Ангстрем

компания может обмануть (72 место)
Ангстрем мебель
8 (800) 100-68-68
Оптовая и розничная торговля, Мебель и предметы интерьера
Отзывы сотрудников о работодателе Ангстрем(358)
Анастасия (Бывший сотрудник)
11:49 24.07.2020
недостаточно возможности проявить себя как специалист, хотят крутых, а платят как разнорабочим, и это спецам с научными степенями
Аурика (Соискатель)
18:54 16.06.2020
Решила пойти работать в эту компанию чтобы зарабатывать деньги!опыт в продажах имеется, продавать знаю как и могу, И компании это тоже выгодно. Меня устраивало все! Я ждала неделю чтобы попасть на обучение.
Если вы идёте на обучение то будьте готовы показать себя со всех сторон, если хотите пройти отбор то придётся послушать как вас обольют г.ом (Алёна Кристина бизнес тренеры) которые по началу улыбаются, а потом топтают вас в грязь перед всеми 15 людьми. Вы будете играть в игрушки!
2. Не понятно для чего эти игры были вообще. Если хотели увидеть кто лидер, то там каждый пытался это показать.
(Если компании нужны такие люди, то пишите в вакансии или отдельно общайтесь, что нужны лидирующие качества.)
Я пришла продавать Ваш товар, а бизнес тренеры посчитали нужным взять людей которые в call-цетре сидели. Говорят что важен командный дух, а берут крыс.
Думайте сами. Компании кому нужны продажники, в игрушки "оставшись в живых" не играют на обучении.
Геннадий (Сотрудник)
16:28 25.02.2020
Пришел работать в Ангстрем сборщиком мебели, думал, немного поработаю и уйду, но вот уже четыре года как остаюсь. Зарплата очень хорошая. Переработки порой бывают, это да, но за них всегда платят, причем солидно. На предыдущей работе не мог толком деньги откладывать - а тут могу. Ну и зарплата белая, что приятно, никаких там уходов от налогов и прочего. И не задерживают выплаты никогда, это сейчас вообще редкость.
Нормально все. Если и бывают какие то ситуации неприятные, они быстро решаются.
Денис (Сотрудник)
10:34 13.02.2020
Не буду скрывать: на работу пришел ради денег. Все пишут, что им нравится с людьми работать, с начальством - мне нравится деньги зарабатывать. И в Ангстреме это можно делать, если много работать. Все зависит только от твоего желания: хочешь - получаешь много, хочешь - мало. Разве что в летний период заработок меньше, но и то можно постараться. А смена, усталость - это все дело привычки.
Наставница у меня была так себе, сам большему научился. Правда, она тут уже не работает.
Forest (Бывший сотрудник)
Город: Тула
22:10 20.12.2019
Всё! Начиная от руководителя, заканчивая отношения и условий труда. Это худшее место, где можно работать
Вероника (Сотрудник)
16:48 20.12.2019
Работаю здесь недавно, с середины сентября, но претензий пока что нет. Негативные комментаторы настораживают, но думаю, что у меня так не будет. Все это время зп платят в срок и полностью, конфликтов с начальством не было. И за обучение Ангстрему большой плюс, даже не думала, что такая понятная подготовка будет.
Пока что не со всеми коллегами нашла общий язык, реально чувствую себя новичком.
Михаил (Бывший сотрудник)
Город: Белгород
11:01 01.11.2019
Я их не нашёл !
Очень ужасное руководство !!! Если вы будете работать в Белгороде , не советую идти , так как вас обучать там ни кто не будет !!! Зуева Светлана Анатольевна , новый директор , это просто ужас , целыми днями сидит в компьютере , помощи от неё ни какой !! То по телефону целый день разговаривает !! Администратор Марина , вообще в принципе обучать ни кого не хочет !!! Так что если вы собрались идти в эту компанию - подумайте хорошенько !!
15:29 25.09.2019
Хороший продукт
Полина (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
12:28 30.08.2019
Работаю 1 год и 5 месяцев консультантом. Боялась честно говоря идти на эту должность, тк образование не то, работать с людьми не умею, так себе кандидат со стороны любого рекрутера. Но сейчас если честно не могу себя представить уже в другой роли в другом месте.
Из минусов сменный график работы, под который местами сложно подстроиться.
Юлия (Бывший сотрудник)
Город: Курск
19:12 29.08.2019
ТЦ чисто и тепло, близко транспорт
З-п обещают одну, а по факту другую, постоянно тянут с официальным оформлением, в глаза даже не дают посмотреть трудовой договор. Текучка постоянная, есть несколько девушек за 40, которые боятся сменить работу и парнишка альфонс, которому в принципе все равно сколько получать. а новеньким не платят, как обещали, а если уходят , то совсем копейки отдают. Сколько по факту ты заработал, никто не знает, т.к. ведомости в глаза никто не видит. Есть Наташа, она выдает деньги и нигде не расписываешься...официально на карту приходит минималка, остальное , как Наташа отдаст.
А что Воронеж насчитал неизвестно. Да и работа с 10 до 10. А все положительные отзывы, наверное, сами себе пишут
Юля (Сотрудник)
14:23 29.08.2019
Купилась на вакансию с привлекательным окладом, потому что вопрос денег для меня стоял очень остро: три кредита надо же было откуда-то уплачивать. Наверное, эта цель мне и помогла на начальном этапе, когда училась, вливалась, старалась понять подход к каждому и сообразить как сделать лучше и для клиента, и для себя самой. Сначала честно получилось не очень, но могал коллектив и как ни странно начальство помогало тоже (конкретно этот момент вызвал у меня оторопь, особенно после вьетнамских флешбэков с прошлого места). Кредиты я закрыла, на отдых накопила с лихвой и загашником, но самое главное приобрела бесценный опыт.
Сложно иногда общаться с людьми, они все разные: кто-то раздраженный, кто-то нервничает и повышает голос и со всеми надо разговаривать охххх
Алёна (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
11:26 24.07.2019
До Ангстрема я работала в маленьком магазине косметики на кассе. Поэтому в моем понимании продавать было не сложно, ведь люди сами обычно знают, что им нужно. Но увы и зарплата там была небольшая. Поэтому пошла в Ангстрем, где есть процент от продаж. Прошла обучение, где много нового для себя открыла, и была уверена, что теперь то все могу. Но нет, ошиблась. Мне дали наставницу, которая в этом деле действительно профи и я просто поражалась, как ловко у нее получается продавать и при этом так хорошо помогать людям найти то, что им нужно. Обидно, что она была увлечена собственными продажами и почти не помогала мне. Я и сама конечно смогла прокачать свой уровень, но таких высот не достигла, поэтому уволилась.
Не могу сказать, что обнаружила какие то существенные минусы, скорее продажи это все же не мое.
Вера (Сотрудник)
17:15 23.07.2019
Работаю здесь не так давно. Нравится в основном все. Важно и то, что продаем качественную мебель, такую не стыдно рекламировать. Коллеги неплохие, подменят, если попросить. Начальство тоже лояльное, с температурой вот была неделю назад, так отправили на больничный. Этот тут оплачивается. Жду отпуска, еще 2 месяца до него.
График для меня непривычен, пятидневку люблю, как ни крути.
Ольга (Бывший сотрудник)
Город: Орел
13:32 18.07.2019
Почитала отзывы и сделала вывод, что все зависит от руководства. Сама уже не работаю в Ангстреме, работа на ногах мне тяжело дается. Поэтому теперь в офисе, за оклад тружусь. В физическом плане полегче, по деньгам поменьше, ну да ладно. В Ангстреме мне нравилось в целом. Коллектив по большей части хороший. С перерывами тоже все норм, успевала и поесть и отдохнуть. Если отгул нужен, то это с девочками приходилось договариваться о подмене.
Как и писала выше, для меня недостаток был только в том, что особо не присядешь за день.
Тимур (Сотрудник)
Город: Уфа
11:27 16.07.2019
В нашем салоне Ангстрем я единственный мужчина-продавец. Когда только пришел сюда, нервничал конечно, что один среди женщин, а щас вот привык. Еще и скидка на мебель у меня недавно появилась. У самого все есть, а вот родителям новый шкаф заказал, а то старый оч много места занимал. Люблю график 2 через 2, при нем не наступает день сурка и не успеваешь прям жутко устать.
Мне тут ненапряжно и деньги хорошие, так что не вижу недостатков.
Миша (Сотрудник)
13:26 21.05.2019
Я продавец-консультант из Волгограда, работаю в Ангстреме чуть больше года. За это время в работе не разочаровался. Более того - она мне даже нравится. С продажами у меня все ок, поэтому и на зарплату не жалуюсь. Здорово и то, что коллектив женский. Люблю, когда рабочие дни на выходные выпадают, тогда то продажи прям огонь ваще. Себе тоже эту мебель покупаю, потому что легко ориентируюсь в коллекциях и знаю, что мне нужно. Ну и скидка для сотрудников конечно тоже играет роль ;-)
График 2/2 не всегда позволяет видеться с друзьями.
Лиза (Сотрудник)
Город: Новосибирск
13:50 20.05.2019
Работаю продавцом-консультантом в этой мебельной сети. Работа в целом мне нравится, потому что я на ней не порчу нервы и получаю выше среднего. Тем, для кого важно получение новой информации в сфере продаж, тут тоже понравится. На обучении рассказывают много нужного, на стажировке у наставника своего тоже многому научиться можно. Ну и к тому же можно попасть на экскурсию на завод мебельный, я была там. Мотивирует да и интересно очень.
График 2/2 выбивает меня из колеи, очень сложно к нему адаптироваться, все прежние работы были пятидневки.
Ярослав (Сотрудник)
10:50 15.05.2019
До Ангстрема я работал у частника. Все бы ничего, да заказов больно мало. Как следствие и зп была на низком уровне. Так что решил искать новое место. По объявлениям нашел Ангстрем, вакансию сборщика мебели. Порадовало, что зп тут белая, а испытательный срок у меня был всего 1 месяц. Несмотря на это оформили с первого дня. Платят тут не фиксированную зп, а за отработанное время. Иногда заказов много, выхожу и в выходные на несколько часов, неплохая добавка к зп.
Все нравится, пока что только 4 месяца здесь. Время покажет
Инна (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
11:01 13.05.2019
Была сотрудником Ангстрема два года, продавцом-консультантом работала. Начинала как и все с обучения, которое помогло развить полезные навыки для работы и жизни. Да и вообще я стала коммуникабельнее, перестала бояться людей. Далось это не сразу, сначала не очень то получалось делать продажи. Но научилась, пример наставницы помог. Сначала зп была не очень большая, потому что продаж не было, процентов тоже. Потом начала получать хорошо, порой даже больше чем муж.
Даже за 2 года не привыкла, что весь день на ногах. Знакомые позвали на работу в офис, ушла туда, но вот по деньгам проиграла.
Анна (Соискатель)
10:21 28.04.2019
Не довелось узнать
Пригласили на собеседование. После первого этапа в оговоренные сроки результат не сообщили. Перезвонили через неделю, предложили выполнить кейс. Затем пригласили на интервью с руководителем. По итогам общения договорились о следующем этапе, дату которого hr должен был сообщить звонком. Прошёл месяц. На звонки hr, проводивший интервью, не отвечает.
Хамское отношение к людям.
Если Вы тратите время соискателей, по правилам хорошего тона нужно предоставлять обратную связь. При любом результате.
Если на этапе собеседования компания позволяет себе проявлять неуважение, значит и к сотрудникам отношение аналогичное.
Жаль. Во всех презентациях компания позиционирует себя исключительно положительно :)