Сайт: tochka54.ru

Отзыв сотрудника Сотрудник о компании ГК Точка

Сотрудник
16:44 19.07.2023
Город: Новосибирск
Раньше было хорошо и коллектив добрый и директор прекрасная. Были корпоративы, посиделки, веселое общения, приятная рабочая атмосфера. Но все хорошее когда-то заканчивается. Так произошло и здесь.
Белая зп 7 тысяч, остальное в черную. Нельзя трогать телефон в рабочие часы, нельзя пить чай в рабочее время, нельзя отдыхать в обеденное время. Если ты покушал, то иди работай. Нельзя ходить грустным, нельзя говорить о плохом, нельзя нельзя нельзя. Можно работать как ломовая лошадь с 9 до позднего вечера. В коллективе змеи. Ставить нормально задачи не умеют, сначала говорят сделать так-то так-то, а потом скажут, что ты дурак и нужно все переделать. В отпуск не пустят, ты ценный сотрудник. А если захочешь уволиться дверь так, тебя никто не держит ну и зп тоже не выплатят. На корпоративы нужно скидываться, на др тоже суммы большие, но зп мизерная. Если будет 30-40 уже хорошо. Условия труда как в рабстве, не советую.
Евгения Титаева
2023-08-13 14:34:52
Два анонимных отзыва с разницей в полчаса, спустя 2-3 месяца после увольнения - это, конечно, сильно. Благодарим за обратную связь, она поможет нам в дальнейшем быть еще лучше❤️

Прокомментирую написанное для соискателей, которые, вероятно, уже напуганы нашей тиранией.

1. График отпусков составляется заранее. Если нужно изменить даты, взять дополнительные дни - компания лояльна и идет навстречу, кроме случаев когда уходит 2 человека из подразделения. В данном случае, к сожалению, мы не могли отпустить в отпуск двух дизайнеров одновременно, у одного дизайнера был плановый отпуск, поэтому было предложено только договориться между собой.

2. Не припомню ограничения про чай. Что касается телефонов - когда отдел продаж жалуется на то, что дизайнеры задерживают макеты, а дизайнеры в это время общаются по личным делам - замечание, разумеется, поступит. Только поступило оно всего 2 раза и один раз была просьба прервать обед и срочно доделать макет, который нужно было сдать вчера... а в отзыве написано, будто это система.

3. Если есть желание уволиться - действительно никто не будет останавливать. Зачем работать там, где не нравится? Это нерезультативно как минимум. Про зарплату только совсем не поняла - мой номер телефона не менялся. Большая просьба написать/позвонить, кому ее не выплатили, может у меня амнезия? Или может имеются ввиду несданные проекты, по которым нам пришлось потом делать с нуля работу, т.к. не было даже исходников? Премия по несданным проектам не выплачивается ни бывшим, ни нынешним сотрудникам.

4. Ходить грустным и говорить о плохом конечно же, не запрещено, но увлекаться этим не стоит. Все же мы все работаем в коллективе и бурно выраженное недовольство, конфликты и агрессия влияет на окружающих. Если что-то, не дай Бог, случилось и человек не в ресурсе, мы все люди, можно договориться об удаленке на время восстановления. А если есть ярое несогласие с политикой компании - лучше не собирать коалицию недовольных коллег, а прийти к руководителю и открыто поговорить. Это результативнее и без негатива.

5. Про ломовую лошадь с утра до вечера тоже не поняла. Рабочий день заканчивается в 18.00, кроме продажников в 18.03 в офисе никого) Я ценю абсолютно каждый раз, когда дизайнер на удаленке из дома вечером или в выходной завершал проект, но только было это раз 5 за полтора года. В ответ компания также проявляет лояльность - врачи, документы, маникюр, Шерегеш, Алтай, день рождения, важное свидание - обо всем можно договориться.

6. На корпоративах каждый сам себе берет алкоголь, остальное оплачивает компания. Подарки на др - это инициатива коллектива всегда была, неоднократно поднимался вопрос снизить планку и принималось решение не снижать. На данный момент на др мы скидываемся по 200 рублей, сердечно поздравляем коллег и дарим памятный подарок. Кто не имеет возможности- не скидывается

На самом деле, крайне неприятно комментировать второй отзыв подряд с отчасти перевернутыми фактами. Я предлагаю все же признать, что мы были отличной командой в свое время, поблагодарить друг друга за опыт и море позитива (который даже тут не отрицается) и идти дальше. Я действительно всем сердцем благодарна дизайнерам, продажникам, с которыми мы провели вместе не один год и желаю вам роста и процветания в новой деятельности. У компании поменялись ценности с тусовки на системность и задачи, ребята в коллективе выгорели от высокого темпа и периодических стрессовых ситуаций, пока менялась система, это факт. Было много ошибок со стороны руководства, было к чему придраться и у сотрудников. Но это не делает никого плохим человеком, специалистом или работодателем.

Надеюсь, спустя время улягутся все эмоции и останется благодарность друг другу ❤️