Гринатом, ЗАО «Гринатом», greenatom
Сайт: www.greenatom.ru

Отзыв сотрудника Nemezida о компании Гринатом

Nemezida
03:21 12.11.2022
1) АО «Гринатом» - это организация обслуживающая «Росатом». Вы будите находиться на территории клиента. Росатом относиться к работникам Гринатом как к рабам. Уборщиц-таджичек там уважают больше, чем работников Гринатом. Подождать 5 минут? Правильно переписать заявление? Обратиться в поликлинику, чтоб они закрыли ваш больничный? Ага, щас! Росатомовцы сразу побегут звонить вашему руководителю и жаловаться! Это они умеют.
2) Объемы работ просто нереальные, на одного кадрового администратора 1 200 работников. Судя, по тому какие завалы оставляют после себя кадровые администраторы, эту норму не тянет никто. Переработки систематические.
3) Региональный менеджер (ФИО). Ирина не информирует вовремя Росатом, и не ставит в известность кадровых администраторов, о том, что в одном здании находятся две организации Росатома, т.е. работать нужно не на одну организацию, а на две. Все свои косяки валит на кадровых администраторов, все время пытается выслужиться перед (ФИО).
4) Директор департамента по работе с персоналом (ФИО). (ФИО) имеет очень отдаленные представления о работе кадровых администраторов. Ей некогда вникать в подробности. Главная задача (ФИО) – лебезить перед Росатомом. Она всегда на стороне клиента и защищать кадрового администратора не будет никогда. В любом конфликте виноват – кадровый администратор, т.к. кадровый администратор не нашел контакт с клиентом. Росатом эту фишку, уже давно просекли и нагло этим пользуются. Вообще Росатом придумали Гринатом, чтобы было на кого все свалить.
5) Вознаграждение. О, как они об этом кричат на собеседовании! По факту, вознаграждение выплачивается два раза в год, перед НГ и в мае. Но, если вы трудоустроились в Гринатом после 01.10.20ХХ, то перед НГ вы ничего не получите, т.к. не отработали в этом году три месяца. Но и в мае следующего года, вы ничего не получите. Почему? Причина та же, в прошлом году вы не отработали три месяца. Если вы уволились не отработав до конца года, маловероятно что вам что-то выплатят кроме зарплаты. Вообще размер вознаграждения, зависит от выполнения KPI, но KPI урезают если на тебя пожаловался Росатом. Никто не будет разбираться, виноват в конфликте кадровый администратор или не виноват, просто KPI урежут. Вот такая вот хитрая система выплаты вознаграждения.
6) А, еще Гринатом может не выплатить расчет в день увольнения. Расчет пришел только после звонка в техподдержку.
7) В департаменте по работе с персоналом Гринатома очень большая текучка кадров. Летом 2021 года на предприятиях работали региональные менеджеры, т.к. кадровых администраторов не хватало. Вообще, в Гринатом мало долгоработающих работников.
Итог: если вы нормальный человек и уважаете себя, свое время и свой труд, не идите туда работать! Переработки и вымотанные нервы не стоят средней зп по рынку и вознаграждения вы можете вообще не получить. Все негативные отзывы ниже правда!
Служба управления персоналом
2022-12-20 16:10:35
Добрый день!
Мы искренне огорчены, что вы получили негативный опыт, работая в нашей компании.
Мы создаем дружелюбную и поддерживающую атмосферу в компании и в отрасли. Мы действительно ставим перед собой амбициозные задачи, но при этом нам важно, чтобы сотрудники могли соблюдать баланс работы и личной жизни. Этому, например, посвящены многие обучающие мероприятия в нашей Корпоративной академии.
Что касается ежегодного бонуса, то его получение регламентировано документами, с которыми сотрудник знакомится при трудоустройстве на работу. По вопросам закрытия KPI, выплаты годового бонуса и заработной платы всегда готова помочь HR-служба. Также данные о выплатах сотрудники могут посмотреть в своем личном кабинете.
Нам очень жаль, что вы столкнулись с трудностями, но мы надеемся, что в будущем вы исправите сложившееся негативное впечатление.

С уважением, служба управления персоналом.