Отзыв сотрудника Александра о компании Еврострой

Александра
22:41 21.12.2021
Уважаемая администрация ресурса.

Уведомляю вас о возникающем с вашей стороны нарушении Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" и предлагаю урегулировать данный вопрос.

Так, на информационном ресурсе по адресу https://www.rusprofile.ru/id/1397672 происходит обработка персональных данных физического лица – Кундиной А.Т. без его согласия, в частности – номера телефона (+79153583958), договор по которому был заключен данным лицом с ПАО «Мобильные ТелеСистемы» ранее даты регистрации ООО «Еврострой» и продолжает действовать. При этом указанный информационный ресурс ссылается на не существующего владельца указанного номера, - директора некоей ООО «Еврострой».

Данные обстоятельства могут быть классифицированы как «невыполнение оператором обязанности по предоставлению субъекту персональных данных информации, касающейся обработки его персональных данных» либо как «обработка персональных данных без письменного согласия субъекта, либо обработка данных с нарушением требований к составу сведений, включаемых в такое согласие», что предполагает наложение административного штрафа до 75 т.р. согласно части 4 ст. 13.11 КоАП РФ либо до 40 т.р. согласно части 4 ст. 13.11 КоАП РФ.

Во избежание необходимости урегулировать этот вопрос в формальном порядке, прошу удалить следующие сведения с информационного ресурса
1. телефон: +7 915 3583958
Сайты на которых это компания использует мой номер телефона уже более 5 лет
Это невыносимо. Я больше не могу терпеть звонки
Вдруг это увидит сама компания или те кто ищут эту компанию. Это сообщение с ук РФ я отправила на все сайты. Если не снесут мой номер, то я пойду в суд.