+7 (495) 969-20-90
Сайт: hendz.ru

Отзыв сотрудника Sergey о компании Hendz Holding

Sergey
22:49 01.11.2023
За пол года работы в компании сложилось следующее впечатление:

Зарплата и компенсации
Работаю инженером, работа пешая подойдёт не каждому.
В компании лучше трудоустраиваться как самозанятый, что бы проблем с задержками зарплаты не было (задержка может быть в 5 дней, а может прийти и на 3-4 дня раньше положенного 26 числа), на почту высылают достаточно подробный отчёт о зарплате, в случае вопросов о сумме, можно сразу обратиться к руководству. По-скольку работа разъездная, на ней будут затраты, компания готова компенсировать затраты на дорогу(безлимит на тройку на 30 дней, проезд по московской области) или покупку необходимых для работы принадлежностей(патч корды, кроны, коннекторы), главное во время (до 1 числа след. месяца) отправить чеки о компенсации (уведомления смс'кой или push-уведомлением (банковским) о покупке, где указана: дата и время, и сумма будет достаточно.).
Если вы трудоустраиваетесь как самозанятый вы сами платите налог 6%, через "мой налог", компания добавляет эти 6% к вашей зарплате

Руководство.
Руководство доброжелательно, если есть вопросы или возражения, постараются найти компромисс, а то и вовсе могут пойти на уступки (в зависимости от возражения или просьбы).

О работе.
При трудоустройстве вас обучат, 3 недели побегаете с инженером, он вам всё объяснит, всё покажет (ничего сложного). После стажировки вам выдадут ЗИП (комплектующие для устройства которое вы будете обслуживать), затем поедете на заявки, если, что-то не получаться можете позвонить наставнику или кому то из коллег, они вам помогут.
время работы обычно с 9:00 -18:00 или с 10:00 -19:00, если заявок нет, вас могут и по раньше отпустить домой (зависит от настроения координатора или же как договоритесь с ним).

Переработки.
За переработки идёт повышенный оклад в час (х2) т.е после 18:00 (если вы вышли с 9:00 - 18:00) вы переработали на 30 мин. т.е закончили в 18:30, вам заплатят как вы отработали до 19:00 (по обычной ставке),( т.е 30 мин.* 2), переработки по желанию.
Работа сама по себе пешая, соответственно вам крайне рекомендуется приобрести power bank (его не выдают), потому что карты, яркость и камера, местами может быть нужен фонарик съедают много заряда батареи (рекомендую приобрести минимум на 10 тыс. mAh, а лучше на 30 тыс. mAh, что бы не беспокоятся о его заряде дня 3-4), зарядить можно и у клиента, но на точке чаще всего вы будете проводить меньше времени, чем в пути (тут смотрите сами как вам удобнее и проще).
Если трудоустраиваться как штатник, будут чёрные задержки,
как самозанятый, вы лично сами оплачиваете налог через "мой налог" (6%).