Рейтинг компании:
Другие названия:
НТК Интурист, intourist, Национальная туристическая компания «Интурист»
Телефоны:
8 (495) 775-00-00 8 (800) 333-44-33 8 (495) 933-55-77
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Аноним о компании Туроператор Интурист

Аноним
22:47 01.11.2011
Город: г. Москва
Плюсы в работе
коллектив
Отрицательные стороны
Сейчас, в преддверии Нового года, в компании, а именно в ООО «НТК Интурист» (г. Москва, Ярославская ул., д.8, к.5), идёт массовое сокращение.

Работодатель, а точнее «работоотниматель» не предупредил нас за 2 месяца, а сразу с целью минимизации расходов предложил два варианта:

I. работник сам подаёт заявление на увольнение по «собственному желанию», а не как положено при сокращении численности или штата работников (с выдачей 2-х окладов и соответствующей записью в ТК).

II. работник уходит в «отпуск за свой счет» (неоплачиваемый отпуск) на 4 месяца.

Естественно в обоих вариантах не предусмотрены компенсационные выплаты работникам, следовательно, работодатель нарушает закон! Работодатель не имеет права отправлять сотрудника в неоплачиваемый отпуск без его согласия. Вынужденные отпуска вследствие тяжелого финансового положения организации являются простоем по вине работодателя и должны оплачиваться в размере не менее 2/3 средней заработной платы работника (ч. 1 ст. 157 ТК РФ)

Если не сделать ни того, ни другого, т.е. начать сопротивляться им, они найдут, как Вас подставить и с удовольствием уволят по статье…

Бороться с ними нам нет смысла. У них денег больше и связей. Найдут, какому судье отвалить, чтобы Ваше несчастное дело завернуть. Ваши попытки бороться за справедливость будут напрасны, т.к. Ваш плевок в их огромную кучу говна не поможет ровно ничем…

Зарплата частично даётся в конвертах.

Подставой угрожал заместитель генерального директора по финансам – Муркин Никита Александрович - очень неприятная личность, а сам генеральный директор – Тополкараев Виктор Арамович – равнодушно подписывал все заявления о вынужденном увольнении, тем самым лишая нас работы

Казалось бы такая крупная организация. Имеет свои отели по России, в Турции, в Италии и в Чехии, продает большое количество туров по многим направлениям…

А вот на то, чтобы расстаться с работниками по-честному, по закону, у них ответ один – ДЕНЕГ НЕТ...

Всё к себе в карман. Увы.

Так что никому не пожелаю того, что случилось со мной и с моими коллегами.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании