Omega Group Группа Компаний Омега
Сайт: gkomega.ru

Отзыв сотрудника Александр о компании ГК Омега

Александр
23:19 26.12.2021
Я являюсь сотрудником ГК Омега, увидел множество негативных отзывов и решил поделиться с Вами своим мнением. Я работаю в отделе разработки, ранее работал методистом-консультантом в другом отделе.
Поясню по тем оценкам, которые я выставил в данном отзыве:
1) Соц.пакет - в компании предлагается ДМС со стоматологией, оплата бОльшей части фитнес залов, удобных для сотрудников (даже для удалёнщиков), белая за и официальное оформление;
2) Карьерный рост - я начал работать методистом-аналитиком по ЗКГУ, а спустя 2 года я уже руководитель группы в отделе! Каждый сотрудник, который стремится к развитию и проявляет инициативу вознаграждается и ценится. Организация даёт возможность проходить курсы, обучаться и т.д. Что я и делаю регулярно)
3) Я не знаю, как в прочих отделах, но в двух из них, в которых я работал, прекрасные руководители! Поддержка постоянно ощущается, любые проблемы решаются, если такие возникают. Безумно рад, что в моем отделе такие замечательные люди!
4) Про руководство уже сказал выше. Руководство отдела великолепное, Сергей Сергеевич прекрасный специалист и руководитель. Руководство уровней выше - также замечательные люди и высококлассные руководители и специалисты. Также решаются любые вопросы и реализуются интересные идеи, если такие имеются.
5) Компания делает очень много, чтобы сотрудникам было комфортно. Как и в большинстве компаний тут есть бесплатный кофе и чай, печеньки. Также много активности внутри коллектива компании: проводим квизы, турниры в настольный теннис, играем в настольные игры, иногда выезжаем отделами на отдых (последний раз это был пейнтбол, квадроциклы и коттедж на 2 дня).
Также хотелось сказать про "распиливание бюджетных средств" и т.д. Мы работаем с государственными кампаниями, но, во-первых, это плюс, а не минус; во-вторых, у компании разные направления деятельности: разработка и поддержка продуктов 1С, разработка ПО, не связанного с 1С, робототехника, машинное зрение и нейросети. Каждый год появляются новые интересные проекты, в которых хотелось бы поучаствовать, но не хватает времени прикоснуться к каждому из проектов.
ИТОГО: Я не ощущаю тех минусов, которые описывают "бывшие коллеги".
Из недостатков лично для себя вижу удаленность Омеги от моего дома) Живу в области, приходится ездить на электричке. Но компания предлагает варианты удалённой работы или с частичным посещением. Возможно также работать в коворкингах, но я предпочитаю посещать офис.
Настя
2022-02-22 01:24:48
Каких безграмотных людей омега держит у себя в штате. Эта шарашкина контора берет на работу всех подряд. Любой долбоящер может надеяться найти там себе местечко, потому что текучка кадров максимально высокая среди it компаний СПб.