ООО " АЗБУКА ПЕРСОНАЛА"
8 (800) 775-18-86 8 (495) 984-80-99

Отзыв сотрудника Гастарбайтер о компании Азбука Персонала

Гастарбайтер
09:47 13.09.2019
Азбука Персонала, она же Персонал Резерв и другие левые названия - категорически не рекомендую связываться с этими мошенниками
10 сентября приехали бригадой с ребятами из другого города к ним на работу на вахту на сбор грибов в Агрогриб, который находится в Тульской области. Нам сказали, что народ нужен срочно и из нашего города нас перевезут на бесплатном автобусе. Согласились, так как на дорогу особо денег не было. Автобус приехал в Москву рано утром на Капотню. Дальше мы на метро добирались сами, якобы, в офис по адресу Волгоградский проспект, дом 32, корпус 8. Приехали в офис и прям обалдели... Эти руины очень трудно вообще назвать офисом. Сразу возникла мысль, что серьезная компания в такой помойке находиться не будет и что это какая-то стремная шарашка. Кабинет еще хлеще чем само здание, похож скорее на свалку для всякой рухляти, а не офис. Ну ладно, что делать раз приехали, сидим ждем... Ждем когда нам сделают левые медкнижки. Пока ждем, нас куратор ознакомил с условиями договора и перечнем штрафных вычетов за все что только можно и за что нельзя... Короче, после ночи в автобусе измученные уже сидим и ждем, когда поедем на обещанные нам квартиры, ведь уже приехали, деваться некуда... Пытаемся юморить и поднимать друг другу настроение, чтобы не уснуть и не разрыдаться от увиденного и прочитанного. Две женщины решили на каком-то убитом компе, стоящем на обшарпанном столе, зайти в интернет посмотреть информацию об Агрогрибе. Как только включили монитор, сразу же обнаружили открытую ведомость по зарплате людей на этом объекте. По этой ведомости средняя зарплата у людей за август была 7-12 тыс. рублей... И за такой зарплатой мы приехали в Москву на вахту? Две женщины, которые раньше тоже работали на сборе грибов в своем городе, сразу объяснили, что такие нормы выработки просто физически нереально выполнить и мы там ничего не заработаем, если только себе на обратную дорогу с учетом всех вычетов из зарплаты и штрафов. Они собрали свои вещи и сразу ушли. Нам некуда было деваться, денег на обратную дорогу нет, поэтому остались.Так прождали с самого утра до самого вечера. На наших глазах уволилась одна женщина, на наше возмущение увиденными размерами зарплаты она ответила, что на Агрогрибе люди бастуют, и им не заплатят даже то копье за месяц, которое мы увидели в ведомости, потому что это копье руководство решило разделить еще на две части и будут платить только за первую часть августа, то есть люди получат хорошо если по 2-5 тысяч за весь отработанный период, а бастующих уволят. А отпахали эти люди уже весь август и начало сентября по 12 часов каждый день... Уже около 19 вечера. Все время заходит куратор и просит еще подождать, мол, скоро поедем... А куда нам деваться? Ждем... Потом пошла другая свистопляска. Нам сказали ехать в какой-нибудь хостел, где-нибудь ночевать, утром, мол, нас заберут. А у нас нет денег... И куда ехать - мы не знаем... В этот процесс вмешалась какая-то там у них самая главная девица по имени Мандина и начала на нас просто диким ором орать. И вот тут то мы почувствовали себя не жителями славного города-героя России, а настоящими гастарбайтерами из узбекистана... Хорошо, проглотили все это дерьмо от этой, мягко сказать, некультурной рабовладелицы азиатского происхождения и, в конец вымотавшись и валясь с ног от этих злосчастных приключений попали хоть на какой-то ночлег. Но это еще не все... Утром все отключили телефоны и на нас просто цинично забили, нас вытурили из хостела и мы оказались на улице без копья денег на дорогу и телефоне. И эта поездочка могла бы закончиться для нас очень плачевно, если бы уволенная женщина не позвонила бы нам сама и не помогла бы нам как-то выкарабкаться из этой стремной ситуации. Она оплатила нам мобильник и помогла с работой, пристроив нас на другое предприятие, куда нас взяли сразу же и сразу же поселили в общежитие. Сейчас, слава Богу, напряжение, стресс и все наши мучения, через которые нам довелось пройти, уже позади, поэтому вот решили оставить тоже свой отзыв об этом непорядочном работодателе-рабовладельце по имени Хафизов Насим Муминович и его заместительнице Мандине, которым место в мордовских лагерях, а не в цивилизованном обществе и бизнесе, связанном с наймом людей.