Europlan, Европлан Лизинг, ПАО Европлан, Лизинговая компания Европлан
8 (800) 250-80-80
Сайт: www.europlan.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Европлан

21:08 06.04.2020
Белая ЗП, ДМС, почти полное соблюдение ТК РФ, бесплатный чай и кофе, иногда подкидывают бананы и яблоки.
Работал в судебно-правовом отделе чуть больше года на должности ассистента, поэтому описывать как обстоят дела в других подразделениях сказать не могу. Первое время еще было нормально, но спустя полгода работы начался неадекват со стороны руководства. Все началось с того, что я поступил на заочную форму обучения в магистратуру, что вызвало недовольство со стороны Руководителя группы и начальника СПО, хотя я на собеседовании предупреждал, что планирую продолжать обучение. Со временем начались необоснованные придирки, обвинения, что якобы я их обманываю, что во время поездок в суд, я ездил по своим делам, хотя у них не было никаких доказательств, и в рабочее время я занимался исключительно работой. Руководитель отдела и началник СПО при всех на собрании проявляли неуважение своими необоснованными обвинениями, что якобы я их обманываю, и придирками ко всему, чему только можно и нельзя. Руководитель группы угрожала, что не будет пускать в суд (смешно) и тому подобное. Когда пытаешься проявить инициативу, попроситься в суд с юристом, тебя не пускают со словами, что вы ничего не знаете и не умеете, и ваша работа собирать папки для юристов (А как же карьерный рост?). Карьерный рост есть только для любимчиков, если ты в их число не входишь, то отношение к тебе будет мягко говоря не очень. Если хоть как-то пытаешься проявить инициативу и высказать свое мнение по какому-то вопросу, начинаются упреки и крики в твою сторону, впоследствии начинают "выживать" тебя из коллектива. Руководство никак не заинтересовано в твоем росте, рост возможен только по межличностным отношениям. На собраниях вместо того, чтобы обсуждать что-то полезное и нужное, начальник СПО и РГ начинали обсуждать всякие сплетни и обвинять ассистента во вранье и бездельничестве, хотя все нормативы выполнялись, задания делались вовремя и доказательств вранья у них никакого не было, кроме их личных догадок, и вообще, такие вещи должны решаться в индивидуальном порядке, а не на виду у всех, вообщем, полный непрофессионализм со стороны руководства. Такое поведение руководства ставит под сомнение работу Европлана в целом.
Что касается самого коллектива, то люди в большинстве нормальные, отзывчивые, хотя присутствуют неприятные личности и стукачи.
Если вам нужен формальный опыт работы и вам просто нужно временно где-то отсидеться, без амбиций, то работа вам подойдет, если вы хотите развиваться и строить карьеру, то это место явно не для вас.
Зарплата явно ниже рынка.
Европлан
2020-04-21 18:47:26
Добрый день!
Спасибо за то, что были частью нашей Команды.
Должность ассистента в Судебно-правовом отделе является стартовой, мы приглашаем на нее выпускников ВУЗов и студентов последних курсов, которые могут совмещать учебу и полноценную занятость на работе, стремятся начинать свою карьеру в юридической сфере. Основной функционал должности - подготовка ходатайств, отзывов по судебным процессам. У сотрудников всегда есть возможность присутствовать на судебных процессах с опытными коллегами, при качественном выполнении ключевых задач должности.
На еженедельных собраниях обсуждаются все вопросы работы отдела, изменения в действующем законодательстве или судебной практике. На системных встречах каждый сотрудник получает обратную связь по проделанной работе и рекомендации по совершенствованию своих знаний, необходимых для профессионального роста. Обратная связь от сотрудника также приветствуется и ценится.
По результатам ежегодной оценки персонала принимается решение о карьерных изменениях и повышении заработной платы сотрудников.
Надеемся, что на новом месте работы вам пригодятся полученный опыт и знания в нашей компании и у нового работодателя останутся только положительные эмоции от взаимодействия с вами.
2020-05-13 13:48:06
Уважаемый Европлан!
Данную информацию лучше доведите до начальника СПО и руководителя группы, ибо у них явно совсем другая позиция, а не пишите подобные шаблонные ответы на отзывы. Обстановка там совершенно отличается от того, что вы написали в своем опровержении, причем далеко не в лучшую сторону.
Не важно
2020-10-26 12:57:10
Автор, все так и есть!

Я работала в том же отделе. Готова подтвердить, что Ваш отзыв верен на 100%.

Еще добавлю от себя, что если начальник СПО поставил перед собой задачу заставить человека уволиться, то будет прибегать ко всем способам - публичные унижения (это вообще позор для начальника отдела), стравливание коллег между собой, игнор (дружить никто не просит, но у неё и по работе ничего нельзя было спросить).

В общем, в некоторых случаях можно было в трудинспекцию написать. Это было бы справедливо.