Europlan, Европлан Лизинг, ПАО Европлан, Лизинговая компания Европлан
Сайт: www.europlan.ru

Отзыв сотрудника Алексей о компании Европлан

Алексей
17:02 03.04.2017
Удаленность от метро, минут 10 пешком.
Долго сомневался идти на собеседование или нет, т.к. уже ранее был наслышан о большой текучке и о компании в целом. Решил все же сходить, чтобы убедиться самостоятельно правду говорят об этой компании или же нет. Все началось с того, что мне позвонила HR-менеджер компании "Европлан" и пригласила на должность "Менеджера по работе с клиентами", рассказала о том, какая хорошая и стабильная у них компания, про плюсы и особенности работы в этой компании, да так все складно и заученно, что нельзя было не согласиться не прийти на собеседования... Придя в назначенное время возле главного входа увидел объявление: "Уважаемые соискатели, собеседования проходят с обратной стороны здания" - уже немного насторожило данное объявление, навело на мысль, что собеседования в этой компании поставлены на поток (отсюда и текучка). Раз уж приехал, то думаю все равно схожу и посмотрю на все своими глазами, хотя было огромное желание развернуться и уехать обратно. Обойдя здание с другой стороны, прошел внутрь бизнес-центра, зарегистрировался и прошел в приемную компании. Зайдя внутрь увидел человек 20 кандидатов на одну вакансию, что так же меня не обрадовало. Минут через 15, когда все были в сборе за нами вышла некая Прокопьева Ирина, которая всех повела за собой в аудиторию. Расположившись по местам она с улыбкой на лице объявляет, что собрала всех нас на вакансию "Менеджера по продажам", а не "Менеджера по работе с клиентами, как это было оговорено в самом начале, вот собственно ссылка на их вакансию, размещенную на сайте hh.ru - https://hh.ru/vacancy/20039698?query=%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD Зачем было врать по телефону и размещать одну вакансию, а по факту, когда приходят соискатели ставить перед фактом, что их собрали совершенно на другую вакансию? Как минимум это непорядочно! Видимо по-другому уже не получается заманить соискателей... Такое вранье встречаю впервые. Ах, да если вы располагаете свободным временем 3 часа, чтобы слушать их бред и вранье о том, какие они успешные и серьезные, то можете самостоятельно во всем убедиться и сходить к ним на собеседования. Лично я не стал слушать эту чушь, развернулся и вышел.
Артем
2017-05-26 12:54:52
Это одна и та же должность по сути, идиот....
Отдел по подбору персонала
2017-10-11 11:42:38
Алексей, добрый день! Компания Европлан зарекомендовала себя на рынке как надежный партнер и работодатель, что подтверждаются независимыми рейтинговыми агентствами. Компания постоянно развивается, открываются новые направления, в связи с чем мы презентуем дополнительные вакансии. Например, из контекста ясно, что вы пришли на стартовую позицию в контакт-центр в период, когда мы формировали новую группу ребят на обучение и выход в штат. Чтобы все могли познакомиться с компанией, руководителем и друг c другом – вы были приглашены на собеседование в составе 9 человек.
Менеджер контакт-центра взаимодействует с клиентом, что позволяет оценивать вакансию, как Менеджер по работе с клиентами/Менеджер по продажам.
Кандидатам, которым, к сожалению, не готовы предложить вакансию на данный момент, предоставляется возможность принять повторное участие в рассмотрении вакансий через определённый промежуток времени. У вас есть возможность отправить свое резюме для повторного рассмотрения rezume@europlan.ru.