Сайт: altera-media.com

Отзыв сотрудника Регина о компании Альтера, интернет-агентство

Регина
14:36 21.09.2022
нет. Положительные отзывы пишут сотрудники агентства!
Я работала копирайтером.
6 причин выбрать другую компанию:
1. Бешеная текучка кадров. Постоянно набирают копирайтеров в основном) без опыта.
2. Доказательная медицина отсутствует, предоставляют ТЗ на шаблонные тексты низкого качества.
3. Постоянная переписка текстов из-за того, что менеджеры на могут правильно поставить ТЗ и не понимают заказчиков.
4. Задержка оплаты по причине длительных проверок..
5. Оплата значительно ниже ставок на биржах копирайтинга. Приветствуется бесплатный труд и восхваление начальства.
6. Ужасное отношение: могут не отвечать неделями и хамить в переписке.
Софья
2022-11-24 13:21:34
Добрый день!

Спасибо за ваше мнение. Единственное, с чем мы можем согласиться это то, что отзывы пишут сотрудники нашего агентства, бывшие и настоящие, собственно сайт и называется "Правда сотрудников" и предназначен именно для этой цели.

А теперь хотелось прокомментировать те 6 пунктов, которые вы указали:

1. Текучки кадров у копирайтеров нет, средний срок работы автора 3 года, при этом есть авторы, работающие больше 5 лет. Все авторы, которых мы приглашаем сотрудничать с нами на постоянной основе должны иметь профильное образование (в той сфере, про которую он пишет), опыт работы от 3 лет, выполнить тестовое задание и успешно пройти испытательный срок в 3 месяца.
2. Не очень понятно, в чем претензия. Все наши медицинские авторы имеют высшее медицинское образование и опыт работы. Это обязательное условие для попадания в нашу команду, поэтому за качество текстов мы можем ручаться.
3. Наши менеджеры работают в компании более 7 лет и никаких проблем с пониманием требований заказчика у них нет. К тому же, ТЗ ставят другие специалисты, оптимизаторы, который знают свое дело и всегда учитывают не только пожелания клиента, но и технические параметры, которым должен соответствовать текст (в рамках SEO-оптимизации).
4. Оплата авторам происходит раз в месяц после подсчета кол-ва знаков за месяц. Тексты проверяются редактором в срок от 1 до 3 дней и ситуаций, что задержалась оплата за месяц у нас не бывает.
5. Ставка за 1000 знаков предлагается индивидуально исходя из опыта, образования, тематики, в которой пишет автор. Она закрепляется в начале работы и обсуждатся с автором прежде, чем начать сотрудничать. Мы никого не заставляет работать на тех условиях, которые кажутся ему не справедливыми и всегда открыты к диалогу.
6. Я, как hr-менеджер, впервые слышу такую претензию на свою команду. Вы совсем не знакомы с нашей компанией, раз пишете такие вещи.

Если вы хотите получить более персонализированный ответ, пришлите свое настоящее имя и фамилию на почту hr@altera-media.com, так как никого с именем Регина у нас не было. Учитывая еще и тот факт, что вы опубликовали в этот же день еще один отрицательный отзыв на другую компанию, мы сомневаемся, что вы реальный сотрудник (это можно увидеть перейдя по кнопке под отзывом "Все отзывы с этого компьютера").

С уважением, Софья
HR-менеджер «Альтера»