ООО «Косьян Медиа»

Отзыв сотрудника Kirill о компании Aviasales

Kirill
17:13 12.12.2022
- нет
- очень низкий уровень менеджмента. Многие процессы не прозрачны, многие задачи делегируются непонятно как, очень много бессмысленных и бестолковых созвонов, которые только замедляют процессы. Многие топ-менеджеры и руководители направлений низкоквалифицированы и не доросли до руководствующих должностей ни профессионально, ни ментально. Например, Head of content Ирина живёт в мире пацанских понятий и считает, что вся её команда (даже сотрудники из западных стран) должны жить и работать по ним же. Добавим сюда чрезмерные эмоции в рабочих процессах, "прилюдную словесную порку", если что-то (по её мнению) сделано не так и додумывание проблем за сотрудников - получаем хэд оф контент в Авиасейлс.
- нечестные методы продвижения своих сервисов и принуждение всех сотрудников компании участвовать в этом. Я не считаю, что накручивать отзывы в сторах и на ProductHunt честно. Однако, Авиасейлс считает по-другому и буквально обязывает каждого сотрудника это делать. Если же вы этого не сделаете - к вам придут с разборками.
- с февраля компания терпит большие убытки, из-за чего считает адекватным одним днём и без предупреждения увольнять более 100 сотрудников. И при этом считает, что умеет в западные ценности и стремится в Америку со своим новым приложением WayAway. Но может быть для начала стоит перестать скрывать ЛГБТ+ контент, шутить про меньшинства, принуждать сотрудников к дворовым понятиям и нанять профессионалов на ведущие позиции?