ГК Омега

Группа компаний «Омега» - признанный лидер российского рынка в области разработки, внедрения и сопровождения информационных систем для государственного сектора и частного бизнеса. Наш опыт и компетенцию, накопленные за годы работы, подтверждают множество блестяще воплощенных в жизнь проектов. Мы творчески решаем самые нетривиальные задачи и точно знаем, как помочь любой организации работать на максимум своих возможностей за счет современных инновационных технологий.

Omega Group Группа Компаний Омега
+7 (812) 448-01-48
+7 (812) 448-01-49
Сайт: gkomega.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе ГК Омега(23)
Без имени (Бывший сотрудник)
14:53 20.01.2024
-Cоц пакет.
-Понимающий и дружелюбный коллектив.
-Кофемашина в офисе, бесплатный кофе, сбор батареек и бутылок в офисе.
-Свой мерч.
-Корпоративный сайт с новостями.
-Белая ЗП.
-Крутые корпоративы.
На этом пожалуй все
В недостатках будет говориться про конкретно отдел сопровождения и аналитики гос. учреждений:
- Наличие КПИ (в целом минус, так как зарплата без премии ниже рынка, а чтобы премию получить необходимо, чаще всего, выгореть на работе).
- Некомпетентность руководства в вопросах БГУ - конкретно Коломейцевой и Воробьевой. Отсюда выходит неадекватное распределение задач и завышенные ожидания.
-Недостаток сотрудников, недостаток КОМПЕТЕНТЫХ сотрудников.
-Руководство принуждает к увольнению.
-Вышестоящее руководство постоянно берет новые проекты, за которые отдуваются рядовые сотрудники, задерживаясь на работе регулярно.
- ЗП ниже рынка. На аналогичных должностях зп больше иногда в 1,5-2 раза (без КПИ)
- Руководство заставляет работать в выходные без оплаты, за отгулы.
-Оклад новое руководство не повышает, повышает только премию.
-Постоянная работа на износ всего отдела, вечная атмосфера дедлайна.
Спасибо за профессиональное выгорание!
Анастасия (Соискатель)
14:14 12.09.2023
Не было возможности оценить
Крайне некомпетентно себе ведет HR менеджер и портит тет самым имидж компании. Договорились о созвоне, но в назначенный день она так и не позвонила, в конце дня, когда я ей написала, получила ответ: «к сожалению весь день была на встречах». Хотя дату созвона назначала сама HR. Переназначили встречу на другой день, но совместно с вакансией, на которую я откликнулась, мне стали предлагать совершенно другую позицию из другой сферы. Обратную связь по дальнейшему общению HR обещала дать «до завтра», но ответ я так и не получила. Почти неделю я сама выходила на связь с представителем компании, но ответ был: «завтра утром». Никакой информации завтра и в последующие дни от HR так и не было, вновь написала ей, а ответом уже было: «вакансию закрыли». Написала менеджеру, что на hh вакансию вижу до сих пор и обратная связь печальная, на что ответ был такой: «да, извините пожалуйста такое иногда бывает».
Ольга (Сотрудник)
16:08 26.04.2023
Пришел новый сотрудник и рассказал про отзывы, решила посмотреть. Вот те кто писал все эти отзывы ниже, Вы похоже обижены на всю голову... Компания белая, всё то ТК, зарплата платится всегда вовремя (2 раза в месяц на карту). Руководство адекватное, всегда можно подойти и задать вопросы которые Вас интересуют. Никто после работы не задерживается (если конечно сами не хотите остаться и доделать то, что не успели). Так же есть удаленный формат работы (когда нужно). Компания стабильная, давно на рынке, постоянно развивается и расширяется. Есть бесплатная парковка на территории. Подарки дарят у кого есть дети на НГ. Так же в офисе новая кухня, можно приносить еду с собой (микроволновка, холодильник и т.д.).
Да, с опозданиями строго (но это дисциплина, иначе все расслабляются и ходят как хотят..) Если вдруг опоздали, можно задержаться и отработать это время. Как в любой крупной компании много согласований и БП (но это всё мелочи).
Сергей (Бывший сотрудник)
18:54 28.12.2022
Читайте отзывы коллег и все поймете. Если хотите потерять время и нервы - вам сюда.
Ксения (Бывший сотрудник)
10:04 21.09.2022
Хороший коллектив, но не во всех отделах. Порой интересная работа. Есть ДМС.
Зп считают по собственному неизвестному подсчёту, за работу по конкретной задаче заплатят лишь через пару месяцев после её завершения, опаздывания накладываются кучей санкций, отработать время удобно вам не выйдет. Заставляют работать по вечерам после работы из дома, а потом ещё попробуй докажи, что затратил на работу приличное время. Начальство отделов высокомерное, смотрит сверху вниз и так же общается.
Ирина (Соискатель)
08:19 06.08.2022
Красивые фото офиса
На собеседовании стандартный пул вопросов и откровенная ложь о размере зп. HR видимо не понимает, что зп ДО вычета и ПОСЛЕ различаются на значительную сумму денег.
Отдел маркетинга из трех человек, где каждого и в гриву, и в шкуру, и во все места. Бюджет низкий, перспектив 0, развития 0. Странно для айти конторы, но что есть, то есть. Не советую.
Вероника (Соискатель)
12:54 29.03.2022
Никаких
На собеседование обещали горы потом сотрудникжцв некая Екатерина Косенко просто игнорировала звонки, либо сбрасывала. Не удобное место положение , за городом практически в районе Пискарёвки
Александр (Сотрудник)
23:19 26.12.2021
Из недостатков лично для себя вижу удаленность Омеги от моего дома) Живу в области, приходится ездить на электричке. Но компания предлагает варианты удалённой работы или с частичным посещением. Возможно также работать в коворкингах, но я предпочитаю посещать офис.
Виктория (Соискатель)
22:52 19.12.2021
Была на собеседовании в компании Омега. Как только заходишь в офис, сразу ощущается дружелюбная атмосфера, приятный и красивый БЦ, все чисто, а еще и украшено к Новому году! Приятные девушки в отделе персонала, сразу сориентировали куда пройти, и сама атмосфера на собеседовании была непринужденной, почти никакого стресса. Рассказали о многих бонусах в компании: соц.пакет, дмс, английский, фитнес(давно не встречала таких компаний!) + можно развиваться в других направлениях.
Многие пишут-далеко от метро…Я была в снегопад, местами было скользко, так что по времени заняло около 20 минут, думаю, что в обычный день дошла бы за 10-15. В общем впечатления о компании только положительные.
Не увидела
Nasty (Бывший сотрудник)
00:14 17.12.2021
Ни одного достоинства
Руководство берет заказов больше,чем может вывезти. В следствие чего в омеге нет работы на качество. Лишь бы успеть кое как, но в срок. Горит всё, постоянно. Рядовым сотрудникам приходится рвать пятую точку, чтобы прикрыть некомпетентность и жадность верхушки.
Всем, а особенно аналитикам, советую не тратить свое время на эту клоаку.
Ирина (Бывший сотрудник)
21:49 19.11.2021
Прекрасная компания! Половина отзывов явно от конкурентов. Полный социальный пакет, всё белое. К любому можно обратиться за помощью, если не понятно что-то. Интересные проекты, большие возможности.
Проблема с парковкой, далеко от метро.
Менеджер (Сотрудник)
18:54 22.10.2021
Официальное трудоустройство, белая зарплата, в офисе есть свет, вода, туалеты, рабочие места. Есть приятные сотрудники, очень жалко их.
Администратор (Бывший сотрудник)
13:22 22.09.2021
Выплатили деньги при увольнении
Аналитик (Бывший сотрудник)
10:43 15.08.2021
Единственным плюсом является местонахождение офиса.
Все что касается организации рабочего процесса - один сплошной минус.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
12:18 25.01.2021
Я всякое повидал в данной сфере деятельности и могу сказать, что "ОМЕГА" - не лучшая, но и далеко не худшая компания для 1с- специалиста. По крайней мере это не швыр-контора вроде первого бита и к людям здесь просто не уровне корпоративной этики относятся как к людям. Итак, плюсы:
- Официальное устройство и соц. Пвкет
-Просторный и, в целом, неплохой офис в центре города.
- Неплохо оборудованные рабочие места
- Есть кухня и обеденная зона
- При мне компания очень пыталась развиваться и внедрять что-то новое в корпоративную среду.
- Есть возможность удаленной работы и работы со свободным графиком (нужно договариваться)
- В целом, неплохой и доброжелательный коллектив
- Наличие интересных проектов
- Можно зарабатывать деньги, особенно если не боишься врать т имитировать бурную деятельность (не знаю плюс ли это)
Евгений (Бывший сотрудник)
22:57 25.12.2019
На собесе вопросов не задавали, сразу взяли. Работы немного.
Работал тут разработчиком.

Дублирую свой отзыв с Яндекса: Контора пилит государственное бабло и делает посредственные продукты, к работникам тут относятся как к холопам. Не советую тут работать

Про царьков тут заметили правильно. Управляют компанией люди с высоким ЧСВ и низким интеллектом. Пытаются казаться современной компанией, но не получается совсем. Это очень шаблонная работающая через одно место конторка, присосавшаяся к бюджету и кишащая людьми, имитирующими бурную деятельность.
Личность
11:48 14.08.2016
Кандидат на вакансию
13:24 30.04.2016
не заметил
сами не знают толком как продавать свой продукт, выпытывают на собеседовании все знания и методы продаж, вынь да подай им все свои фишки, методы и наработки, и тогда, быть может, (о чудо!) возьмут на работу и далее как хочешь так и продавай непонятно что всем подряд
Андрей (Бывший сотрудник)
02:20 11.01.2023
Их очень много
Сергей (Бывший сотрудник)
14:35 11.01.2022
Белая зарплата. ДМС + стоматология. Есть курсы английского. Если есть желание учиться компания оплачивает полную стоимость обучения. Достаточно много корпоративных мероприятий. Вполне приличный офис на Синопской набережной. Есть настольный теннис (но в него можно играть только после работы). Есть фитнес-программа (оплачивают некоторую сумму). Всей нужной техникой и программами обеспечивают. Если приходишь на работу без опозданий (а за этим следят!) по пятницам можно уходить на час раньше. Есть небольшая зона кухни и некого свободного пространства с креслами и диванчиками. Так же в свободном доступе чай и кофе.
В компании не принято обсуждать карьерный рост сотрудника, мотивировать его и помогать ему. С повышением зарплаты все сложно либо совсем никак. Нет ощущения общего дела. Каждый отдел сам за себя (и каждый руководитель) и никто никому особо помогать не хочет. На удалённый формат работы смотрят с опаской, так что её в итоге нет. Очень много ненужной отчётности и не соответствующей действительности СМК.