Рекламно-производственная фирма "Артика"

Петрович
03:23 20.07.2022
Город: Ростов-на-Дону
НЕТ
Очень доволен, что не "прошел кастинг", но расскажу историю целиком. Этой истории очень хорошо подошел бы заголовок - "Не мешайте умирать динозавру!"

Посетил и пообщался по вакансии фрезеровщик. Осмотрел станок, осмотрел предполагаемое рабочее место и довожу до сведения потенциальных соискателей:
1. Большой станок практически убит, рельсы не видели смазки полгода наверное. Как мне заявили - у нас даже вакуумный стол. Но "жертва" убита вухнарь, все зоны стола молотят (краны открыты) и "сосут просто так" а заготовка прикручена к жертве саморезами. В качестве штангенциркуля - рулетка!
2. Комп достанется скорее всего столь же убитый, как и станок. Остальное оборудование (есть еще станки) рассмотрел лишь мельком. Но от лазерного (CO2) с мощностью ("на глаз") 80 ватт был в ужасе - стол в виде обычной железяки (не сотовый!) а вместо нормальной защиты от УФ верхняя крышка из обычного плекса! Видимо тот кто один раз запустит - сразу без глаз останется, я бы не рискнул его включать!
3. Не то, чтобы это было невозможно, но по векторам из корела они строят в арткам траектории для резки фасонной фрезой. Я понимаю, что есть мазохисты, но это похоже крайняя степень. Требования - знать корел и арткам - видимо хотят пополнить свои (мазохистов) ряды. В сути вопроса Босс "не шарит", я говорит даю тебе в кореле чертежи, а ты в арткаме должен сделать УП. Не вопрос, я в FreeСade и приму dxf и УП сделаю - всё в одной крайне удобной программе. Нет - только в кореле и арткаме! Ну, упираться и что-то доказывать не стал, развернулся и ушел. И вот сейчас отзывы посмотрел и очень доволен, что оказался умнее чем надо! ;)

Не ходите туда, не "кормите динозавра", пусть уже скорее сдохнет и не мучается! Проявите милосердие!
Василий
2023-09-10 17:36:11
Добрый день. Фирма работает 16 лет и будет работать. А те, кто пришли сидеть в закутке и хотят, что бы их не трогали, должны идти на пенсию. Зрения нет, опыта нет, навыки 20 летней давности, сил нет, желания нет, возраст пенсионный. Поэтому вас и не взяли работать. Нормальные люди не ищут в проблемы в крышке лазерного станка или в программе, а берут и делают работу. Пришла пенсия, сиди дома и нянчий внуков. Если нет таковых, то наверное крышка станка в молодости была виновата.