Рейтинг компании:
Другие названия:
АКГ «Интерэкспертиза»
Телефоны:
+7 (495) 777-12-70
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Аноним о компании Интерэкспертиза

Аноним
15:47 08.04.2014
Город: г. Москва
Плюсы в работе
В последних отзывах я так и не увидела обоснования критики. И в чем заключается мир темных искусств))))) Если уж совсем не хочется писать, кем работали, то хотя бы приблизительно чем занимались, так как система работы офисных сотрудников и аудиторов (которые в нем редко когда бывают) отличается разительно.



В Интерэкспертизе провела три года в департаменте общего аудита (начав с ассистента аудитора и заканчивая старшим экспертом) и на текущий момент вклад этих лет в мой опыт (7 лет в учете и аудите и в общей сложности 8 лет учебы в ВУЗе и колледже) оцениваю как 70% или даже 80%. Клиенты разные, как крупные, так и небольшие, разные сферы деятельности - получаешь разносторонний опыт.

Лично у меня не поворачивается язык сказать, что здесь работают непрофессионалы. По сравнению с работой в другой компании сказала бы, что профессиональный уровень аудитора в Интерэскпертизе - это уровень менеджера в крупной аудиторской компании и даже уровень ассистентов существенно выше, очень сильный контроль качества аудита.

Если человек идет работать в аудит - то немного странно ожидать непыльной работы без переработок. В независимости от компании, это аудит.

И то в части Интерэкспертизы сказала бы, что переработки касаются в большей степени руководителей проектов.

Коллектив просто замечательный.

Офисная работа сведена к минимуму (в основном работа у клиента/ либо написание отчетов дома), удобный график работы, к командировкам не принуждают - предварительно звонят и спрашивают, можешь поехать или нет. Да, в сезон уйти в отпуск невозможно, но летом можешь отдыхать достаточно продолжительное время (естественно понятно, что свыше 28 дней - оплачиваешь уже сам тогда, если есть желание летом не работать).

Заработная плата (имею ввиду сотрудников департамента аудита) пониже рынка, но не так критично и это перекрывается тем, что частично описано в абзаце выше.

В части роста - рост есть, но понятно, что компания сама по себе небольшая, все зависит от амбиций человека. Если человек хочет стать ведущим аудитором, хочет спокойствия и стабильности - то это его место работы. Если хочется вообще чего-то другого или может стать партнером в этой жизни - то изначально надо работать в другом месте или спустя некоторое время, получив без преувеличения бесценный опыт, уходить.

Подводя итог, хочу сказать, что не жалею, что работала здесь и с вспоминаю с ностальгией.
Отрицательные стороны
- соцпакет по сути отсутствует (без страховок, спортзала, питания и т.п.)

- инициатива обучения (аттестат аудитора, DipIFR и т.д.) и его оплаты исходит, в основном от сотрудника
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Отто Ламбсдорф
2014-04-08 16:57:00
опроверг(-ла) отзыв
Абсолютно некорректный отзыв, учитывая понятия "спокойствия" и "стабильности". Кроме того, уровень мастерства, сравниваемый с "менеджером в крупной аудиторской компании" притянут за уши, да еще и очень лопоухие. Приходя в топ-компанию (вряд ли составитель отзыва там бывал) очень тяжело перестраиваться, т.к. необходимо напрочь забывать практику и логику, вколачиваемые в условиях "гибкого планирования" в ИЭ, особенно в великом и могучем департаменте МСФО с его "незакостенелыми" и "перспективными" подходами к существенности и проф. суждениям, от которых сторонний наблюдатель приходит в дикий шок.
Фарид
2014-04-08 17:05:00
поддержал(-а) отзыв
Компаний хороший. Был я там работать. Люди вах, дэвушки персик. Начальника хороший. Работать мало я всего 11 час в день. Условие достойный. На праздник все шашлык есть лезгинка танцевать. Корпоративный культура высокий. Пришлось мне дамой к жине уехать, не смог я на ей жи ен полететь.
Хан хивинский
2014-04-15 08:34:00
опроверг(-ла) отзыв
Пишут жополизы, говоря его же пословицей : не надо пукать в ущелье...и.Т.д., а коль недовольны чтож там сидят - слушают умные речи юли королевой - мозга фирмы))) ну-ну флаг в руки барабан за спину....
Анонимчик
2014-04-21 12:47:00
поддержал(-а) отзыв
Мда...прочитав плохие отзывы явно понимаешь, что в основном они пишутся бывшими сотрудниками МСФО, которые не потянули явно сложной работы и свалили прочь.

Компания нормальная и вполне стабильная, да есть минусы ( редко сами поднимают зп, нужно просить, и то не сразу поднимут). Насчет руководителей скажу так: Если вам просто обидно, что вы в жизни не добились того, чего добились они, не поливайте грязью и подумайте головой, как сделать свою жизнь более перспективной. Пока вы тут сквернословите, им все равно, они в этот момент зарабатывают деньги и имеют большой опыт и должность.
Фарид
2014-04-21 17:48:00
поддержал(-а) отзыв
Красавчег анонимчека. Хорошо говарить. Скоро моя срок проходить, из дома приезжать в МСФО отдел возвращаться, на ей жи ен лететь, доклада представлять: "МСФО в средней Азии: теория и практика применений". Начальника довольна, доклада ему понравиться.
Зигизмунд
2014-04-21 18:07:00
опроверг(-ла) отзыв
Явно тяжелая работа-это потому что никто не может ничего объяснить что и как делать. В результате полное отсутствие организации процесса. А так то в отделе МСФО ничего сложного нет. Большинство ушедших людей этот уровень переросли еще работая там.
Лена
2014-04-21 19:29:00
опроверг(-ла) отзыв
Ничего не понятно. Я рассматриваю эту компанию для трудоустройства, но отзывы не очень понятны. Этот, как будто хвалебный, но запомнилось только что в офисе не стоит появляться и что зарплата ниже рыночной. А остальное не конкретно. Ругальщики в основном на конкретных людей злы, и тоже не конкретят - тот плохой, эта умная чересчур. А правду можно ребята без желчи? вы там свое отработали, а нам чего? идти туда или бежать подальше? и почему и то и другое если можно то была бы рада услышать.
Александр Оттович Опперпут-Стауниц
2014-04-22 09:18:00
опроверг(-ла) отзыв
Как человек, который знает компанию изнутри, могу, Елена, Вам сказать следующее:

1. Я полностью поддерживаю Фарида и Зигизмунда. Фарида - за его саркастично-верный диагноз всей компании в целом, включая УНИКАЛЬНЫЙ департамент. Зигизмунда - за его достоверный отзыв о процессе работы в целом.



2. По поводу отзывов со стороны "Анонимчика" - так это умора, вы уж простите. Пожалуйста, поднимите лицо из грязи и выбивайтесь в князи, я Вас умоляю. Пора уже. Ведь если для Вас руководители ИЭ - "зарабатывают деньги и имеют большой опыт и должность" - мне Вас жаль. Вы явно не видели топ-уровень, а потолок ИЭ - это предел. Посмотрите на мир, подучитесь, поищите что-то выше вашего текущего уровня в ИЭ, попробуйте, дерзайте. Поднимитесь же Вы до уровня тех, кому "просто обидно, что вы в жизни не добились того, чего добились они". Попробуйте. Вкусите этот аромат неудачников, которые ничего не добились и стоят ниже колен "топов" ИЭ. Уверяю, Вам понравится быть таким неудачником, у которого не протухает сертификат аудитора, АССА, да и проф. суждение находится в постоянном тонусе, позволяя вести дела и работу, за которую не стыдно и спокойно. И да... "зарабатывают деньги" - если для Вас это значит "нахлобучить клиента непроф. подходом и свалить, не сделав важные задачи с задержками по 3 месяца - тогда не спорю, это действительно "профессиональный подход".

3. "бывшими сотрудниками МСФО, которые не потянули явно сложной работы и свалили прочь" - я знавал этих сотрудников и знаю, где они находятся в данный момент. И поверьте, это божий дар и яичница - не путайте их. Я имею ввиду, не путайте яичницу-ИЭ с Божьим даром. Прошу Вас. Не смешите Вы людей, говоря о "тяжелой работе".

Резюме: поддержка отзывов Зигизмунда и Фарид, полное отрицание отзыва Анонимчика, за исключением фразы "редко сами поднимают зп, нужно просить, и то не сразу поднимут" (это верно).
Елена
2014-04-23 08:18:00
опроверг(-ла) отзыв
Спасибо Александр Оттович за пояснения. я как раз рассматривала МСФО, т.к. есть вакансия. Что-то расхотелось - поищу еще что нибудь. И посмотрела все здесь отзывы. насторожило, что компания почти не отбивается. это странно. или тоесть все правда или нет денег на пиар
Мелек-Ильницкий
2014-04-25 17:13:00
поддержал(-а) отзыв
Это толстое чмо, которое именуется профессором после ухода из его фирмы может нагадить на всю катушку наговорив гадостей, причем не гнушается воевать с женщинами., нацменов распустили мля, откуда у него диссертация - зачем купил - подарили - урод грязный пляшет под дудку вонючки на всю голову больной юли королевой, которая и наяривает все эти похвальные отзывы
Осман
2014-04-26 07:34:00
поддержал(-а) отзыв
интересно, а как этот "джигит" с толстой жопой садиться на коня - конь наверно сразу же умер, когда он попытался на него сесть
Ибрагим
2014-04-26 07:38:00
опроверг(-ла) отзыв
Эта грязная мразь впадает в истерику и позволяет орать на своих сотрудников, думает, что ему все позволено - на меня родной отец голоса не повышает, а ты кто-такой грязное уе
Меджид Азизович
2014-04-26 15:02:00
опроверг(-ла) отзыв
Эту чурку за человека нормальные люди не считают, работают с ним одни уроды моральные
между прочим
2014-04-26 16:45:00
опроверг(-ла) отзыв
какой откат он у Сибура взял, мудак?
Фарид
2014-04-29 10:26:00
поддержал(-а) отзыв
Вы есть неправы. Фарид серьезно говорить. Советовать я этот компания. Я после праздников в МСФО отдел возвращаться. Должность моя ведущий аудитор называться. Начальника там хороший - у меня неограниченный рост будет, он обещать.
Рустам
2014-04-29 12:39:00
поддержал(-а) отзыв
Вах, Каланов хороший начальника, умная, добрая, толька очень обидчивая, вы его не обижайте- вдруг что-нибудь не так поймет, а так может и его заместителем станете)
Ахмет
2014-05-21 17:34:00
поддержал(-а) отзыв
Купите ему бабью юбку (Каланову) в самый раз будет
Аноним
2014-05-21 18:16:00
поддержал(-а) отзыв
Интересно Рустам это вы так мило обсираете своего же начальника, думая что никто сюда не заходит и ваши отзывы не видит, или просто воспользовались чужим именем)))
Вадим
2014-05-23 00:01:00
поддержал(-а) отзыв
Прошел тестирование в аудит. Прочитал все отзывы. Не смог понять, что с конторой??. Вопросы:

1. Контора в принципе плохая? (много акцентов именно на МСФО, как я понял, но мне важен аудит)

2. Ген дир, кроме как национальность и телосложение, действительно чмо?

3. Насколько критично узнавать о том, работают ли в компании до сих пор Королева и Умнова? о чем это?

не понял, хочу сделать старт. уже сомневаюсь, что в этой конторе
Андреас Майер-Ландрут
2014-05-23 09:29:00
опроверг(-ла) отзыв
Вадим, Вы должны подумать. Хорошенько взвесить. Готовы ли Вы начать карьеру и применять проф. суждения и гибкую логику? Если да - вперед и с песней. Вас научат существенности, гибким подходам и "высокоорганизованному" тайм-менеджменту. ооооооооох.
Фарид
2014-05-23 09:30:00
опроверг(-ла) отзыв
Зачем юбка начальника? Начальника мне руку жать, по плечу хлопать. Начальника говорить мы скоро не работать, футбол целый день смотреть. Начальника добрый.
Ахмет
2014-05-26 04:28:00
опроверг(-ла) отзыв
Этот отзыв о положительных сторонах компании собственно и написала королева. Она там до сих пор работает - зайдите на сайт посмотрите на личико -вкладка на сайте "наша команда".
Рустам
2014-05-26 05:44:00
опроверг(-ла) отзыв
Пачему не работать зачем футбола смотреть? Большой начальник расстраиваться будет , Скандала будет, каланчовая ругать будет, каланова плакать будет
Фарид
2014-05-30 11:18:00
поддержал(-а) отзыв
Большой начальника дружить с моим начальника. Они договариваться. Большой начальника говорить я хороший кандидатура на ей жи н лететь. Мой доклад он читать потом меня хвалить. Футбол мы вместе смотреть будем.
Начальник
2014-05-30 20:52:00
поддержал(-а) отзыв
Комментарии пишут люди, которые уволились и не смогли соответствовать уровню компании. Вы обсираете не нас, а себя. Пока вы брызжите слюной, мы решаем задачи и зарабатываем деньги. Завидуйте молча.
Начальнику
2014-05-31 08:20:00
опроверг(-ла) отзыв
Несколько риторических вопросов.

1. Точно, что все пишущие здесь и уволившиеся не смогли соответствовать уровню? Или иногда наоборот? Вы всерьез полагаете, что все уволившиеся сейчас подметают улицы, а после работы встают в очередь, чтобы обосрать начальников ИЭ? Точно в вашей компании, наоборот, никого из уволившихся не обсирали в глазах оставшихся и внешних наблюдателей?

2. Зарабатываете деньги, не сомневаюсь. А получаете что? Деньги любят тишину...

3. Точно думаете, что пишущие здесь завидуют? Давно ловили себя на мысли - а не послать ли мне все это? Только себе, прямо сейчас и честно (здесь незачем). Сегодня? Разозлились? На кого? А точно это не проекция, и зависть, наоборот - это про вас? Успокою - у всех свободных людей есть выбор, придете и вы к нему.

4. БрызжЕте - так чуть грамотнее.

5. Ваш комментарий только отпугивает потенциального игрока вашей команды. Прямо подтверждает, что кроме начальников, по мнению тех же начальников, в фирме работает мясо.
Рустам - начальнику
2014-06-15 02:41:00
опроверг(-ла) отзыв
Не як страшiн пан як его пiдпанок)))
На "начальнику"
2014-06-15 02:43:00
опроверг(-ла) отзыв
Это да - в начальниках и даже в некоторых аудиторах ходят холуи....
Все проще
2014-06-15 04:17:00
опроверг(-ла) отзыв
Рыба гниет с головы....
Фарид-марид)))
2014-06-16 06:55:00
опроверг(-ла) отзыв
У Королевой такое лицо на сайте - кирпича просит и интеллектом не изуродовано - нельзя такие лица на сайт выкладывать - распугает всех желающих работать в фирме - слава Аллаху догадались убрать лицо бывшего начальника отдела)))
начальник
2014-06-22 19:45:00
поддержал(-а) отзыв
Уважаемые "критики", попробуйте почитать философов, психологов, заняться йогой, спортом, ну или работой, наконец, семьей - полегчает. А то, говно из вас прям прет)))))))))))) В зеркало нужно чаще смотреть
Фарид
2014-06-23 12:50:00
поддержал(-а) отзыв
Фарид серьезно писать. Плохие люди Фарид парадировать. А Фарид много работать, хорошо расти. Так начальника обещать.
Начальнику
2014-06-23 17:22:00
опроверг(-ла) отзыв
Критиков понять и простить за лексику вольную можно - у них есть претензии, над которыми вам, начальник, с группой аналогичных персонажей поразмышлять на стодвадцатиминутках каждонедельных не помешало бы. К слову, ни один из начальников ИЭ слово "говно" в контексте "защита чести и репутации фирмы" не употребит в здравом мозге и в открытом пространстве. Так что курс йоги и прочего психостабилизирующего онанизма советовать надо не критикам, а себе. И рвануть в отпуск, дабы глупостью какой-то опять не пятнать имя компании. Только, сдается, вы самозванец, начальник. На спор?
Петров
2014-06-24 12:16:00
опроверг(-ла) отзыв
Хотел пойти на собеседование, но своевременно нашел этот форум и ознакомился. После комментариев "начальника" собеседовать расхотелось. "Обсираетесь.. говно прет..брызжите слюной... завидуйте молча.." Это че за начальство такое в этой конторе? Фу, аж блевануть захотелось
Ахаах Петрову
2014-06-26 15:04:00
поддержал(-а) отзыв
А вы правда считаете что под ником Начальник, вам действительно пишет начальник? Ну тогда хорошо, что вы не пошли на собеседование, тупые тут не нужны.
От Петрова Ахааху
2014-06-27 07:00:00
опроверг(-ла) отзыв
Вы открыли мне глаза - я тупой. Счастье для компании, где белый пиар ограничивается копрологическими фразеологизмами, что я не пошел на собеседование. Только ваше замечание - номинализация, не раскрывающая сути обсуждаемой компании. Тупые нигде не нужны. Следовательно, флуд. А флуд, вкупе с ником ахаах никак не может являться свидетельством ни остроты ума оппонента, ни кадровой полновесностью компании, которую этот оппонент так убого попытался защитить. Ахаах, по теме есть, а не про мою остроту? Люди ищут нормальную работу, а вы, как минимум, знаете какие "тут не нужны". Может еще что вы..рете (букву с стесняюсь вставить, хотя понимаю, что такой язык вам понятнее).
Наблюдатель
2014-07-07 08:27:00
опроверг(-ла) отзыв
Просто Генеральный директор просто решил, что ему можно запросто заходить в женскую баню, а потом удивляется почему у него проблемы.
мда...
2014-07-07 11:46:00
опроверг(-ла) отзыв
Если Начальнику заработать деньги помогает устройство корпоративов с танцеванием лезгинки в окружении девок, трясущими накладными сиськами, ну тогда я не знаю, снимаю шляпу....
Эбергард Фон Шеллер
2014-07-07 16:00:00
опроверг(-ла) отзыв
Вы не правы. Закрадывается подозрение, что эти отзывы заказные. Зря Вы так о почетных членах высшего аудиторского общества. Зря. А они сидят ночами, применяют проф. суждения, ходят в поля... Ведут насыщенные образ жизни, едят суши и угождают клиенты. а Вы...пых-пых.
Штандартенфюррер Штирлиц
2014-07-07 16:25:00
опроверг(-ла) отзыв
Приношу свои извинения, отзывы никто не заказывал, завидую накладным сиськам и профсуждениям, неужели непонятно)
Рахат-Лукум
2014-07-07 19:15:00
поддержал(-а) отзыв
Прошел год, а Фариду все работает и работает,а ему все обещают и обещают карьерный рост...
Гриша
2014-08-04 17:23:00
поддержал(-а) отзыв
Не судите господа, судимы не будете.
Иосиф
2014-08-06 14:24:00
опроверг(-ла) отзыв
Вам бы, Гриша, в монастырь... Уверовали Вы... слишком во многое. пых-пых.
Блажен, кто верует)
2014-09-01 09:04:00
опроверг(-ла) отзыв
Господа, господа - не ссорьтесь - это я к тому, что если Вы думаете, что начальник, написавший коммент про зарабатывание денег знает, что такое риторика, а тем более риторические вопросы, то Вы очень заблуждаетесь, не стоит подниматься на такой уровень) Проще надо быть). Пых-пых.

Теперь о заработанных деньгах. Анекдот такой есть:

Сидит мартышка (читай Начальник - кто- думаю все поняли) на берегу реки и полощет банановую кожуру. К ней подплывает крокодил и спрашивает: "Мартышка, ты что делаешь?". Та ему: "Дашь 10 копеек скажу". Крокодил дает ей 10 копеек, на что получает ответ;"Ты что не видишь - кожуру от банана полощу!".

Крокодил ей :"Ну и дура же ты мартышка!" А она (в смысле начальник - сами знаете кто - на личности не переходим): "Дура не дура, а рубль двадцать уже заработала". Мораль - если не хотите работать с мартышками , не ходите дети в ИЭ, ну хотя если вы любители, тогда сказать ничего на это не могу)
Из риторики
2014-09-01 09:25:00
опроверг(-ла) отзыв
Хотя, если хотите научиться полоскать банановую кожуру - то тоже никто не запрещает поработать в ИЭ. Добро пожаловать!)
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании