Рейтинг компании:
Другие названия:
ДубльГИС, 2gis, 2ГИС
Телефоны:
+7 (495) 604-10-55
Сайт: www.2gis.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Денис Гришаев о компании 2GIS

Денис Гришаев
18:08 12.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Плюсы в работе
Хороший офис в центре города. Можно реально стать сильнее. Так как трудности нас закаляют
Отрицательные стороны
Я руководитель группы продаж в 2GiS СПБ. В конце апреля 2019г. со мной произошел НЕПРИЯТНЫй инцидент.

Мой непосредственный руководитель Евгений Коновалов пригласил меня в комнату для переговоров и сообщил, что нам пора расстаться. Это было для меня полной неожиданностью, так как я не планировал менять работу. Объяснил он это решение отсутствием результата по моей группе уже 2 месяца.
В практике наших продаж это нормальная ситуация, так как все менеджеры у меня были новые и им необходимо время, чтобы выйти на необходимый уровень продаж. По новым сотрудникам есть всегда такие риски.

В то же время 2 месяца назад в феврале моя группа перевыполнила план на 150%. Что все же показывает, что результат по своей работе я показывал неплохой.
Главной моей задачей в мае было перевыполнение плана, я выстраивал стратегию предстоящей работы со своими ребятами. Но мне вставили палки в колёса после отказа увольняться. Расформировали мою команду, отправив моих ничего не понимающих менеджеров в другие группы.

Я отказался писать заявление по собственному желанию, так как я являюсь единственным источником дохода в семье. Моя жена находится в декретном отпуске по уходу за двумя маленькими детьми. И в планах не было смены места работы.

Ко всему прочему уволить меня решили одним днём перед майскими праздниками.
Руководство 2ГИС просто под поезд решило кинуть мою семью, потому что в эти почти две недели праздников работу искать практически бессмысленное занятие.

После моего отказа меня вызвали в кабинет директора филиала компании. Антон Косман (директор филиала) и Евгений Коновалов предложили мне 2 варианта:
1. Я ухожу по собственному желанию
2. У меня забираюсь всех менеджеров кроме одного, которого они тоже хотят уволить.
Далее они оформят 2 дисциплинарных взыскания за невыполнение плана в марте и апреле и найдут третье, чтобы уволить меня по статье.

На следующий день у нас снова был разговор с Антоном Косманом. На этот раз присутствовала Екатерина Левашева , это главный HR в СПБ. И уже она озвучила мне снова условия ухода из компании:
1. Написать заявление по собственному желанию
2. Если я отказываюсь , то она готовит пакет документов, оформляет дисциплинарные взыскания, проводит оценку моей проф.пригодности (с ее слов они найдут, к чему придраться) и оформят мое увольнение по статье. На вопрос: «По какой?» она сказала, что не знает, под какую-нибудь подгонят.

Я отказался уходить, так как уходить мне в данный момент времени некуда и оставаться без дохода в ближайшие месяцы нет возможности.

В свою очередь, я понимаю, что работать продуктивно и комфортно у меня сейчас не получится, так как руководство будет искать момент, чтобы подстроить какие-либо нарушения и уволить меня по статье.
Мою команду расформировали, поэтому и речи быть не может о какой-то премиальной части, только голый оклад.

Я предложил расстаться по хорошему, с выплатой компенсации мне в виде нескольких окладов. Это дало бы мне возможность найти новую работу, не подвергая финансовому риску свою семью. Мне отказали. Что довольно странно для такой успешной и крупной компании. Решили ждать, что у меня сдадут нервы, и я уйду по собственному желанию.

ВЫВОД: В любой момент компания 2ГИС может выбросить тебя на улицу, оставив ни с чем. А если ты будешь сопротивляться и отстаивать свои права, тебя будут дискриминировать и шантажировать увольнением по статье.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Андрей
2019-05-16 14:06:31
поддержал(-а) отзыв
Я абсолютно с Вами согласен. Тоже как-то пришлось поработать в этом дерьме....о чем ООООЧЧЧЕЕЕНННЬ сожалею
Иван
2019-05-16 19:45:04
опроверг(-ла) отзыв
Ты б не ныл, а по мужски разбирался со своими коллегами. Ныть на форумах ты мастак, а на деле?
Мы не знаем доподлинно всей ситуации. Были такие разговоры или нет, придумал ли ты что либо или нет. Видно по данному сообщению что ты обижен, а обиженных как известно....я думаю все мы знаем что с ними делают.

Мой тебе совет - поступи как здравомыслящий, объективный, умный человек. Ведь в конце концов:
1) ты согласился на такую работу, хотя раньше уже работал здесь и знаешь порядок
2) ты принял риск на себя и на семью когда подписывал трудовой договор
3) ты так же понимал после невыполнения плана что последуют взыскания с тебя, это скорее всего прописано в твоем договоре
4) К тебе подходили и пытались урегулировать, как следует из твоего сообщения, мирным путем
5) ты мог обратится в трудовую инспекцию, вместо того что бы кричать на углу что тебя обидели

Не нужно выставлять себя невинной овечкой, что ты не при делах. Если уж ты все таки решил написать в интернет кляузу - пиши и свои действия в том числе.

Подумай над тем, что ты здесь написал еще раз.
Антон
2019-05-20 10:37:24
опроверг(-ла) отзыв
Автор, ты реально ведешь как девушка себя, зачем ты вообще пошел работать в это г..но??????? Чтобы потом оказаться в де..ме? поздравляю вас
Денис Гришаев
2019-05-20 17:22:28
поддержал(-а) отзыв
Иван, если ты не веришь в то что я рассказал в этом отзыве, то можешь ко мне подойти в рабочее время, я тебе смогу все рассказать словами, да и предоставить доказательства всех упомянутых мною разговоров и угроз, если тебе конечно интересно.

Я за справедливость, и отзыв этот оставил для того что бы люди знали правду и понимали что их может ожидать.

Позиции «обиженный» у меня нет, и на против, я предлагал адекватное решение конфликта, но в замен получил лишь угрозы, и за стол переговоров со мной ни кто не сел, даже до этого отзыва. Вместо этого меня пытались развести «на лоха», видимо ожидая что я не выдержу морального прессинга и сделаю так как хотят они.

Напротив, позицию «обиженных» сейчас занимает руководство, на мой взгляд опять же. Якобы какой я плохой человек и не лояльный к компании, что аж написал такой плохой отзыв. И с такими как я мы переговоры не ведём. Для меня это странно, и не похоже на профессиональный подход к делу.

Да и друзья о какой лояльности к компании может идти речь, если ее представители угрожали мне увольнением по статье, не давая взамен ни одного адекватного и лояльного способа моего ухода.

Кто бы тут что не написал, пытаясь вызвать у меня какие-то чувства. Повторюсь, что позиция у меня твёрдая и уверенная. А если есть вопросы подходите лично, я готов вас выслушать.
Анна
2019-05-21 12:28:55
поддержал(-а) отзыв
Странно, что hr не в курсе, что статей всего 7, а для того чтобы уволить данного сотрудника без выплат возможна только одна статья, в целом уволить по статье в общем понимании слова очень тяжело. Очень странный метод воздействия и поддержки своих сотрудников, а каком развитии может идти речь?
Спасибо за отзыв очень полезно для соискателей...
У Ивана жаргон как у отсидевшего по тяжкой статье ни один год, кто вообще в этой компании работает?
Уровень развития как у ракушки - попросили написать по собственному задним числом это пытались мирно урегулировать. Ещё разок - кто работает в этой компании? Разборки на форуме устроили, пока ещё своего коллегу здесь же и об0срали дальше некуда, в третий раз - кто работает в этой компании?
Ни разума, ни этики, ни дипломатии. Вы точно продажники?
Ольга
2019-05-22 14:37:10
поддержал(-а) отзыв
Да, складывается впечатление, что 2гис шарага полная.
Команда мечты:
Иван - раскладывающий по понятиям про порядки «блатной». Просто полный «еду в Магадан». В 2Гис такие персонажи работают? С клиентами и коллегами так же общается? Ребят, вы серьезно?
Иван, с каких пор подписание трудового договора стало риском? В моем понимании этот документ должен защищать права работника и давать ему определенные гарантии.
А отстаивание своих прав стало позицией «обиженного». Предлагаете схавать и дальше идти? Или по-пацански разобраться? Как у вас блатных это происходит?
Недальновидный директор жмёт пару окладов, чтоб грамотно и лояльно попрощаться с сотрудником. При этом компания явно не бедная, куча денег на рекламу , и офис в центре, как понимаю, тоже не мало стоит.
Hr ранее , видимо, только с простыми работягами имела дело, которые юридически не грамотны, раз использует метод запугивания несуществующей статьей. Такого сотрудника некомпетентного ни одна уважающая себя компания в СПб держать не будет.
Смешно и грустно.
Иван
2019-05-23 15:38:39
опроверг(-ла) отзыв
Слушай, ну все, тебя предупреждали по хорошему, ты не понял. Теперь ты сам сбежишь из компании, я в этом точно постараюсь, будешь потом на зоне чалиться щенок. Тебя кто то просил тут отзыв писать и шавок своих тут забери. Для тебя каждый день на рб будет как на войне.
Денис Гришаев
2019-05-23 19:40:59
поддержал(-а) отзыв
Иван, представься пожалуйста. Мне интересна твоя фамилия. Я знаю всех Иванов, которые в данный момент работают в Питерском филиале сейчас. И не один из них не сможет устроить мне обещанного тобой выше. Пока у меня создаётся впечатление, что под твоим ником «Иван», скрывается мой прямой руководитель Евгений Коновалов. Женя если это ты, то мог бы мне лично на планерке это сказать, а не здесь.
Mirozdatel
2019-05-23 21:32:49
поддержал(-а) отзыв
Гришман, я с тобой полностью согласен. Антон в коментах - это точно Косман. А вот кто такой Иван - мне тоже интересно. Но это точно не Женя.
Джессика Альба
2019-05-23 21:35:07
поддержал(-а) отзыв
Поддерживаю оратора полностью. Считаю, что это бред собачий так поступать с людьми.
Знаю всех участников истории на "стороне зла". Ничего плохого о них не думаю, они лишь винтики системы и делают то, что им говорят сверху. У них нет иного выбора, приходится прикрывать попу.
Проблема в голове у тех, кто бюджетирует филиал и кто планирует стратегию "сэкономь на персонале". Были бы сразу даны 2 оклада (а они есть в бюджете - я не сомневаюсь) - не было бы проблем. Когда руководство, собственник и президенты перестанут портить себе репутацию постоянным жлобством? Вопрос хороший. Считаю, что этика в этом вопросе важна.
А также, хочу напомнить, что статья 78 тк рф прекрасно решает такую проблему; как пересидевший сотрудник. Ну сами посудите: человек работал несколько лет, и всех все устраивало. Где раньше-то была компания и профессиональное руководство?!
Лысый
2019-05-24 08:28:30
поддержал(-а) отзыв
Ден, используй доказательства, иди к правозащитникам, требуй возмещение морального вреда )
Надеюсь этот отзыв даст понять людям, что 2гис это просто красивая упаковка.
Ps
Реклама не работает.
Сергей
2019-05-24 13:08:08
поддержал(-а) отзыв
Приветствую всех неравнодушных к этой ситуации. Полностью поддерживаю во всех словах автора. Подтверждаю достоверность его слов полностью. У меня вот вопрос к Ивану и Антону - директору филиала. А вы по ела..у не боитесь получить господа? По городу уже не мало людей уже не работающих в компании хотят чисто из солидарности вам разукрасить ваше гнилое личико. И еще вопрос к Ивану - король воровских понятий. Ты че сука. Бессмертный? У пацана 2 детей. В чем он тут не прав объясни? Ты себя поставь на его место. Ты бы поджав хвост обоссался и убежал. Вые..он ху..в. Хочешь по понятиям поговорить, выйди на улицу в подворотню, тебе там объяснят кто ты. Пизда..лы хуе..вы. Как бабы интриганты ведете себя. Друг друга на диктофон записывая. Стыдно за вас мужики еще называетесь. Совсем достоинство потеряли свое. Денис, а ты если че свести, пизд...в надаем этим уродам бле.
Екатерина
2019-05-24 15:32:03
поддержал(-а) отзыв
Уважаемый 2ГИС, вам 20 лет! Научитесь расставаться с сотрудниками по-человечески.
Али баба
2019-05-25 17:44:10
опроверг(-ла) отзыв
Какой пиздец товарищи. У руководства 0 авторитета и какой то гопотой отдает еще и "на зоне чалиться" Это бля что вообще???
Мимо проходил
2019-05-25 23:05:41
опроверг(-ла) отзыв
Денис, если ты считаешь, что твои права нарушены - так обращайся в суд, в инспекцию по труду, доказывай свою правоту.
А тут с какой целью тут жалуешься? Народной поддержки ждёшь? Чтобы тебя пожалели? Так все эти люди тебе никак не помогут - потрындят тут и займутся своей жизнью и своими делами.

И всё ли так, как ты тут рассказываешь? Недоговариваешь ты, сто пудов. Ни прощаются в продажах с результативными сотрудниками.
Серёга
2019-05-27 10:01:52
поддержал(-а) отзыв
Тот, который "мимо проходил", все что рассказывает Денис есть на самом деле. Год выполняешь планы, месяца 2 не получается и пинок тебе под зад такой дадут, что опомнится не успеешь....или, несмотря на то, что планы выполняешь, но мордой перед руководством не вышел, все равно рано или поздно уйдешь.
Вот это, блин, репутацию этот 2ГИС себе тут зарабатывает......................................................................
Задумайтесь!
Иван
2019-05-27 14:45:17
опроверг(-ла) отзыв
Какие же тут все смешные. Элементарно понять не могут, что этого бездаря не просто так увольняют, человек просто не справляется со своей работой. Будь моя воля, я б еще пол года назад пинком под зад вышвырнул. У нас в компании должны профессионалы работать, а не алкаши со свалки
Мимо проходивший прав
2019-05-27 15:33:23
опроверг(-ла) отзыв
Серёга, про какой "год выполняет планы" ты говоришь? Денис работает не больше полугода, с Нового года вроде.
Делал бы он год планы - да ему бы руку жали и премии платили.
Серёга
2019-05-28 08:32:56
поддержал(-а) отзыв
Мимо проходящий НЕ прав! А я не про Дениса именно говорю, а в целом. Денис - это другой случай, но тоже, к сожалению, не единичный. В 2ГИС это нормальная тактика так прощаться с сотрудниками. Сам с этим столкнулся.
Лысый
2019-05-28 10:57:31
поддержал(-а) отзыв
Иван, не вводи В заблуждение людей, Денис работает в компании 4 года.
Вообще забавно читать комменты людей отстаивающих «честь» 2гис.
Вы сами себя дискредитируете.
Кэп
2019-05-28 14:25:47
поддержал(-а) отзыв
Пацаны, не пытайтесь что-то доказать Ивану (ака Мимо проходил). Понятно же, кто это. Совет ему: ты и так лицо уронил, завязывай. Все ж у некоторых сотрудников пока ещё есть лояльное отношение к тебе. Компания это прежде всего люди, и на них все держится, и тебе ещё с ними работать. А то знаешь все в жизни бумерангом, «пинок под зад» и до тебя долетит
Иван
2019-05-28 15:14:01
опроверг(-ла) отзыв
Специально для таких как КЭП, а ты знаешь, что с такими как ты на зоне делают? Если нет то ротик свой закрой, а то таких петухов как ты быстро на землю ставят
Джессика Альба
2019-05-28 16:25:00
поддержал(-а) отзыв
Ребята, подписываюсь за Дениса. Компания поступила отвратительно. Сколько работал Денис? До этого какие были попытки помочь ему? Кроме увольнения одним днем?

Позор, компании 20 лет, не можете человека уволить достойно. И ладно бы была ошибка в подборе. Так нет - работал же человек. Долго работал. Значит, все было ок.

Про то, кого увольняют, кого нет - вопрос второй. Увольняйте правильно! Еще раз - проблема не у директора филиала в голове, а у руководителей организации. Корп.культура начинается не у операционного директора, а у президента и собственника. Пока там не будет изменений - 2 гис будет топтаться на месте.
Mirozdatel
2019-05-28 18:59:51
поддержал(-а) отзыв
Иван, если ты такой смелый. Угрожаешь тут Денису, Кэпу и другим шавкам. Оставь им телефон и напиши имя настоящее, чтобы люди могли с тобой обсудить сложившуюся ситуацию.
И еще, Иван, за такие высказывания ты сможешь наконец вернуть назад домой к своим друзьям. И не придется тебе общаться с алкашами со свалки, петухами и щенками.
2GIS
2019-05-29 10:52:29
Сергей, добрый день.

Знаем о вашей ситуации. Давайте расскажем, как мы ее видим.

Вы уже уходили из 2ГИС и вернулись на позицию руководителя группы по продажам. С вами изначально оговорили планы и задачи, которые должны выполняться. Ключевой показатель — выполнение плана продаж. Из 5 месяцев работы ваша группа выполнила его всего два раза.

Согласны, что были успешные месяцы, но задача руководителя, чтобы группа показывала результат стабильно. К сожалению, у вас не получилось этого добиться. Это также негативно сказалось и на самих менеджерах по продажам — поскольку у вас не получилось их развить, часть из них ушли в другие группы, а другие — уволились.

Вам не предлагали уволиться одним днем. Разговор шел о том, чтобы в мае уйти в отпуск, найти другую работу и уже с июня уволиться. Также вам предложили стать менеджером по продажам и выполнять план. В этом случае у вас получится сохранить работу в нашей компании и содержать семью.

Надеемся, получилось объяснить нашу позицию.

Учитывая, что вы продолжаете работу в 2ГИС, надеемся, что у вас получится выправить ситуацию с планом продаж. Если остались какие-то открытые вопросы, то предлагаем решить их напрямую с руководителем — кажется, это будет более эффективно.
2GIS
2019-05-29 11:15:16
Просим прощения — Денис, а не Сергей.
Иван
2019-05-29 12:11:41
опроверг(-ла) отзыв
Для слепых! Вам достаточно ясно пояснили, что Денис, просто не справился с работой и позорит компанию, поэтому его и хотят выслать, зачем нужен баласт в компании? И еще Денис, ты бы вместо того, чтобы тут сиськи мять, взял бы одно место в кулак и нашел бы новое место. Неужели тебе не понятно никто тебе компенсацию платить не будет, не достоит ты этого! Ах да, и показуху которую ты тут устроил, тоже зря, тебе никто не поможет, так что совет тебе, руки в ноги и на hh.ru искать новое место работы
Серёга
2019-05-29 15:00:57
поддержал(-а) отзыв
Как сказал бы Станиславский "НЕ ВЕРЮ". Пиздить не мешки ворочить, а 2Гис ОЧЕНЬ любит это делать! Ивану советую быть лояльней (вы тоже можете оказаться на месте Дениса и прекрасно знаете об этом), а Денису советую добиваться своей цели! А 2ГИСу желаю не до плинтуса терять свою репутацию........хотя .....и так уже все потеряно!
Виктория
2019-05-29 19:04:03
поддержал(-а) отзыв
Прочитала всю переписку. Мда.... Позиция автора мне понятна, хоть я и не знаю как там все произошло на самом деле. Может конечно автор и приукрасил какие-то события, а может все было еще хуже чем он описал. Для меня странны три вещи: 1. Почему отзыв был размещён 12 мая, а официальный ответ от компании поступил только сейчас . Такое ощущение что 2ГИС не знал как прокомментировать такой серьёзный случай, что опять же заставляет задуматься о честности комментария представителя компании. 2. Если «Иван» это реально сотрудник компании, да ещё и занимающий судя по переписке руководящую должность... Как вообще 2ГИС позволяет оставлять, своим должностным лицам, такие комментарии? Это как минимум порочит имя компании а про HR бренд я вообще молчу. 3. Неужели у многомиллионной федеральной компании нет заложенного бюджета на такие случаи? Ведь всем понятно что можно было решить вопрос гораздо эстетичней. Ну либо это просто недальновидность руководства, ведь экономия в таких случаях, как правило, приводит ещё к большим расходам, если работник обращается в трудовую инспекцию или в суд. Ну а про то что такие ситуации разлагают атмосферу в коллективе, что приводит к снижению продуктивности, а как следствие снижению прибыли компании я вообще молчу. Как я поняла, автор до сих пор ходит на работу. Это же жесть! Он может заразить своим недовольством весь коллектив, если уже не сделал это. Я бы на месте 2ГИС избавилась от такого сотрудника любым способом. Законным конечно же. Автору удачи!
Джессика Альба
2019-05-29 21:52:46
поддержал(-а) отзыв
Из этой истории понятно одно. Руководство 2гис живет по принципу "прикрыть попку и сэкономить".
От людей избавляются экономненько, как бы не переплатить. Тем самым сами себе наклепали армию хейтеров.
И не только о продажниках речь. И не только о Питере. Это происходит во всех отделах: разработка, маркетинг, УК. Имейте ввиду, устраиваясь сюда: когда вас будут увольнять, неожиданно для вас, без причины - на вас сэкономят. Как следует. Вы- винтик системы, вас можно заменить. Иными словами - бизнес 90х в действии.
Собственнику советую срочно менять команду топов. Если такой подход сохранится - доверия не будет. Ни от клиентов, ни от сотрудников. А по выжженой земле делать бизнес... Удачи.
Сын маминой подруги
2019-05-29 22:41:59
поддержал(-а) отзыв
Интересненько...
А не пойти ли вам, уважаемые проффесиональнве руководители, работать менеджерами по продажам?
Планы не выполняете (почаще чем Денис), двое вечно в переговорках трут что на сайте этом ответить и как кого уволить, ещё один бизнес в тихую мутит, на бартерные деньги. Нормальная команда была, с нормальным потенциалом-развалили!
Поработайте менеджерами! Попробуйте содержать на 27000 семью! (У кого есть дети, поймут)
В 2ГИС можно получать хорошие деньги, но точно не в первые месяца.
Работаю с бывшим сотрудником Дениса . Никто не уходил, их расформировали без их ведома. Зачем врете?
Ещё и про ценности какие-то втираете
Раньше хотелось развиваться в компании. Теперь чет не
Ржу
2019-05-30 22:56:13
поддержал(-а) отзыв
2ГИС - вы публично пишете что предложили уволиться по собственному желанию и искать работу)) Статья товарищи для инспекции, письмо ушло куда надо)
Оля
2019-05-31 20:58:53
поддержал(-а) отзыв
Денис, полностью тебя поддерживаю. Имела честь существовать в этой помойке чуть менее года... Особый восторг - это осознавать, что руководитель всего филиала (в 2015 году)- это бывший охранник без высшего образования ... достойно... так и работали... и продолжают. На смену ему пришли ещё более достойные люди, апеллирующие фразами а-ля « сиськи мять», « петухов на землю ставить» и тд... Корпоративный стиль лексики эмбицилов. В общем, Денис, морально тяжело, конечно, спускаться на этот уровень деградантов, но держи свою позицию. И да, по сравнению с успехом платформ и рекламы 2гис в СПб, даже Антон и Иван не такое уж и Г*вно...
Настя
2019-06-10 17:23:23
поддержал(-а) отзыв
2 гис, прикольная позиция, конечно, но за невыполнение планов уволить человека НЕЗАКОННО. Вы сами себя под статью подводите. Друг, напиши в трудовую инспекцию, комментарий выше прямое доказательство нарушения.
Иван
2019-06-13 13:49:42
опроверг(-ла) отзыв
Для необразованных Денис больше не работает в нашей компании и так будет с каждым, кто не будет приносить пользу 2GIS. А если вас не устраивает что-то вперед работать на себя. Мы вам работу предлагаем, а вы тут цирк устроили и позорите компанию только!
Mirozdatel
2019-06-20 01:42:20
поддержал(-а) отзыв
Если что, Алексей Храмцов, Тимур Куликов, Вадим Думенский и многие другие уже не работают в 2гис. По разным причинам. Но каждый из них пользы принес в разы больше, чем 99% нынешних работников. Особенно Храмцов.
Иван, по твоему сообщению:
1. Компания не твоя и никогда твоей не будет. Ты просто пешка.
2. Ты надоешь руководству и тебя сгноят.
3. Цирк устроил ты и другие представители нынешнего руководства.
4. Работу предлагаешь не ты, а владельцы 2гис.
Бывший сотрудник
2019-07-29 13:14:12
поддержал(-а) отзыв
Работал в этом филиале несколько месяцев. Текучка страшная, бесконечный конвейер приходящих и уходящих продажников. Об адекватности руководства и hr можете судить по ответам выше. Удивляюсь как они вообще держатся на плаву в кризис.
Ундервуд
2019-07-29 15:40:19
поддержал(-а) отзыв
Народ, неужели этот Иван и правда руководящий чел? Надеюсь, Денис при уходе разбил нос этой выскочке...
Бывший сотрудник.
2019-09-06 08:00:50
поддержал(-а) отзыв
То что описано автором, верю. И ничуть не удивлен.
Иван сильно удивил. Я как то привык видеть хитрое лицемерное руководство, а тут Иван - простой как 3 копейки гопник или зек, ему виднее.
Но меня больше интересует другой вопрос. У компании есть огромная база документов, в том числе и документы со стандартами, полностью описывающие работу сотрудников. И даже больше. Так почему же компании не нравится, когда работник выполняет свою работу по этим стандартам? Почему компания неофициально взваливают кучу других обязанностей, называя это все «командным духом»? Почему за реальную работу и заслуги компания не спешит с премией, а распечатывает тебе прямо в офисе «грамоту» с текстом о том, какой ты хороший или еще проще, вешает твое фото на доску почета) И правда, меняй себе фото каждый месяц и нет проблем.
Как то не вяжется ваш портрет с моими представлениями о компании Российского масштаба и даже чуточку больше. Но вы то точно знаете в чем истинная причина. Как и знают ее те, кто там успел поработать. Банальная жадность вышестоящего руководства к деньгам приводит к тому что так есть: выжимание до последнего менеджеров и вытирание о них ноги, сокращение «ненужных» должностей, из-за которых актуальность справочника упала как никогда, тот же вопрос о премировании и много чего еще.
Тут не нужно удивляться, жадность была всегда. Просто те кто хочет туда устроиться должны понимать, что на эту компанию повесили красивую привлекающую оболочку. Но в действительности же этой компании еще оочень далеко до статуса мировой. И вас туда берут только как дойную корову. Если вы будете хорошо доиться, ну прямо вот совсем хорошо, то вам дадут попробовать немного вашего молочка. А вот как только у вас начнутся перебои с последним, ну вы уже знаете что будет. Обычно коровке предлагают написать заявление по собственному.
Иван
2019-09-17 14:49:36
опроверг(-ла) отзыв
Какие же все тут жалкие! смех да и только! работали бы лучше, а не отзывы тут строчили! А потом говорят безработица в стране и тд. Надо делами заниматься, а не писюльки тут разводить!!!!
Умница
2019-09-25 13:09:05
поддержал(-а) отзыв
Иван, ты ДОЛБОЕБ !!!!
А с отзывом от "бывшего сотрудника" полностью согласна. Не по наслышке знаю эту контору (((((((((
Соискатель
2019-10-10 22:41:17
поддержал(-а) отзыв
Автор, спасибо, не пойду даже на собеседование. И Ивану спасибо за то, что все сомнения развеял, точно не для меня эта гоп-контора
Катерина
2019-10-19 17:39:05
поддержал(-а) отзыв
Соискатель, поддерживаю, желание отбили напрочь ... позорище
Елена
2019-10-31 19:26:27
поддержал(-а) отзыв
Отправляла отклик на вакансию Менеджер по продажам, пришёл отказ. Видимо к лучшему))
Я работала ранее в компании, где увольняют одним днём, поэтому автора могу понять.
Надеюсь вы нашли достойную работу!
Татьяна Примак
2020-06-01 17:03:33
поддержал(-а) отзыв
Как грустно читать, во что превратился любимый филиал, который мы вместе с командой создавали в 2011 году..
А почему Новосиб не вмешался в эту ситуацию?
Этих руководителей я помню еще менеджерами по продажам, кстати :))
Полезный отзыв?
Похожие компании