Email: news@adme.ru

Отзыв сотрудника Алина о компании AdMe

Алина
10:41 22.01.2020
Город: Казань
Я работаю в adme уже 5 лет и хочу рассказать, как у нас все тут устроено, чтобы помочь сориентироваться новым соискателям, потому что отзывы здесь очень противоречивые.

Смотрю, что некоторые люди, которые не прошли этап отбора, думают, будто на тестировании их просят предложить свои идеи потому, что у нас нет своих идей, и мы якобы забираем их) Это смешно, конечно. Идеи на этапе отбора нужны, чтобы понять, понимаете ли вы формат, в котором мы работаем или совсем нет. И эти наброски, которые вы несете на этапе отбора, никогда не попадают на рассмотрение в рабочий деск.

У нас целый штат людей, которые находят идеи для разных проектов, и еще целый штат людей, которые отбирают их по различным критериям, и только 10% из них одобряются к работе. Если вы предложили хорошие идеи, вы как минимум получите приглашение на собеседование. Ваша идея может получить шанс на реализацию только в одном случае - вы получили работу, и вам руководитель сказал, что на этапе отбора вы подали крутую идею. Тогда вы заводите самостоятельно под нее задачу и отдаете в работу, придумываете для нее формат и подачу, контролируете работу специалистов, которые ее реализуют, ведете ее от и до, получая за это достойную оплату, естественно.

Если вы интересовались работой в adme, то в курсе, что это огромная компания, у которой есть офисы по всему миру. Про разные плюшки вроде своей столовой, бесплатных автоматов со всякими сникерсами и оплачиваемыми поездками на Кипр, которые доступны в том числе и внештатным специалистам, тоже наслышаны, наверно. И все это помимо более чем достойной зп. Поэтому легко можно сделать вывод, какой поток соискателей каждый день подает резюме и выполняет тестовые задания. Если кто-то не прошел тестовое задание или собеседование/испытательный срок, и сразу делает вывод, что тут якобы все мошенники, то на это можно только улыбнуться. То, что существует конкурсный отбор на определенные вакансии, не должно быть новостью.

За последние 5 лет, что я здесь работаю, компания выросла настолько, что из небольшого казанского офиса вышла на мировой уровень - у нас теперь есть сотрудники почти в каждой точке мира. Каждый месяц открывается множество новых проектов и вакансий, поэтому творческим людям, которые хотят попробовать силы в adme, здесь только рады)

Для меня тут самое главное, что все открыты к диалогу - и сотрудники, и руководство, - и заранее дружелюбно настроены, что не так часто встретишь в компаниях такого масштаба. И это первое место для меня за весь трудовой стаж, где не хочется лазить на сайтах по поиску работы в надежде найти что-то получше) Здесь даже можно самому создать себе рабочее место и вакансию, если возникнет крутая идея для какого-то нового проекта)

Так что велкам:)
На мой взгляд их здесь нет