инком недвижимость
+7 (495) 363-10-10
Email: pr@incom.ru
Сайт: www.incom.ru

Отзыв сотрудника эльвира о компании ИНКОМ-Недвижимость

эльвира
20:12 15.12.2021
хорошая школа
В феврале 2005 года я пришла в Инком-Недвижимость отделение Савеловское устраиваться на работу риэлтором. После собеседования с начальником отдела меня пригласили на работу с испытательным сроком. Я сказала, что у меня утеряна трудовая книжка, но меня успокоили и сказали, что пока на испытательный срок она не нужна, достаточно диплома о высшем образовании и со мной будет заключен договор. Мне выдали бейдж (пока написали сотрудник) для нахождения в офисе, потом позже магнитную карту-бейдж эксперта для входа в офис и работы в нем, я каждый день расписывалась в книге прихода, мне выделили отдельный стол, компьютер. Начались обучения специальности риэлтора в офисе на Савеловской и в центральном офисе на Семеновской и во многих других учебных центрах, тренинги, тестирования, экзамены, дежурства в офисе и на выездной машине, встречи, переговоры с клиентами, заключение договоров в офисе. За мной закрепили наставника . Через пол года я заключила и провела первую сложную сделку по продаже двух квартир и покупке третьей одновременно. Опять обратилась ,уже к руководителю отделения с просьбой оформления мне трудовой книжки, но он сказал, что еще рано, сделки не достаточно периодичные. У меня в это время сильно заболела дочь, ей оформили инвалидность,она не могла работать. Мне нужно было много работать,что-бы зарабатывать ей не лечение и лекарства. Меня повысили, я стала риэлтором,потом экспертом. Потом мне одновременно с моей работой, доверили обучать новых сотрудников, я стала наставником. Мы всегда работали в офисе одной дружной командой- начальник отдела,отделения, юристы , бухгалтер, коллеги. Вместе отмечали праздники, дни рождения, поездки на корпоративы и природу. Моим трем внукам Инком дарил подарки на Новый год.Со мной каждый год подписывали новый договор или продлевали старый, подписывали документы об уплате за меня налогов в Пенсионный фонд. С каждой сделки у меня отчисляли еще 5% в страховой фонд Инкома. Менялись начальники,юристы, коллеги. Назначили нового начальника отделения. Она долгие годы до этого была риэлтором и моей коллегой, потом начальником моего отдела №5. Я обратись к ней с просьбой оформить мне трудовую книжку. Но теперь она меня заверила, что это не обязательно,т.к. со мной каждый год заключают договор, я их сотрудник и за меня перечисляют налоги. За эти годы очень часто менялись названия нашей компании, договорная база с клиентами, реквизиты счетов. За время моей работы сменилось 4 руководителями нашего отдела. Заболел муж, получил инвалидность и я была единственным кормильцем.Я не могла уйти с работы, хотя и пробовала, но меня уже нигде не брали по возрасту, или без трудовой, или работа "на ногах", а ноги уже сильно болят.В 2020 году в 55 лет я обратилась в Пенсионный фонд для оформления пред пенсии и социальной карты. Посмотрев перечисления на меня налогов из Инкома они сказали, что за 15 лет работы они перечислили за меня всего за один год и три месяца и меня должны были предупредить начальники в Инкоме, что по договору я должна была стать самозанятой или открыть ИП и сама перечислять налоги. Но мне за 15 лет работы никогда об этом не говорили.Я поехала в офис, узнать что это за обман, просила дать мне документ,подтверждающий мою работу у них. Мне сказали, что не могут. Я уволилась. Сейчас мне 56,5 лет. Мне отказали в пенсии, у меня муж и дочь инвалиды, им нужны лекарства, трое внуков, которых нужно поднимать на ноги. У меня у самой очень болят ноги,т.к. приходилось по работе много ходить. Я даже не могу встать на биржу труда,у меня нет трудовой книжки. Много сейчас консультировалась по этой моей беде, но говорят, что в Инкоме очень сильные юристы, они выигрывают все судебные претензии к ним, все такие договора составлены ими так , что я ничего не докажу и никто не сможет мне помочь.