ХэдХантер, HeadHanter, Head Hunter

Отзыв сотрудника Варя о компании HeadHunter

Варя
16:19 21.04.2023
Хороший офис
Где она хвалебная работа профессионалов с hh.ru?!

Уважаемые дамы и господа!

Когда вы начнёте фильтровать мошенников, не профессионалов нам вашем ресурсе.

Постоянно сталкиваюсь с ленивыми идиотами рекрутерами. Они сами никогда мне как кандидату не звонят по причине не умения разговаривать по телефону. Молодёжь ушла вся в интернет. В нирвану.

Присылаю тупые тесты, где большинство ответов уже в резюме. Я трачу время на их заполнение так они их даже не читают. Так сделайте условие, что тестирование возможно только после первого собеседования. Давайте уважать время кандидатов.

Есть ТК РФ, где написано, что работодатель обязан оплачивать труд работника деньгами. Смотрите 40% вакансий не указывают фиксированной оклад. Врут про зарплату. А на самом деле ищут рабов работающих на голые проценты.

Удаляйте такие вакансии. Это прецендент для разбирательства с Минтруд надзором, трудовой инспекцией, прокуратурой.

Фильтруйте мошенников работодателей.
Директор
2023-04-21 17:57:43
По моим наблюдениям не сорок, а все девяносто процентов. Разные должности, но система наебалова везде одна.
FakeHunter
2023-05-10 09:05:44
В большинстве случаев администрация не желает заниматься фильтрацией, даже если в самом тексте вакансии указана сомнительная информация. Пару раз только помогли, а в остальных случаях давали такой ответ: "Администрация не вправе влиять на работодателя за пределами сайта". Как-будто сайтом управляют не они, а сами работодатели :)
Александр
2023-07-25 08:46:47
Хедхантер берёт неплохие деньги за размещение вакансий с работодателей. Кроме этих денег, его ничего не интересует. Если он наведёт порядок в вакансиях, и отсеет недобросовестных работодателей и просто аферистов, то у него приток денег упадёт раз в 10-20. А оно ему это надо ?