ДубльГИС, 2gis, 2ГИС

Отзыв сотрудника Анна о компании 2GIS

Анна
12:45 30.11.2021
Город: Тюмень
На момент моей работы была отлично выстроена система обучения, Мало в каких компаниях есть такая четкая система , структурность, 2гис это школа менеджеров, вот прям ест чем гордиться ! Возможность хорошо зарабатывать , выше среднего по рынку относительно исходных данных сотрудников, принимают часто без опыта в продажах, учат, быстро возможно выйти на уровень дохода 50-80к (за пол года буквально ). Приятный коллектив .
Манипулятивный стиль управления сотрудниками (этому так же замечательно учат руководителей в 2гис),потому основное качество которым должен обладать сотрудник -управляемость ! почему минус -потому что манипуляция это обман, неприятно это .В перспективе роста в компании как такового нет, стать ргп- сомнительный рост, компетенции не ценятся у руководства компании , этот фактор на мой взгляд недооценен в компани. зачастую активность излишняя, потому что нужно, потому что все в отчётах, вынуждают обманывать писать факт больше, и отмечать липовый встречи , многие ргп это знают, в итоге перетоптанная база клиентов , а качество работы с клиентами страдает сильно, сервис недостаточно, отсюда много негатива от клиентов, в связи с требовательностью и к процессу и к результату, и меняющимися постоянно факторами: системы мотивации, условия работы , "тарифы"- условия оплаты для клиентов тоже меняются происходит текучка сотрудников.
2GIS
2021-11-30 17:30:03
Добрый день, Анна.

Спасибо за ваш отзыв и обратную связь!
На самом деле мы ставим во главу угла не управляемось, а дисциплину и обучаемость. Возможно это близкие понятия, но у них есть большая разница. Для нас важно, чтобы человек не просто выполнял то, что ему скажут, а мог самостоятельно принимать решения, творчески подходитьк выполнению заданий и нести за это ответственность самостоятельно. Поэтому управляемость нам не подходит.

Рост есть. Например, несколько директоров филиалов — бывшие МПП. Например, директора Казани, Уфы, Тольятти, Самары. Конечно, если мы говорим о таких примерах, то это долгий путь, но он вполне возможен. Другой вектор развития — переход в управляющую работу в коммерческий департамент и рост в нем или же развитие в смежных департаментах. Таких примеров уже несколько десятков. И мы регулярно рассылаем письма с открытыми вакансиями и отдаем предпочтение сотрудникам компании.

Негатив, конечно, есть в любой работе. При этом в Тюмени 85% продлений — это высокий показатель, который говорит, что большинству рекламодателей все нравится.

Замечание про холодную базу понимаем, при этом, кажется, это общее место во всех отделах, связанных с продажами. Как и текучка — здесь низкий порог входа, но работа непростая и подходит далеко не всем. Мы делаем исследования рынка и видим, что наш процент ротации не выходит за рамки средних показателей. Даже лучше.

Если же у вас есть конкретные примеры обмана, манипуляций и любых других злоупотреблений, напишите нам о них подробнее на help@2gis.ru — обязательно проведем внутреннюю проверку. Если захотите сохранить анонимность — просто укажите это в письме.
2022-07-14 12:42:22
Ни в коем случае не рекомендую обращаться в компанию 2ГИС,красиво заманивают,а по факту только потерянное время и не только.ФУУУУУУУУ.Полная ерунда,мягко говоря.