Внешторгбанк Розничные Услуги, Банк ВТБ 24 ЗАО, ВТБ 24 (ПАО)
8 (800) 100-24-24
Email: info@vtb24.ru
Сайт: vtb24.ru

Отзыв сотрудника Анастасия о компании Банк ВТБ (ПАО)

Анастасия
23:16 12.04.2022
Город: Воронеж
В ВТБ я попала наверное как и большинство – просто по отклику на вакансию. Собеседование, стажировка, это все стандартно, обычно не проходят только те, кто понимает, что банковское дело не для него. Лично мне сложности все это пройти не было. Я тут уже больше года и решила поделиться основными выводами об этой работе. Какие плюсы я тут вижу:
Зарплата и прочее. Думаю, что из-за этого пункта сюда большинство и приходит. Работа официальная, т.е. все вычеты получить можно спокойно. Деньги приходят вовремя. Есть бонусы и премии, соцпакет и ДМС и льготные условия по кредитам.
Обучение. Некоторых напрягает количество информации, которой должен владеть сотрудник. Я вижу в этом только преимущества. От того, насколько ты подкована, напрямую зависит количество продаж и следовательно то, насколько ты молодец=)
График. Удобный режим работы без внезапных "выйди, тебя больше некем заменить". Из отделения уходишь, когда оно закрывается, а не через 3 часа после этого. Сейчас в связи с особым наплывом клиентов и все вот этой ситуацией конечно есть переработки, так как клиентов уйма и вопросы у всех сложные. Надеюсь, что это закончится и вернется назад. Но в тоже время сейчас могу сказать, что есть уверенность в работе и в завтрашнем дне.
Ну и несправедливо было бы не сказать и про минусы.
Нагрузки. Ну не из тех я людей, которым хлеба не надо - работу давай. Я за умеренный энтузиазм на рабочем месте. А в ВТБ чем сильнее ты трудоголик, тем лучше.
Многое зависит от отделения, в котором ты работаешь (коллектив и поток клиентов). Но в целом для меня плюсов больше, так что если есть желания развиваться в банковской сфере, как минимум, в ВТБ ты наберешься опыта, которого хватит на всю жизнь.
Ни всегда хватает понимания от руководства в плане подмены и переработок. Хотелось бы чуть больше человечности