сменой собственника и руководства положительного осталось очень мало.
Коттон Вэй (он же Мастер Клининг), а по другому "дорогие" москвичи наконец-то добрались до Питера! Долго их ждать не пришлось. Купили компанию "Немецкая Марка" и стали руководить. Пока получается правда не очень хорошо, что странно, т.к. всё московское руководство как на подбор менеджеры "наивысшего" звена и такой же квалификации. А если серьезно, то стоящим специалистам и людям, которые хотят расти профессионально и знают себе цену, идти туда работать НЕ НУЖНО. Работа с такими руководителями - это потеря времени и нервных клеток. Полное отсутствие организации, нормально выстроенной коммуникации и здорового психологического климата в коллективе. Много красивых слов, модных терминов, а на деле "пшик" и это к сожалению, т.к. до прихода Коттон Вэй Немецкая Марка (НЕ ПУТАТЬ с сетью бытовых химчисток для населения) была достойной компанией.
Юлия
13:30 07.08.2012
Компания - "Белая", то есть вся зарплата перечисляется на карточку официально. Офис класса "А" в центре.
Я работала в финансовом отделе. До меня сменилось за полгода 2 сотрудника (не устроили начальника ПЭО). Теперь подробнее почему такая текучка: начальнице - 25 лет, тех, кто по знаниям начинает превосходить ее, она увольняет. По совместительству является зам. финансового директора. Вот тут и начинается интересное: все что не сделали эти два лоботряса перекладывается на отдел. Переработки не обещают при собеседовании, но по факту они есть.
Екатерина (Бывший сотрудник)
Город: Казань
16:29 30.06.2022
Гнилое руководство и коллектив
СЧаш (Соискатель)
22:08 06.08.2018
НЕТ
Ужасная компания!!! Которая не уважает ни своих сотрудников ,ни поставщиков. Воры. В открытую говорят м ы вам не заплатим
Кондакова Татьяна (Сотрудник)
16:20 15.07.2018
Здравствуйте всем! Хочу сказать следующее .Этот сайт - для отзывов , а не для сплетен в виде версий ! Пишите критику по существу и не надо опускаться ниже плинтуса .Если вы такие смелые в своих публикациях , тогда подписывайте свои имя и фамилии . - страна должна знать своих героев . А если вы трусы- лучше уберите ваши творения . , потому что все тайное всегда становится явным и вам будет стыдно . Здоровья всем !
зарплату конечно нужно поднимать