ДубльГИС, 2gis, 2ГИС

Отзыв сотрудника Регина о компании 2GIS

Регина
15:12 08.01.2021
Город: Новосибирск
Выплата зарплаты вовремя. В целом комфортный офис.
Работала юристом в УК. HR-бренд раскручен и в ИТ-департаменте все хорошо. Все не хорошо в обслуживающем. Работы все больше, зон ответственности все больше и больше (без движения в должности), а повышения зарплаты за почти 5 лет на 2 000 р с урезанием процента премии. Каждый раз объяснение: у компании трудное финансовое положение. И при том периодически на корп.сайте новости, что компания в рейтинге Форбс. Смешно и грустно. В дальнейшем еще и ухудшили условия труда, переместили 11 человек в маленькую комнатушку, друг у друга на голове. В настоящее время еще и текучка с токсичной атмосферой.
2GIS
2021-01-14 13:03:24
Добрый день.

Спасибо, что написали — для нас это важно. И очень жаль, что у вас остались такие впечатления.

Хотим рассказать, как мы видим ситуацию:

Без имени сложно дать комментарии по изменению зарплаты, но в среднем за это время она увеличилась на 20% по сотрудникам юридического отдела. Изменений всего на 2 000 рублей нет ни у кого. Но вы можете написать нам подробнее на help@2gis.ru о каком сотруднике идет речь — мы посмотрим детальнее. Регина у нас никогда не работала, и, если вы захотите по-прежнему сохранить анонимность, то мы можем обещать вам это — просто укажите это в письме.

Премию не урезали. Мы сначала увеличили оклады, а потом поменяли саму систему. Раньше премия была ежемесячной, теперь же она ежемесячная + ежеквартальная. Ее процент от зарплаты остался тем же самым, если брать квартал. При этом сам оклад увеличился, как мы и сказали в начале абзаца.

Из-за того, что у нас заметно увеличился штат юристов в последние месяцы, места в кабинете стало меньше. Понимаем, если это вызвало дискомфорт и извиняемся за это. При этом мы сейчас заканчиваем ремонт в другом кабинете, после чего у юристов будет вдвое больше пространства.

Назвать текучкой изменения, которые случились после слияния со Сбербанком, наверное, будет некорректно. Часть наших сотрудников ушли на повышение или другие позиции. В моменте произошло обновление отдела, но в целом в нем текучка очень невысокая — у нас в целом сотрудники работают долго, насколько вы знаете.

В любом случае нам бы не хотелось расставаться на негативной ноте. Поэтому если мы можем как-то сгладить впечатление или сделать расставание более приятным, напишите нам, пожалуйста.
программист
2022-12-03 02:15:25
Ну да, если людьми торговать как мешками с картошкой и относиться как к говну они в итоге уходят на повышение.
В другие компании