Внешторгбанк Розничные Услуги, Банк ВТБ 24 ЗАО, ВТБ 24 (ПАО)
8 (800) 100-24-24
Email: info@vtb24.ru
Сайт: vtb24.ru

Отзыв сотрудника Никита о компании Банк ВТБ (ПАО)

Никита
22:52 05.06.2022
Работал в 2019 году в Втб. Сбежал)
Попал в отделение, сначала было все классно, затем получилось так, что график отделения совсем не совпадал с тем, что озвучивалось ранее, что также не соответствует законодательству. Это я узнал через месяц своей работы, по факту, мне просто продали «страховку», в виде графика). Что конкретней по графику:
Пришёл на первое собеседование, провели встречу с директором и Зам. Директора. Все понятно. График был озвучен 4/3. Для меня был принципиален момент графика только по будням.
Выбрав два банка куда хотел устроиться, в итоге выбрал ВТБ, и увы.
Говорили что офис потоковый.... да, порой, с утра с 10:00 до 10:40, когда бабки вламываются с самого утра в ДО, и под конец вечера, когда вламываются полные дибилы с дибильными просьбами. Это не есть поток) Премия ежеквартальная, план огромный и нереальный. Система ВТБ оставляет желать лучшего) Те, кто новичок или хотят перейти из МКБ, ПСБ или Сбера, будут очень шокированы системой, по факту это сайт на базе Siebel, который может просто перестать работать. В этом случае у клиента может возникнуть просрочка, например.
Планерки - отдельная тема.
Работал более, чем в 3-х банках, но на каждой планёрке обсуждается либо бизнес план, либо стратегии выполнения, либо фишки для продаж. В моем ДО обсуждали что угодно но акцент был никак не на план и его выполнение. Если конкретней, то:
1. Сколько жалоб было?
2. Скольким вы улыбнулись?
3. Почему у сотрудника штаны не совсем те, которые хотел бы видеть директор?
4. Какие то левые новости банка, которые вообще не нужны, по типу «у нас поменялся логотип в базе обучения с красной буквы синюю»

Было много чего ещё, но основа - забудьте про работу в банке в целом, и в ВТБ в частности. Карьерная лестница - ее нет, текучка огромная. Ну и «заставляют», мягко говоря, непрямым текстом, обманом продавать. Это не только в ВТБ, так почти везде, почему приходилось и уходить. Всем мир!
Вячеслав
2022-06-20 03:54:45
Вы ещё бизнес планы в Открытии не видели