Детский Мир

ОАО «Детский мир», Детский мир, Группа компаний «Детский мир», ОАО "Детский мир - Центр"
8 (800) 250-00-00
Email: job@detmir.ru
Сайт: www.detmir.ru
Оптовая и розничная торговля, Игрушки и подарки
Отзывы сотрудников о работодателе Детский Мир(794)
Людмила (Сотрудник)
12:02 07.02.2022
Мне моя работа нравится. Принимать и обрабатывать детские игрушки интересно и не пыльно, в отличие от просроченных продуктов например. Не устаю, т.к работаю 2 через 2. Больше всего в работе ценю стабильность. Компания широко известная и крепко стоит на ногах.
Елена (Бывший сотрудник)
15:49 02.02.2022
Отличный коллектив. Отношения сложились как-то сразу и со всеми. Директор магазина очень хорошая женщина, ни разу не слышала от нее какого-то хамства, помогала и с обучением и со всеми возникающими мелкими и не очень проблемами. Единственное о чем вспоминаю с теплом - бывшие сослуживцы!
Диитрий (Бывший сотрудник)
01:08 16.01.2022
НЕТ
Оклад составляет 21 тысяча остальное премия,адские переработки нарушающие тк рф,руководство конченные кретины с короной на голове
Антон (Бывший сотрудник)
23:40 24.12.2021
Работал в этой компании на должности комплектовщики склада год назад. Пришлось уйти из-за переезда, но о работе только положительные воспоминания остались. Никакой работы сверх назначенного, только когда получались небольшие накладки с разгрузкой товара. Зп достойная и всегда приходила без задержек.
Не нашёл
Юлия (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
07:19 13.12.2021
Белая зарплата
Ирина (Бывший сотрудник)
12:55 09.12.2021
Берут всех подряд
Условия: своего места нет. Выкладка-склад-касса. Обеды по 10-15 минут. Ежедневные задержки.
Оплата: зарплата не соответствует заявленной. Переработки не оплачиваются. Расхождения в табеле и графике работы. С графиком не ознакамливают, скидывают по неделе. Магазин в Некрасовке Москва. Новый директор через регионального в один день уволила несколько человек. Отношение начальства оставляет желать лучшего. Молодым тут работать нельзя. Работа для потерянных приезжих.
Любовь (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
11:24 07.12.2021
Скидки на товары
Это место принёс мне очень негативный опыт. Руководство заставляет успевать просто везде. И на кассе, и выкладку товаров. Когда выкладываешь товар, начинают звать на кассу, и ты бегаешь целый день, ничего не успевая. При этом нужно успевать помогать покупателям, делать переоценки на повышение (это физически очень сложно совместить, постоянно бегая на кассу), разница за переоценку платишь сам, при этом нужно делать постоянно фотоотчеты, наводить порядок. Руководство добровольно принудительно заставляло выходить на полные смены и в свои выходные дни. И при этом ещё выходить на работу раньше, и закрывая магазин приходилось постоянно наводить порядок до 11 часов.
Текучка страшная, работать некому. Неблагодарное место! Отношение к своим работникам скотское!
Алена (Соискатель)
Город: Казань
18:06 06.12.2021
не успела понять
Вадим (Сотрудник)
15:49 06.12.2021
Кто такой супергерой? Это я. А знаете почему? Потому что практически раз в неделю у меня бывает сбой с выходом одного из грузчиков и приходится справляться с разгрузкой самому или просить о помощи водителей. Успеваю я все сделать в срок? Да!
Гульназ (Бывший сотрудник)
05:55 27.11.2021
Катерина (Соискатель)
Город: Курск
21:03 23.11.2021
их нет
пришла на собеседование в детский мир (централ парк), меня перекидывали от сотрудницы к сотруднице, после заполнения анкеты меня оставили одну посреди зала и я стояла ждала15-20 минут пока ко мне подойдет хоть кто-нибудь,
после вылезла директриса и прям в зале начала разговаривать со мной надменно-издевательским тоном
практически дословно
а вы нигде не работали?
работала, месяц, я же указала
пфф а это что срок?)))))
после того как я выяснила размер зп и нас обоих сотрудничество не устраивало, по идее мы должны были попрощаться.
Но директриса так не решила и решила пройтись по моей внешности мол "а мы так в детском мире не ходим", размахивая у меня перед лицом руками
(у меня септум и зелёные волосы, но сразу замечу, что ни в одной компании со мной не обращались так и если я не подходила под корпоративные нормы, то об этом именно так и говорили, а не вот это вот все)
Mila (Бывший сотрудник)
Город: Кропоткин
12:39 18.11.2021
Бонусная карта, на одежду скидка 20%,удобно, первый попадаешь на очень хорошие скидки.
Оксана (Соискатель)
Город: Краснодар
21:57 15.11.2021
Ну если совсем нечего делать,то можно туда, там всех берут
Ирина (Бывший сотрудник)
Город: Чебоксары
14:22 11.11.2021
Наверное есть, но я не заметила
Отвратительное место, где задерживаешься на 2 часа без оплаты, сотрудница которые не отвечает на вопросы и хамит покупателям, орет на всех и ходит с недовольным лицом 24/7, директор которая ставит 18 знаков и обманывает про условия труда, зарплата которая состоит из 3 частей, 1 оклад это 6 тысяч, мед книжка после 3 месяцев, обязанности которые на тебя скидывают, стоять без дела нельзя, ввод никому не нужных правил, как например запись каждой купюры номиналом выше 100. Круто! Честно может только мне так не повезло, но лучше бы я пошла в любой другой магазин.
Оля (Сотрудник)
Город: Красноярск
12:11 27.10.2021
Зар.плата у кассиров выше, чем где-нибудь в пятерочке или командоре, в Красноярске 28к рублями + 2к бонусами в детском мире, работа воспринимается как относительно простая, всегда есть что-то веселое и интересное, руководство все "в работе", не бездельничает ( у нас директор вообще иногда моет столы, несмотря на наличие уборщицы). Рекомендую график 2/2, так как по факту при любом графике вы будете тратить время на проезд и "уезд", а также на открытие и закрытие смены.
На собеседовании и на сайте обещают % с продаж, возможно он конечно в каком-то виде и есть, но я его не вижу в своей зар.плате))) вся работа весь день на ногах, с непривычки очень тяжело. Покупатели многие не понимают, что чек на 10к в детском мире, особенно если у вас 100 позиций с совершенно разными товарами - это не тоже самое, что сбегать в пятерочку за хлебом, соответственно, обслуживание длится дольше. Кассы часто "тупят" и "зависают", выдача чеков - тоже. Карьерного роста как такового нет, просто "ловишь" более высокую вакансию в дет.мире и пробуешь подавать резюме и проходить собеседование. На работу приходится приходить минимум за пол часа до начала работы, а уходить позднее, так как надо в конце смены посчитать кассу и сделать инкассацию. Так что лучше работайте 2/2, а то за***тесь с этим.
Алик (Сотрудник)
01:10 19.10.2021
Дружный коллектив.
Каждый день приходит переоценка из-за разницы в цене можно влететь на деньги. Приходится покупателей заставлять одевать маски, хотя маски не защищают от вирусов и не относятся к СИЗ. Зарплата не соответствует объёму проделываемой работы. Частые переработки, которые не оплачиваются. По карте сотрудника можно списать только 10 ℅ стоимости товара. Покупатели в упор не видят, что написано в ценниках и предъявляют претензии на кассе. Покупатели товары воруют, разбрасывают по залу и ведут себя нагло и по свински. Дети орут, плачут, ругаются с родителями из-за того, что родители не могут себе позволить купить какой-либо товар. Цены на товары сильно завышены. На складах бардак. Если покупатели разрешают Вам накопить бонусы на вашу личную карту, то её блокируют и лишают Вас премии. Ужасная работа, никому не рекомендую идти туда. Вскоре буду увольняться сам.
Неважно (Бывший сотрудник)
22:26 13.10.2021
Никаких
Недостатков очень много. Руководство полное дно, они как будто бы живут в 1861г . Считают что работники должны работать постоянно и что у них нет ни какой личной жизни. Сейчас там новый руководитель уебан редкостный . Заставляет делать ремонт в подсобных помещениях за свой счет . Угрожая увольнением . Персонала не хватает, просто адовые условия труда . Ни кому такого не пожелаю не рекомендую
Эльвира (Соискатель)
Город: Калининград
18:46 07.10.2021
Говорить что возьмут в штат!
Расписано всё красочно, про ЗП и саму работу в магазине.
На стажировке сделала всю работу, сказали что бы приносила на следующий день документы что бы трудоустроиться. В итоге 6а следующий день пишу что не могут взять в штат, идите мягко говоря лесом. В общем обман полнейший, вы им убираетесь и всё делаете, а они вам кукиш с маслом !!!
Самвел (Бывший сотрудник)
Город: Мытищи
14:57 06.10.2021
Хороший коллектив, всегда шли мне на уступки с учёбой, хотя была полная занятость и очная форма обучения, если куда то надо то взять выходной проще простого, поток в магазине правда был не большой, работать было не сложно,спокойно себе работаешь и всё, оклад да, маленький, но у меня никогда не выходило меньше 29к, мне сказали будет зп 29-32к, я и получал в среднем 30к. Всё честно всё здраво, никогда не перерабатывал. Отработал 10 месяцев.
Единственный недостаток который меня не затронул так как я ушёл, это инвентаризация, у нас в магазине очень много воровали, а охранника не было, объясняли это очень маленьким товарооборотом, понятно что во время инвентаризации высшим с детского мира выгоднее подрезать денег с сотрудников, чем каждый месяц платить охране, вот это минус
Фёдр П. (Соискатель)
01:40 06.10.2021
да в целом остался недоволен уже на этапе переговоров. несерьезные ребята, меня грубо говоря отшивают и надежды не дают и не устраивают
бред какой-то
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Тверь Казань Красноярск Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Владивосток Барнаул Липецк Ижевск Ульяновск Курск Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Оренбург Пятигорск Мурманск Анапа Архангельск Абакан Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Курган Нижний Тагил Новокузнецк Нягань Орск Петрозаводск Псков Стерлитамак Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Чебоксары Череповец Чита Якутск Ессентуки Новочеркасск Элиста Черкесск Темрюк Балашиха Обнинск Великие Луки Мытищи Подольск Зеленоград Ивантеевка Люберцы Волжский Ангарск Одинцово Ногинск Бийск Октябрьский Химки Щелково Солнечногорск Наро-Фоминск Пушкино Рыбинск Фрязино Лыткарино Северск Горно-Алтайск Дедовск Воскресенск Нахабино Истра Кропоткин Павловск Белорецк Биробиджан