ancor
Сайт: ancor.ru

Отзыв сотрудника Кандидат о компании АНКОР

Кандидат
17:13 05.05.2020
Близость к метро, приветливый ресепшн, белая зарплата, наличие соц.пакета
Хотела бы написать о своём знакомстве с этой компанией. Мне позвонил рекрутер и пригласил на встречу в офис.Собеседование проводила Татьяна Тихомирова. Вопросов задавалось очень много, половина из которых была явно нецелесообразна. Например: училась ли я платно или бесплатно? Название курсовой работы?Кем работают мои родители? Непонятно только какое отношение данные вопросы имеет к текущему поиску работы, но менеджеру, конечно, же виднее. После собеседования мне дали задание: расписать структуру отдела и пройти тестирование.Через неделю мне перезвонили и пригласили на второй этап собеседования: встреча с двумя руководителями. Они также задавали много вопросов, в т.ч и на английском языке. Позже были даны кейсы, где нужно было определить как действовать исходя из предложенной ситуации. После окончания собеседования у меня запросили рекомендации с предыдущего места работы. Чтобы вы понимали я шла в Анкор на самую стартовую позицию. В итоге рекрутер получил не одну, а целых две рекомендации, но и этого им было мало. Через пару дней мне перезвонили и попросили выйти к ним в офис на пробный день. А законно ли вообще это? Надо так надо. На следующий день я вышла на стажировку, где мне давали различные задания. В конце дня, когда я ожидала уже получить от них финальный фидбек, мне сказали ещё подождать неделю. Причём, руководитель добавила, что они крайне заинтересованы в моей кандидатуре, у меня прекрасные рекомендации и в целом с заданием я справилась, пусть и не идеально. Через неделю мне перезванивают и сообщают, что выбор был сделан в пользу другого кандидата. Обидно, конечно, но значит нашли кого-то лучше. По словам рекрутера, одним из основных критериев выбора Татьяны стал личный match. Представляете? Не так обидно было бы, если судили по каким-то профессиональным компетенциям, знанию иностранного языка, опыту работы и рекомендациям, а не просто по личному отношению менеджера. Если тебе сразу не понравился человек, то зачем же его мучить почти месяц, давать надежду, а в конце ее просто взять и отнять?
Уважаемое руководство АНКОР города Москва, Ваши сотрудники, в частности,Татьяна Тихомирова проявили свой непрофессионализм и неуважение к соискателю, что оставило крайне негативное впечатление о Вашей компании.
ANCOR
2020-05-26 14:08:17
Здравствуйте.

Благодарим вас за то, что отметили приветливый персонал нашей компании, близкое расположение офиса от метро, белую зарплату и наличие социального пакета в компании.

Мы видим, описанная ситуация имела место еще в 2019 году, т.к. указанный сотрудник не работает в ANCOR с осени 2019. Мы были бы рады по горячим следам прояснить ситуацию, но сейчас можем только выдвинуть гипотезы.

Сотрудников в личный штат мы отбираем на конкурсной основе, для наиболее сильных и подходящих кандидатов мы используем пробные дни или стажировку, чтобы уже на практике посмотреть как вы можете себя проявить. В случае стартовых позиций, когда у сотрудника мало опыта или его еще нет, мы задаем вопросы, которые помогают понять, подойдет ли нам сотрудник.

Мы искренне сожалеем, что вашу кандидатуру не утвердили, нам жаль, что вы написали нам спустя минимум полгода, чтобы мы могли точно прояснить конкретную ситуацию. Мы не ориентируемся на субъективные критерии, уверены, что указанный сотрудник сформировала личный match как раз из ваших профессиональных качеств, а не личностных. Менеджеры по подбору персонала в компании проходят жесткий отбор и постоянное обучение для повышения квалификации. Мы крупная и стабильная компания и не имеем права судить людей по личному отношению.

Надеемся, что нам еще удастся сотрудничать в будущем.

С уважением,
ANCOR.