copy24.ru

Отзыв сотрудника Анна о компании Копирка

Анна
15:24 12.01.2022
нет достоинств
Пригласили меня на вакансию дизайнера.
В вакансии было указано, что график работы разный (2/2, 5/2, 2/5), можно работать по совместительству.
Отправили на обучение, отметили что возможен карьерный рост в call center дизайнером. Это то, что было заявлено. Из условий - 1000 за выход и 10% с продаж. 5 дней обучение с 10 утра до 18 вечера и стажеровка 3 недели по договору ГПХ.

Пошла я на обучение.
Обучение на столько интенсивное, в тебя запихивают буквально всё. Учеба была с 10 утра до 20 вечера примерно так пять дней, после обучения дают задания на дом - прохождение теста и ещё что-то типа отрисовать макет печати. То есть учеба уже не с 10 до 18 а весь день. Я заканчивала заниматься учебой где-то к 12 ночи.
Дальше - где и как ты будешь работать выясняется только на пятый экзаменационный день после сдачи экзаменов. И тут...самое интересное - на точку ставят СРАЗУ после обучения с графиком 2/2 по 12 часов. Ну то есть 5 дней ты учился по 12 часов и ещё два дня херач.
На мой аргумент что во первых о том, что выходить надо сразу меня не поставили в известность HR и что у меня уже сил нет, мне нужно отдохнуть - ответили что у нас так мы ставим сразу, это же ЛОГИЧНО.
На мои вопросы HR о том, почему заявленная позиция не соответствует реальностси - меня просто проигнорировали.

Какое у меня общее впечатление сложилось за эти 5 дней - компании насрать на сотрудников, отношение как к расходному материалу. О каких-либо здоровых взаимоотношениях речи нет. Я человек с техническим высшим образованием, информацию ловлю на лету, деятельность моя связана с аналитикой - и работа с информацией моя задача. Но столько информации сколько в тебя впихивают там - даже мне было очень сложно, к концу пятого дня болели все отделы головного мозга и вообще уже не соображаешь что происходит.
Я понимаю, что коммерция направлена на получение прибыли, но всему есть предел. А это херня полная.

П.С.: поясню, почему я вообще там оказалась. Я переквалифицируюсь в дизайнера и рассматривала это место как старт для развития и роста. Учла график и свои возможности. Сдала экзамены одна из первых. Но с таким отношением к сотрудникам я считаю ни к одному человеку относиться нельзя. Неуважение ни к чужому труду, ни к чужому времени.

Уловка заключается втом, что красиво рассказывают о позиции, потом ты тратишь 5 дней на обучение и тебе жалко потраченое время, и всё - ты на крючке. Потом тобой вертят как хотят и ставят перед фактом, по тому что в начале не раскрыли всех карт. В общем - мясорубка.
Справедливый гуру
2022-01-30 12:23:03
Компании не наплевать на сотрудников – для этого и создан цикл обучения состоящей из 3-х этапов:
1 неделя обучения в УЦ, 2-я неделя обучения онлайн при работе на объекте с возможностью делать параллельно с работой, 3-я неделя- закрепление материала.
Спустя 2 месяца – повышение квалификации, чтобы сотрудник лучше вникал в полиграфические процессы.
Если человек медленно делает задания на отведенное им время, мы даем возможность остаться и доделать.

Есть 2 типа учеников – на короткую и на длинную дистанцию. Первые хотят сразу получить молниеносный результат, вторые медленно, но верно идут к цели.

Ваш комментарий отражает вашу неготовность и непонимание, что такое Полиграфическое производство. Это НЕ легкие лекции с материалом на 5 минут, это серьезная и длительная работа.

Если хочешь достичь отличного результата в какой-либо сфере, надо долго и усердно работать над своими профессиональными навыками.
Исходя из вашего отзыва, ваша компетентность просто не подходит под специализацию полиграфиста и работой с оборудованием. Сотрудники, которые работают на топовых местах, получают высокую ЗП, постоянно повышают свои скиллы и изучают больше, чем им дается.
Все зависит от желания человека – хочешь быть профи и много зарабатывать – учись и работай, учись всю жизнь.
Ну и напоследок, в любой сетевой компании всегда будут сторонники и противники. Как и в мире в целом.
Желаем вам удачи и найти легкое место работы.
Злобный гуру
2022-02-10 16:46:45
Очередное мамкино дитя с королевскими ожиданиями и заоблачными требованиями. Ставят в смену так, как удобно и нужно.
Если ты не готова к таким минимальным трудностям - ну что же, в жизни тебя ожидает еще много "ужасов и кошмаров".
Никто ни с кем не обязан нянчиться, боишься трудностей - не работай в подобных сферах, тут клиенты и на три буквы могут послать, без объяснения причин. И ждет тебя депрессия и уныние, ну и конечно ты же в этом обвинишь компанию)) классика)