Центральный Универсальный Модный

Отзыв сотрудника Узнавшая истину о компании Торговый дом ЦУМ

Узнавшая истину
10:55 05.03.2014
Город: г. Москва, Петровка
Работала там в 2009 году продавцом! Условия работы ужасные! Приходишь в 8:30 (и попробуй только опаздать!) до 9 совещание с главным админом,помню у нас была Карлова Мария,та еще ведьма,вечно чем то недовольная была,постоянно орала,короче одним словом обижена жизнью,кстати ее потом уволили! именно уволили,а не уволилась =)) видимо допрыгалась))

Каждый день надо было делать продаж на 1000 000 р.!!! к 22 часам ты будешь выжитый лимон! 12 часов стояния на ногах это издевательство! ноги просто отваливаются и ноют! а зарплата простите максимум до 25 тыщ! и то 25 тыщ получали только те кто там работал продавцами от 3 лет не меньше! покупателей практически нет,так как вещи очень дорогие,которые проще в 2 раза дешевле купить в Европе!В общем народ как говорится от греха подальше! Одним словом от ЦУМа осталось одно название!
123
2014-03-20 10:47:00
Что же Вас побудило написать отзыв спустя столько времени? Сейчас многое изменилось
истец
2014-03-20 20:42:00
123 ну ну... что же изменилось? зарплата повысилась на 5 тыщ?)))))))) условия работы остались такими же неадекватными!!!!!
Стелла
2014-11-25 12:44:00
Только что вернулась с повторного собеседования. Со всеми комментариями "братьев по оружию" соглашусь на все 100% Осадок не очень! Очень вялые девочки рекрутеры создают впечатление либо отсутствия опыта, либо того, что там действительно настолько тухло, что лучше у них не работать!

Вообще в целом атмосфера снобизма не только царит в зале, но и во время трудоустройства. То ли тактика такая, то ли нет - но чуть ли не сразу они как будто начинают "отговаривать" вас от такой работы. За очарованием "работы в самом ЦУМе" стоит:

Им нужен персонал, который выстоит (именно ВЫСТОИТ!) трудовой день по 12 часов на ногах! И это не ходить туда-сюда-раскладывать товар и прочее, а именно СТОЯТЬ, что они все и делают!

Обладает приятной внешностью

Владеет правильной речью

Знает брэнд, ткани, цены, и пр

Умеет настолько "вкусно" это преподать, чтоб покупатель очаровался и сказал "дайте две"!

И все это за 25,000р в месяц!!!!

Ну, с процентами можно рассчитывать на 45 и когда-то даже может и больше. Только вот правильно кто-то здесь ранее заметил - клиенты, которые могут себе позволить такие бренды предпочитают их покупать за границей.

В ЦУМе всегда пусто и скучно и воздух пропитан снобизмом и страданием скукой и муками продавцов-консультантов!

Все мои подруги, из тех кто покупает luxury брэнды все не очень хорошо отзываются о качестве сервиса в ЦУМе. Одна из них буквально вчера мне сообщила, что последний раз там что-то покупала год назад и туда её не тянет! Что персонал бестолковый, ничего толком ни сказать ни показать не может.