Детский Мир

ОАО «Детский мир», Детский мир, Группа компаний «Детский мир», ОАО "Детский мир - Центр"
8 (800) 250-00-00
Email: job@detmir.ru
Сайт: www.detmir.ru
Оптовая и розничная торговля, Игрушки и подарки
Отзывы сотрудников о работодателе Детский Мир(158)
Алиса (Соискатель)
11:23 03.11.2017
ДМС и собственный симпатичный офис, правда, расположенный удобно только для тех, кто на авто
Откликнулась и общалась с HR и руководителем отдела визуального мерчандайзинга на вакансию "асисстент отдела". Рекрутер опоздала, руководитель отдела явно видел резюме впервые. Собеседование прошло без острых углов, но руководитель отдела как будто бы спал- интереса 0. Была в понедельник- DL- пятница, пришлось писать два раза самой, после этого получила отказ. Будьте пунктуальные в своих обещаниях, ребята. После вопроса о мотивировке отказа рекрутер слилась. Осталось неприятное впечатление.
+уточнили, что вместо должности, которую я буду занимать, в трудовой будет написано "визуальный мерчандайзер". Так сложно открыть штатную единицу?
Анонимно (Соискатель)
17:01 24.10.2017
Скидки 20%, рядом с домом
Прошла собеседование, на прямой вопрос какой оклад мне уклончиво ответили что они получают 30т.р., без стажировки на следующий же день отправили в главный офис на трудоустройство. Почты внимательно трудовоц договор, обнаружила что на должности продавец кассир вы же должны заниматься обязанностями грузчика, следить за всем в зале, и чуть что не так тебя оштрафуют, при этом оклад 9000.
Портман (Сотрудник)
22:05 15.10.2017
Никаких
Устроилась в 12 году. В 14 ушла в декрет. АД!!с огромным пузом принимала машины, разгружала. Всем срать. На днях вышла из декрета перевелась в др.магазин поближе к дому. Отработав 2 дня с 9 до 19. Хотя надо 8. Без обедов, еле дали выходные суб. Воскр. Я работаю старшим менеджером на складе.. и меня все выходные заставляли проходить тесты из дома в принудительном порядке...то что у тебя семья, маленький ребенок никого не волнует! Ты должен целиком и полностью отдаваться детскому миру!!!! Ужас...ищю работу!!
Супер кассир (Бывший сотрудник)
Город: Обнинск
09:22 03.10.2017
белая зп.оформление по тк рф
Анастасия (Сотрудник)
12:49 27.09.2017
Торговая точка находится рядом с домой, в принципе легко можно договориться по поводу графика, начальство адекватное, общий язык при желании найти можно. Быстрый карьерный рост, через полгода меня повысили уже из кассиров в менеджеры, сейчас иду снова на повышение до зам.директора магазина.
Есть столовая, но я до сих пор ем то, что приношу. Во-первых, времени особо нет, во-вторых не нравится еда в столовой. Со школы не люблю общепит. Не понимаю, как многие мужики там по стольку уплетают.
Аноним (Соискатель)
19:16 20.09.2017
Пригласили на собеседование. Живу рядом с ДМ. Сразу скажу,что имею опыт работы в розничной торговле на руководящих должностях. Хотелось работу рядом с домом и без напряга,тем более была заявлена за от 33,000. Итог собеседования- естественно я им нужна,НО!!! Оклад 9000 рублей!!! Это половина пенсии,даже меньше! Остальное премии,но с каждой премии надо отдавать тысячу рублей на будущую недостачу!!!Работа будет в режиме многозадачности, и за такую зп. Перед учебным и Новым годом рабочий день ненормированный,а за это не платят,отдают часами,но как показывает мой опыт,отдают только на словах. Сразу возникает вопро- Трудовой инспекции известно о действиях руководства Детского Мира? А руководству ДМ видимо не известно о ТК РФ. В ДМ я не Хайду больше даже в качестве покупателя,не хочу набивать карман аферистам. Всем удачи в поиске работы,и достойных работодателей! За 9000 пусть хозяева ДМ работают сами,да ещё двойную норму часов,как требуют от персонала магазинов!
Оооо (Бывший сотрудник)
11:04 07.09.2017
Белая з.п.
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
10:22 05.09.2017
Белая з/п. Идут на встречу с рабочим графиком. Хороший коллектив.
1. Постоянно лишают! ЗА ВСЕ! Не туда шагнешь лишают.
2. Живет там начальство вопреки трудовому договору. Творят произвол. Вопрос тогда зачем вообще нужен в этой компании ТД?
3. За переработки не доплачивают.
4. Ревизии по 12 часов пашешь в ночь, а толку 0. И за них лишают каждый год по 6000р с каждого сотрудника. Опять же не законно.
5. Когда была перестановка в магазине, также работали все в ночь да еще и по 12 часов в день! За бесплатно.
Вообщем на сотрудников в этой компании наплевать. Не ходите туда работать!
Настя (Бывший сотрудник)
16:26 03.09.2017
Белая зарплата, хороший коллектив, динамичная работа, приятный товар.
Переодически очень большие объёмы переоценки, много лишней беготни.
хороший человечек (Бывший сотрудник)
Город: Красноярск
14:58 11.08.2017
В детском мире на 9 мая в городе Красноярске . Проработал тут совсем немного. Кроме зам. директора Марины Степановны, как хорошего человека не нашел не чего достойного, как руководитель, она компетентна и заслуживает уважение со стороны своих подчиненных.
Мария (Бывший сотрудник)
01:24 11.08.2017
Белая и стабильная зп. С начальством повезло! Всегда пойдут на уступки, если попросить. Платят всем по ровну, не приходится бегать за людьми ради продаж. Работать норм) после года работы предложили повышение, отказалась. Тайников проходить легко, за год косяк был один раз. В общем не все так плохо там)
Совсем нет корпоративов, угрожают штрафами за невыполнение планов(только на словах). Маленькая зп. Хотя в одном из двух магазинов получала 30 т.р. Если видят что ты не занят, нагружают сразу всем. Ежедневные утренние собрание и приходить нужно раньше на 30-40 минут. Но бедные замы там гораздо раньше.
Ольга (Бывший сотрудник)
Город: Волжский
20:55 12.07.2017
не нашла
Обращаюсь к соискателям, не рекомендую! начальство хамка, коллектив унижает , не чему не учит, организовать труд не умеет, составляет график так, что 2 человека остаются на кассе , а в зале не кого нет!
Корги (Сотрудник)
Город: Балашиха
19:59 07.07.2017
ЗП всегда вовремя.Коллектив(90%) и руководство магазина ТЦ Светофор-Балашиха.
Айно (Бывший сотрудник)
Город: Петрозаводск
20:40 24.06.2017
В моем случае это коллектив. Замечательные ребята. Магазин в плазе.
Ппоработав пол года,увольнялась с улыбкой! Надоело отношение руководства, постоянные обьяснительные(за подарочные карты,среднее кол-во едениц в чеке,еще кардиф добавился) если ты весь день где то в зале был,и только на два часа встал на кассу,обязан выполнить все пополной иначевынос мозга и оьяснительная, а то что девочки весь день пытались выполнить свойплан,а у тебя на это только два часа никого не волнует. Мотивации персонала никакой.зп урезали на 5000 у девочек и на 7000 у мальчиков. Теперь что бы получить 25 нужно сделать такой оборот,который магазинделаеттолько в декабре. Склад-помойка,ничего там не найти,всемятое валяется,грязное,жуть. Никакого обучения по товару. У директора есть свой стукач в лице одного из кассиров, ейконечно из за невыполнение плана ничего не было.
Угадай кто? (Соискатель)
16:04 14.05.2017
Была только на "собеседовании". Директор магазина ТЦ Республика, на первый взгляд очень приятная женщина.
Я (Сотрудник)
15:12 04.05.2017
Все кто пишет плохие отзывы о ДМ ,просто обиженые неудачники,которые не могут или не хотят находить общий язык с людьми,те,кто не хочет работать.
В любом коллективе можно наладить отношения,руководство ругается?так значит работайте лучше!стулья у них забрали,бедные....Вы не в Ашане работаете,где нескончаемый поток покупателей!!!
Одна из лучших компаний на данный момент,а если у Вас что-то не получилось в ДМ,то это только Ваши проблемы господа!!разбираетесь в себе!!
Недостатки создают сами люди!!а так их нет
09:14 26.04.2017
Белая зарплата
Ужасное руководство в магазине Город на Энтузиастов! Если ты пашешь весь день то будь готов что тебе придется не сладко в этом коллективе а кто то может сидеть на жопе сидя весь день и ему за это ничего не будет. Неадекватное отношение к персоналу директора Конончук М.Г. она считает своим долгом наорать на всех и каждого. Новичкам ничего не обьясняют и не показывают приходится все искать самому. Меня хватило меньше чем на месяц вобщем складывается впечатление что это не магазин а свалка!
Солоха (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
14:44 17.04.2017
Достоинств нет!
Ужасное место! Руководство - неадекватные люди,если их вообще можно назвать людьми. Не могут решить ни одной проблемы. Во всем всегда виновны продавцы! Отношение хомское у персоналу. Угрожают постоянно штрафами. Один человек должнен выполнять работу за десятирых, и все равно им мало. Административный персонал не компетентен обсолюдно, работа в магазине не слажена, т.к админстраторы и директор не договариваются друг с другом распределяя работу между продавцами. Очень много конфликтов создают между продавцами Директор и ее зам! Хорошо что я больше не работаю в этом аду! Жалко только девочек которые там остались. Сколько нервов и здоровья еще унесут эти изверги.
ВАЛЯ (Соискатель)
Город: Зеленоград
16:41 04.04.2017
Создают видимость привлекательного работадателя-есть,якобы,вакансия,вроде бы берут,,,Ждите проверку СБ.Потом-ОЙ-берем переводим сотрудника из другого магазина,,,Ну, что, печально, а ведь постажировалась,затратила время! Через 1,5 неделю опять вакансия в этом же магазине! Тогда странно! А оказывается, все понятно-зачем кого-то брать, когда можно эту ставку з/п поделить между зам,директором,директором,администратором и т,д, НЕ ХОДИТЕ УСТРАИВАТЬСЯ НА РАБОТУ В Г,ЗЕЛЕНОГРАД В МАГАЗИН ЗЕЛЕНЫЙ БОР-23 МИКРОРАЙОН И В ДР,МАГАЗИНЫ ЭТОГО ГОРОДА!
Геннадий (Бывший сотрудник)
16:17 22.02.2017
Никому не советую устраиваться в магазины Детского мира.с вами делают временный договор(вместо какого либо сотрудника) с очень маленьким окладом и если все удачно сложится то 50 % премии в первые 3 месяца.обещают золотые горы,но по факту вы будете работать практически за бесплатно.уволить вас могут одним днем,без обьяснения причин.пожалейте свои нервы и силы,лучше получше поискать другую работу.
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Детский Мир