Детский Мир

ОАО «Детский мир», Детский мир, Группа компаний «Детский мир», ОАО "Детский мир - Центр"
8 (800) 250-00-00
Email: job@detmir.ru
Сайт: www.detmir.ru
Оптовая и розничная торговля, Игрушки и подарки
Отзывы сотрудников о работодателе Детский Мир(794)
Фиразия (Бывший сотрудник)
Город: Казань
21:55 27.06.2023
Работала бухгалтером с 2020 по 2023 в офисе ДМ Казань. Удобное месторасположение офиса. Белая своевременная зарплата, премия по итогам года. Прекрасный коллектив, доброжелательный, помогали по любому вопросу! Уволилась, только потому, что предложили другую работу с ЗП выше.
Руководству надо бы больше уделять внимание на обустройство быта: санкомнат и комнат приема пищи
Людмила (Сотрудник)
Город: Павловск
07:04 22.06.2023
Работа рядом с домом,всегда есть чем заняться,время летит быстро,общение с покупателями.
Отпуск hпредоставляется не по желанию работника,а как взбредет на ум руководителю,так как ей работать за человека,который идет в отпуск.Так же при выходе на ревизию в ночь ,отгул не предоставляется руководителем, как говорит территориальный,на усмотрение руководителя.Естественно,опять же руководителю придется работать ,если дать отгул.И конечно один работник на такой большой магазин,это очень тяжело.Так как руководитель вообще не помогает,сидит за компьютером или вообще отсутствует по три часа.Свободное посещение.
Елена (Бывший сотрудник)
16:09 15.06.2023
Возможность работать рядом с домом.
График нестабилен, составляется по усмотрению директора. Неудобное рабочее место, комнаты отдыха (кухня) без микроволновки и холодильника. В туалете всегда грязно. Сотрудников не хватает. План по благотворительному фонду и СБП. Зарплата низкая. АУП ведёт себя бестактно.
Город: Казань
16:45 11.06.2023
никаких
And the winner is...И победителем в номинации самый гадюшный коллектив из всех гадюшников получает коллектив ООО "Детский мир", а именно коллектив офисных работников из каб. 2-02, конкретно Алла, Алсу и Катя. Вместо того, чтобы выписать себе новую аппаратуру ( клавиатуры или монитор) по служебке, как делают все приличные сотрудники, они растаскивают новую аппаратуру у новичков и подсовывают им свою засранную. Застукала Аллу, как она мою клавиатуру тащит. В итоге, я столько нового услышала от этой Аллы, она обвинила меня в мелочности, я, оказывается, и скандальная, и видите ли она для меня много всего сделала, а я, по её мнению, наплевала на весь коллектив, хотя она мне ни разу не помогала! а две её шестерки АлсуКатя ей подтявкивали. Поработала там меньше двух месяцев и сбежала, роняя тапки.
P.S. Нормальные девчонки есть там, но их мало.
Город: Воронеж
01:47 02.06.2023
Кристина (Бывший сотрудник)
23:38 20.04.2023
Сама компания в целом неплохая
Работала в ТЦ Щёлково, не ушла бы, но загрызла директор Попова Е. В, неадекватная, работает со своей дочкой, которая называет ее мамой, и ходит на работу через раз,и так же работает, разговаривает как со своей прислугой с персоналом, на матах, орет при покупателях, уважаемое руководство, обратите внимание на массовые увольнения людей в данной точке
Светлана Кислякова (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
15:07 20.04.2023
Зарплата вовремя
Отношение к сотрудникам

Работала в магазине в г. Ростов-на-дону на ул. Лелюшенко с сентября 2022 по 28 февраля 2023гг. После увольнения не могла забрать 2 НДФЛ. Сделали только через 1,5 месяца. А предыдущие, которые я приносила. Потеряли. И по мнению директора, ничего страшного. Норм. Спасибо, что трудовую и санитарную книжку не потеряли. Отвратительная компания.
Ариана (Бывший сотрудник)
Город: Сыктывкар
23:27 10.04.2023
никаких.
работала там две с половиной недели. устраивалась на работу, говорили, что зарплата белая, около 27-30 тысяч с премией. оказалось, что стажировка длится месяц за оклад 5 тысяч рублей. коллектив относительно показался хорошим, но вывод сделать не могу, так как не так много отработала. во время оформления сразу поставили в смену, еще и спросили: «почему опоздала?», хотя менеджер сама пригласила меня на трудоустройство к 11:00. отношение руководства ужасное, особенно после того, как узнали о том, что я собираюсь уволиться. нужно было пройти курс обучения за 2 недели, с графиком 5/2, вечно торопили. зарплата за три отработанных дня составила 1200 рублей.
оно не нужно (Сотрудник)
Город: Вологда
00:10 09.04.2023
близко к дому
Марина (Сотрудник)
Город: Обнинск
23:30 04.04.2023
Официальное трудоустройство. Близость к дому.
11:25 02.04.2023
Из достоинств только парочка сотрудников ПК, не более. Также ИНОГДА довольно хорошие покупатели, с которыми можно поговорить.
09:38 27.03.2023
При выполнении плана, учитывая, что был альтернативный источник дохода, неплохая ЗП в 30 000 - 35 000. График работы 5/2, как и обещали. Нравилось, что рабочий день был 8 (или 9, уже не помню) часов. Повезло очень с коллективом, место работы рядом с домом. Перерыв на обед был всегда, независимо от количества покупателей.
Ирина (Соискатель)
Город: Чебоксары
17:11 23.03.2023
Белая зп
Хамоватая, завистливая и недалекая "якобы" директор. Оставила очень неприятное послевкусие после собеседования. Работать под ее неграмотным руководством не стану. Кто ее взял на руководящую должность? Как вообще ее взяли? Загадка.
Алекесей (Бывший сотрудник)
17:36 22.03.2023
Достоинств практически нет.
Человеку, который не готов проводить всё своё время в офисе, я совсем не рекомендую данную работу.

1. ненормированный график работы. В вакансии пишут, что рабочий день до 18:30, но по факту в офисе вы можете находиться до 23:00 из за большой загрузки

2. Описание вакансии совсем не соответствуют действительности. На собеседование с вами будут максимально милые, приветливые и дружелюбные, но как только дело дойдет до работы, вы особо никому будете не нужны.

3. Руководители/директора отделов между собой не дружат и будьте готовы выслушивать войны между отделов

4. Нагрузка колоссальная, забудьте, про свою личную жизнь и интересы. На этой работе нет нет ваших интересов, есть только работа и использование вас как физической единицы

5. Зарплата крошечная за огромный объем работы.

6. Набирают очень молодых сотрудников, которые не смогут заткнуть рот тупому начальству когда оно начнет нападать на сотрудников
Город: Одинцово
16:43 21.03.2023
Зарплата во время.
Компания экономит на всем. Начиная с туалетной бумаги, заканчивая формой для сотрудников. Отработала больше 10 лет. Штат за 10 лет сократили в 4 раза. Требований много, зарплата мизерная. За инвентаризацию ночью платят 200 руб, вместо двойной ставки. Ещё бесил момент, что супервайзер наш, Серебрякова Наталья Ивановна, считала, что мы, со своей мизерной зарплатой, должны ей дарить подарки на праздники. Последний раз, на свой д/р попросила купить ей водку Белугу, подарочный набор.Не компания дарит подарки сотрудникам на праздники, а продавцы собирают со своих копеек на подарки руководству. Техника с которой работаешь древняя, вся поломанная. Ну про корпоративную этику вообще говорить нечего, ее нет.
Город: Уфа
22:58 16.03.2023
Своевременная зп.
Ольга (Соискатель)
17:28 03.03.2023
Мне кажется после такого собеседования никаких
Пригласили на должность замдиректора. Где я и где замдиректора? Они скоро народ за руку около метро хватать будут, лишь бы шли)))) Оклад 19 тыщ. Занавес. То есть ниже МРОТ по Москве
*** (Соискатель)
11:33 02.03.2023
о реальных достоинствах трудно говорить
Елена (Бывший сотрудник)
Город: Тверь
19:51 22.02.2023
Коллектив и это все на чем держался магазин
Их ооочень много
Описывать даже долго
Маловероятно что попадете в хороший коллектив где тебя будут поддерживать и помогать
Опыт в жизни получила хороший
Анжелика (Соискатель)
Город: Петрозаводск
17:28 21.02.2023
Я оставляла отклик на вакансию. Мне долго "шло" приглашение. Даже и забыла, куда я отсылала отклики. Когда мне позвонили из Детского мира, я очень удивилась. Назначили собеседование. Я пришла заранее. Мне дали заполнить анкету. Её даже не смотрели толком. Просто сделали скан анкеты и паспорта. Сразу предложили пройти стажировку. Одна сотрудница мне показала, как пользоваться кассовым аппаратом. Там все клавиши подписаны. Зачем такие основы объяснять. Но это не самое страшное. Меня оставили одну за кассой, когда пришёл наплыв посетителей. На минуту: я даже не устроена была, а мне доверили такие деньги. Естественное, некоторые мелочи я и знать не знала. Кое-как справилась. Пока не подошла к директору, никто обо мне и не вспомнил. Я проработала примерно час-два. Когда уходила, мне сказали, что на следующий день трудоустройство. Пришёла домой, а это примерно через час-два после стажировки, мне звонят и говорят: вакансия заморожена. При всём этом ваканси, до сих пор висит в объявлениях.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Тверь Казань Красноярск Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Владивосток Барнаул Липецк Ижевск Ульяновск Курск Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Оренбург Пятигорск Мурманск Анапа Архангельск Абакан Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Курган Нижний Тагил Новокузнецк Нягань Орск Петрозаводск Псков Стерлитамак Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Чебоксары Череповец Чита Якутск Ессентуки Новочеркасск Элиста Черкесск Темрюк Балашиха Обнинск Великие Луки Мытищи Подольск Зеленоград Ивантеевка Люберцы Волжский Ангарск Одинцово Ногинск Бийск Октябрьский Химки Щелково Солнечногорск Наро-Фоминск Пушкино Рыбинск Фрязино Лыткарино Северск Горно-Алтайск Дедовск Воскресенск Нахабино Истра Кропоткин Павловск Белорецк Биробиджан