ООО "Чайникофф", Сеть кофеен "Чайникофф"
+7 (911) 762-62-66
Сайт: www.chainikoff.ru

Отзыв сотрудника Лолита о компании Сеть кофеен Чайникофф

Лолита
11:17 24.04.2018
Бесплатное питание.
Проработала в их офисе секретарем 1,5 месяца и хочу забыть это место как страшный сон...Во-первых, оформление у них официальное только через месяц работы, и соответственно, если за этот месяц вы решаете уйти оттуда, то они начинают творить, что хотят и поступать с тобой, как им приспичит, по настроению. А именно вешают какие-то левые косяки и штрафуют за то, чего ты и не совершал вовсе, не оповещая об этом заранее, а только в день зарплаты; заставляют написать заявление об увольнении и отработать 2 недели сверху, при том, что до этого ни одной бумаги ты у них не подписывал и все еще работаешь неофициально; штрафуют по-крупному и нечестно, при условии, что в день мой заработок составлял примерно 1000 руб, штрафовали они по 1500 за 1 какую-нибудь оплошность. В-третьих, конкретного перечня обязанностей у секретаря нет, а то, что перечисляет отдел кадров на собеседовании, абсолютно не соответствует действительности, тебя по большей части начинают завлекать к ним фразами о том, что у них бесплатное питание, что официальное оформление и повышение зп (на целую 1 тр!!)по истечении первого месяца работы и о том, что тебя первые 2 нед будет обучать девочка, секретарь, которая как раз и собирается уходить. Скажу Вам, эти первые 2 недели пролетели весело и легко: обязанности мы делили на двое, все проблемы она решала сама и меня в них не посвящала . Но вот когда она ушла, начался сущий ад. По обязанностям помимо основных истинно секретарских, на вас висит склад при офисе и вся работа на нем: подсчет и заказ нужной продукции, принятие отгрузок поставщиков, дальнейшее распаковывание, растаскивание, расставление всех товаров по полкам, сбор этих товаров по бланкам заказов с каждой точки в пакеты и передача этих пакетов водителям. Самое ужасное - это то, что приходилось таскать безумно много тяжестей от двери до склада по лестнице, затем расставлять все по полкам. Там не развернуться, все всегда завалено, потому что склад очень маленький. Расположение его тоже оставляет желать лучшего, водителям не подъехать прямо к двери, а приходится останавливаться далеко и тащить груз к складу. Директор всего этого заведения, Михаил Гусейнов, мне лично божился, что водители сами обязаны затаскивать груз и ставить его на место, которое я укажу, тогда, мол, и таскать ничего не придется, но как и из-за мизерных масштабов склада, сделать это нереально, и ставить приходилось туда, где есть хоть какое-то место, так и из-за нервных уставших водителей, которые всегда выкрикивали, что им некогда и вообще по договору они обязаны производить отгрузку "за порог" и только, мне приходилось самой носить и затаскивать продукцию на полки. Но как я уже и сказала, обязанности там ненормированные, т.е. каждый из офиса в течение всего рабочего дня подходил и давал свои отдельные задания секретарю. а кому же еще? в основном загружал отдел кадров, который просто уходил, когда захочется, и отдавал все свои телефоны мне, а я обязана была отвечать на непрерывающиеся звонки, пытаясь при этом успеть качественно выполнить и свою работу. Времени всегда было очень мало на все, как бы я ни старалась, приходилось всегда ограничивать себя в положенном отдыхе и уделять ему максимум 20-25 мин в день, включая обеденное время, и задерживаться на работе, выслушивая недовольства и поторапливания начальства, якобы оно уже собираются уходить, и мне нужно закончить все за 10 мин. я бы и рада была закончить, но физически это, к сожалению, это было невозможно.
После месяца работы, узнав четкую пофигистическую позицию начальства о том, что за такое кол-во обязанностей я могу получать максимум 22 тр, тратя добрые 2-3 тр на одну лишь дорогу, я осознала, что больше так не могу, за грошы вкалывать за 3-х и терпеть руководство, которое относится к своим подчиненным, хуже, чем к пустому месту, я решила уволиться, и тут же приняла на себя новую волну критики, недовольств и помоев. меня вынудили написать заявление об увольнении и отработать еще 2 недели, я не стала возникать, потому что положение мое было плачевным и мне могли просто не выплатить мои честно заработанные деньги.
Через неделю нашли новую девочку на мое место
мне в ученицы, всю последующую неделю я ее обучала всему, чему могла и сама знала, и в конце-концов и она решила там больше не оставаться, столкнувшись с этим хаосом и бесконечной нервотрепкой. И на ее примере я поняла, что правильно поступила тогда, согласившись отработать еще 2 недели, т.к. эту девочку, проработавшую 6 полных рабочих дней, попросту кинули на деньги. Она как раз сильно заболела в тот момент, но все равно выходила на работу, а потом больше не смогла, болезнь подкосила. Когда она писала/звонила начальству, не знаю, что они ей там говорили, но итогом стал полнейший игнор с их стороны, когда она спросила про деньги, началась гробовая тишина, а после и мне самой без моего ведома, навешав то, чего я не совершала и абсолютно точно знаю это- обрубили часть зп. На этом я остановлюсь и хочу предупредить Вас! Не соглашайтесь работать там даже и пару дней, если не готовы к несправедливости, тяжелому физическому труду, бесконечному режиму многозадачности, постоянно добавляющимся обязанностям, проблем, которые ты же сам и создаешь, ввиду нехватки времени и сил, и говну, льющемуся бурным потоком. со стороны начальства! Они могут говорить Вам, что угодно и улыбаться в лицо до тех пор, пока не станут уверены в том, что Вы все-таки решили остаться у них работать, а дальше закрывается занавес и начинают падать маски.
Удачи Вам!