ООО "Пицца Венчур", dodo pizza

Птичка
13:24 19.11.2021
Город: Белгород
Работа из дома.
Расскажу о своем опыте в Додо КЦ. Когда ты приходишь на позицию оператора, с тобой заключают договор ГПХ. Для компании это очень удобно, что не так - тебя легко выкинуть, никаких прав по ТД ты не имеешь. Линия очень загружена, звонки идут не переставая. Все время в чат приходят призывы о помощи под прикрытием заботы о команде, чтоб ты вышел сверх своих часов. Это очень действует на нервы. Зато если ты чем-то неугоден, с тобой легко могут распрощаться и никто не посмотрит, что ты выходил на помощь. Дальше ты переходишь на позицию менеджера, тут уже ТД. Но он не дает никаких гарантий) О каком-то росте ты можешь забыть, макисмум, что тебе доступно - перемещаться между отделами, с такой же зп и чуть другими обязанностями. Выше просто никого не рассматривают, что удивительно. Будь у человека хоть какой прекрасный опыт, образование, всем плевать. Набирают на вышестоящие позиции со стороны, причем делают это тайно. Нет никаких тестовых заданий, просто в один прекрасный момент вам представляют нового начальника. Причем в компании любят говорить про принципы - честность и открытость. Но открытости со стороны начальства вы не дождетесь. Все их ответы - пока не могу сказать, еще не ясно, посмотрим. Обещают новые перспективы разделение, ты ждешь, но потом..А потом как снег на голову падают изменения и кадровые перестановки. То отдел решили расформировать и людей выгнать на улицу, то уволить неугодных и набрать новых. То приходит разделение, но так конечно же новый начальник со стороны и он начинает набирать себе новых людей, которые нравятся ему, а старички из отдела побоку. Работа здесь - это как сидеть на пороховой бочке и бояться следующего дня. Также в компании любят говорить про обратную связь. Ее дают операторам и менеджерам. Они должны принимать ее и не критиковать такую подачу. Но вот руководству ОС не нужна, за нее могут уволить. К ОС абсолютно не прислушиваются. Раз в несколько месяцев проходит анонимный опрос удвлетворенности, где вроде бы как не боясь, ты можешь высказать свое мнение, расписать, что не нравится. Начальник комментирует это и все могут прочитать. Но что мы видим? Оставляют следующие комментарии на замечания по процессу работы , дословно - "МУДАКОВ ЗДЕСЬ НЕ ДЕРЖИМ". Или "приходи в личку, обсудим". Да никто не хочет приходить в личку, потому что там тебе объяснят, что ты не прав и сам дурак и вообще, мнение о тебе изменится и можешь готовить вещи на выход. В самом начале своего пути можно было найти много радостных моментов, было много надежд. Но, к сожалению, нынешнее руководство КЦ не создает благоприятную рабочую атмосферу. Они уволили даже директора КЦ, которая была с самого основания КЦ, о чем тут говорить) Коллектив потихоньку распадается, многие классные менеджеры уходят. Надеюсь, что это не начало конца и руководство не потопит само себя, но на данный момент идти сюда не советую. Кстати, поощряется крысятничество. Если кто-то донес на своих коллег, что они плохо говорили о начальстве, то тех увольянют, а доносчика делают правой рукой начальства.
Мира
2021-11-19 14:18:01
Спасибо за развернутый отзыв. Хотела откликнуться на их вакансию. Теперь, пожалуй, в бан :)
Кирилл
2021-11-19 14:21:26
Согласен, полностью. Тоже ушёл из-за руководителей.