Внешторгбанк Розничные Услуги, Банк ВТБ 24 ЗАО, ВТБ 24 (ПАО)
8 (800) 100-24-24
Email: info@vtb24.ru
Сайт: vtb24.ru

Отзыв сотрудника Оксана о компании Банк ВТБ (ПАО)

Оксана
08:41 01.03.2023
Город: Самара
Не успела узнать
Состоялось собеседование в ВТБ в тех.поддержку 31.01.2023, уже 02.02.2023 меня обрадовали приглашением на работу, эйчар попросила заполнить распечатать анкету, отсканировать документы в течение дня(неважно, что я работаю и у меня нет ни принтера, ни сканера, справилась). 03.02 перезванивает эйчар не открывается, не тот формат, исправила. Эйчар обещала об окончании проверки СБ в течение 5 рабочих дней. В анкете я указала место работы, приложила выписку с трудовой с госуслуг, по телефону проговорила, что работаю в компании их партнёра. Проверка длилась более 5 дней, мне пришлось самой уточнять в чем дело. Проверка СБ завершилась положительно 13.02.2023, эйчар выдаёт, что нужны окончательные согласования с отделом кадров и моим будущим начальником, займёт 2 дня и перезвонит максимум 16.02.2023. Эйчар перезвонила 20.02.2023 с положительным результатом и попросила оформить увольнение до 28.02, т.к. приём на работу в ВТБ только первые 7 дней месяца. Выслала мне 21.02.2023 официальный оффер и приглашение на первый рабочий день 02.03.2023, поставив в копии начальников, отдел кадров и т.д. Я дорабатываю свою последнюю смену 27.02.2023, отвозить технику работодателю и забирать трудовую книжку 28.02.2023. В 11:30 27.02.2023 звонит эйчар и сообщает, что она совершила ошибку в том, что не увидела, где я работаю и что необходимо ещё три недели ждать согласования, отзывает официальный оффер и просит не увольняться. Мой работодатель работает +3 часа к местному времени, руководитель был на совещании, а доступы должны закрыть 27.02.2023. Спрашиваю по какой причине нужно ждать ещё три недели после получения официального приглашения, ведь всё было указано в анкете, в выписке с трудовой и всё было согласовано, а теперь мне ждать неизвестного решения через три недели без работы с ипотекой? Она сообщает, что я не указала в резюме. Но резюме не является официальным документом и я там указала последние три места работы без работы на испытательном сроке. В оффере ВТБ прописано, что только несоответствие официальных документов может быть основанием для отказа в приёме на работу. Повторюсь, что выписка с госуслуг и заполненная и подписанная мной анкета содержала сведения о текущей работе, резюме не является официальным документом, там нет моей подписи и я проговорила, что не видела смысла указывать в резюме работу, на которой нахожусь 2 месяца, что я проговорила ей несколько раз по телефону. От эйчар посыпались неадекватные просьбы о том, чтобы я своего руководителя попросила написать согласие на моё увольнение и переход к ним. Я ответила, что её согласие это моё увольнение завтра, что мы обсудили причины ухода, что я предлагала её телефон, телефоны начальников с предыдущих мест работы для проверки службой безопасности ВТБ. Таким образом, благодаря эйчару ВТБ я уволилась 28.02.2023 и осталась одна с ребёнком, с ипотекой и без работы. На связь она больше не выходит, на письмо с описанной ситуацией ни она, ни один из 8 адресов в копии не отреагировал.