Сайт: novosel99.ru

Отзыв сотрудника аноним о компании Агенство Недвижимости Новосел

аноним
19:15 17.07.2019
получила стартовые знания для продажи собственного жилья, в услугах риелторских компаний не нуждаюсь
Если у вас есть лишние капиталы, которые не знаете куда потратить, приходите в агентство недвижимости, и неважно какое у этого агентства имя: Новосел-Ярмарка-Диал-Этажи-Бест-Добродел-Сенчури-Находка и тд, и тп.
Смысл работы у них один: набрать побольше лохов (УПС! стажеров), которые приведут им клиентов (своих родных, близких, друзей). Прибыль получит агентство, а вы возможно останетесь в нуле (ваша прибыль на начальном этапе не больше 30%, плюс у вас вычтут офисные расходы (даже если вы там вообще не появлялись, и не пользовались принтером, ноутбуком, кофе-чаем), ГСМ за ваш счет (не дай бог наберете объекты загородом, замаетесь кататься на показы), сотовая связь тоже ваша, оплата рекламы на сайтах, поиск и оплата расклейщиков, распечатка материалов, визиток – за все платите ВЫ!! Ну и никакого официального трудоустройства, нет отчислений в налоговую/страховую/пенсионный. Т.е. все за свой счет, а львиную долю прибыли заберет наставник и директор. Обучение платное, поэтому учат всех подряд, такой нехилый способ заработка компании. Каждый месяц по 40-50 человек приносит 4-5тр. Думаю, что у нас уже полгорода и области имеет бумажку риелтора. В офисе не будет личного рабочего места, техника убитая и часто ломается. Получить клиентов с улицы не получится - к входящим звонкам и консультациям стажеров не допускают. Наставники (опытные риелторы) отмахиваются от вас как от назойливой мухи – зачем им конкуренты, учить вас ничему не будут…
Морально тяжело! Клиент то не знает, что от 100тр вы получаете только 30тр. Из этого еще вычесть 2000-5000р за потраченный бензин, минус 1000-5000р реклама на Авито, минус 500-1000руб.за справки, минус 3000р офисные расходы, плюс ненормированный рабочий день, так как показы в выходные и после 9 вечера, минус семья и дети). Некоторые опытные кадры эту сумму берут с клиента сверху комиссии. Но не всем дана такая наглость.
В этой сфере, как негде, процветает наглость, вранье, беспринципность.