Europlan, Европлан Лизинг, ПАО Европлан, Лизинговая компания Европлан
Сайт: www.europlan.ru

Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Европлан

Бывший сотрудник
21:57 25.12.2019
Официальное оформление, почти полное соблюдение ТК РФ, вполне приличный ДМС, бесплатный чай и кофе, ну и пару бананов в неделю подкидывают. Хороший вариант для тех, кто хочет сидеть годами на месте без развития или для девочек, желающих уйти в декрет.
Зарплату не индексируют годами, фризы по 5 лет без прибавок — обычное дело в компании.
Руководство кормит обещаниями повышений и откровенно врет о том, что средняя зп в департаментах повышается
Контора, позиционирующая себя как соблюдающая ТК РФ, не оплачивает переработки. В теории это заменяется неким «стахановцем», которого могут дать любому сотруднику на усмотрение его начальника, поэтому на практике если вы не любимчик — вы его не увидите.
Карьерного роста, если вы не бухаете с руководителем и не нализываете ему зад, здесь нет.
95% работы — унылая рутина, интересных задач здесь нет (точнее есть, раз в год)
Непосредственный руководитель, который не в курсе даже теоретической части работы своих подчиненных здесь — это нормальная практика.
Единственная задача руководителя здесь — это раскидать задачи по подчиненным и беспомощно разводить руками и думать, как прикрыть свой зад, в случае если квалификации подчиненных не хватит.
Унылый корпоративный буллшит, начиная от великой миссии аля «мы команда» и заканчивая банальными самопальными тренингами, которые просто отнимают время, но являются «обязательными».
Незаконные угрозы, исходящие от непосредственного руководителя — это также, с чем возможно придется столкнуться в этой конторе.
Подковерные войны, постоянное вранье подчиненным, переобувание пару раз в неделю от руководителя — здесь этого с избытком.
Коллектив в принципе хороший, хотя от скуки идет постоянное перемывание костей коллегам.
Европлан
2020-02-12 11:59:47
Добрый день!
Спасибо за то, что были частью нашей команды!
По результатам ежегодной оценки персонала В Европлане ежегодно пересматривают заработную плату. Такая возможность есть у каждого сотрудника.
Мы полностью соблюдаем ТК РФ и обеспечивает своих сотрудников, всем необходимым для полноценной и комфортной работы.
Программа «Стахановское движение» была разработана для возможности дополнительного заработка, беря на себя дополнительные задачи, сверх установленных нормативов. Программа является полностью добровольной. Премия выплачивается сотруднику за результат работы, а не на усмотрение руководителя. Каждый сотрудник знает свой KPI и что необходимо сделать для того, чтобы заработать данную премию.
Все повышения в компании происходят за результат и достижения, на которые каждый сотрудник влияет самостоятельно. В Европлане проводятся конкурсы на различные должности, информирование о конкурсах и результатах происходит через рассылки по электронной почте. Каждый сотрудник может откликнуться на конкурс, при соблюдении заявленных условий.
Очень жаль, что у Вас осталось такое впечатление о работе в компании, тем не менее мы всегда открыты для диалога. Просьба связаться с нами при возникновении вопросов aeb5@europlan.ru
Бывший сотрудник
2020-03-21 10:18:18
>> По результатам ежегодной оценки персонала В Европлане ежегодно пересматривают заработную плату. Такая возможность есть у каждого сотрудника

Наглая ложь. За почти 3 года ЗП не была повышена ни разу.

>> Мы полностью соблюдаем ТК РФ и обеспечивает своих сотрудников, всем необходимым для полноценной и комфортной работы

Наглая ложь. Периодические работы в нерабочее время и в выходные оплачены НИ РАЗУ не были.

>> Премия выплачивается сотруднику за результат работы, а не на усмотрение руководителя.

Вранье. Руководители подают конкретных сотрудников на стахановца, на свое усмотрение.

>> Очень жаль, что у Вас осталось такое впечатление о работе в компании, тем не менее мы всегда открыты для диалога.

Ну уж нет. Ушел из компании, выяснять что-то уже не вижу смысла. Просто хочу предупредить остальных, кто планирует связываться с вашей конторой.