Metro Cash&Carry

+7 (495) 502-10-01
Сайт: www.metro-cc.ru
Производители и поставщики, Продукты питания
Написать отзыв про Metro Cash&Carry
Отзывы сотрудников о работодателе Metro Cash&Carry(506)
Люся (Сотрудник)
Город: Воронеж
10:20 15.11.2021
METRO - единственная работа, куда удалось устроиться с маленьким ребенком. Была в нескольких местах и везде спрашивают о детях. Одни не хотят брать на работу, думая, что уйду в декрет, а когда узнают, что уже есть 2-летний ребенок, то сразу говорят, что мы перезвоним. Оно и понятно, с маленьким ребенком всегда пришлось бы отпрашиваться и часто брать больничный. В METRO мне предложили сменный график по 4-6 часов. Как раз для меня, пока сын в садике, я успеваю отработать. Если нужно с кем-то поменяться, тоже не проблема. Можно договориться с девочками.
Пока маленькая зарплата на полставки.
Филипп (Сотрудник)
10:48 19.10.2021
Работал в Метро торговым представителем 1 год назад. Пришлось уволится по семейным обстоятельствам и уехать в другой город. По возвращению домой устроился обратно. Участок сейчас другой, но план вполне реальный. Наличие личного авто ни тогда, ни сейчас не требовали. Дают корпоративный автомобиль, главное что бы была категория B. Работаю пятидневку. Суббота и воскресенье — выходной. Звонками на выходных не достают. В течении недели график не нормированный. Тот кто работал торговиком, знает что это скорее правило, чем исключение. Платят вовремя, задержек не было. З/п выше среднего.
Плохо, что компенсируют питание только, если ты был в столовой, а зачастую ты на выезде и тратишь деньги на кофе и еду в дороге.
Филипп (Сотрудник)
Город: Смоленск
21:02 15.09.2021
В отличии от других магазинов , тех же супермаркетов - в метро дают перчатки.
Грозились отстранить из-за за отсутствия прививки на корь и корону, хотя знаю что многим сетям просто пох. В итоге я один отстраненный на весь ТЦ.
Ребят, расскажите как в ваших ТЦ обстоят дела с вакцинацией?
Наблюдатель (Сотрудник)
17:54 10.09.2021
Крупная компания/БЕЛАЯ ЗП/ НАЛОГИ/ СКИДКИ СОТРУДНИКАМ/БОЛЬШОЙ ассортимент/ опыт
Станислав (Сотрудник)
Город: Пятигорск
23:34 18.08.2021
Добрый день, обращаюсь к Вам за помощью о рассмотрении моего графика работы, дело в том, что ранее руководство
делало ротацию моих рабочих смен каждую неделю и я мог планировать своё свободное время. В настоящее время
у меня в рабочем графике преобладают последние смены и мне очень не удобно. В связи с выше изложенным
прощу Вашего содействия в решении данной ситуации. Спасибо.
Станислав (Сотрудник)
Город: Пятигорск
23:31 18.08.2021
прощу Вашего содействия в решении данной ситуации. Спасибо.
руководство не приятно, я инвалид
Заяц (Сотрудник)
12:56 20.07.2021
На кассе работаю третий месяц. Для срочной временной работы вполне нормально, мне нужно несколько месяцев продержаться без косяков. Зп белая, хоть и не высокая. Работа в основном на кассе, и еще некоторое время в торговом зале помогаю, проверяю сроки годности продуктов. Монотонно, но сложновато.
Изматывает работа в зале, потому что нужно успеть выполнить блок работы, а покупатели могут постоянно отвлекать. На кассе полегче в этом плане, но нужно быстро работать. Под конец дня всегда устаешь, потому что поток людей большой.
Дарья (Сотрудник)
15:33 16.06.2021
Оплата четко в день каждый месяц.
График заранее знаю, поменяться можно.
Брать отпуск можно легко, тоже заранее согласовываем.
Ставку хотела бы выше. И руководителя чуть менее нервного. Тогда полностью идеальные условия были бы.
Ира (Бывший сотрудник)
10:41 05.05.2021
По большей части дружный коллектив.
Страшно представить, к чему могут привести все эти метровские "проекты". Не случайно столько отзывов про непонимающее руководство (так нужно).
Работать в целом можно, но очень осторожно.
Наташа (Сотрудник)
11:49 29.04.2021
Работы конечно здесь много, целый день бегаешь как заведенная, передохнуть пять минут не всегда есть. Я от кассира поднялась до зам начальника отдела и это за пять лет.. Долго конечно, но оно того стоит. По зарплате скажу, что выше будет многих фирм, в международной работать у нас выгодно оказалось. Переработки бывают , но не часто, и если на час задержалась, мне его всегда вернут или оплатят по двойному тарифу согласно закона. У меня еще и медстраховка бесплатно, вот несколько раз за год лечила орви.
Одно но как по мне, это работа в три смены, ночная уже тяжеловата для меня.
Люба Ж. (Сотрудник)
Город: Краснодар
08:58 19.04.2021
Работаю в этой сети уже год, в целом все устраивает, график, нагрузка, поначалу конечно пятки закипали, а ну как целый день на ногах, но постепенно втянулась. Мне нравится, что здесь все официально, нет зарплат в конвертах, а они у нас на прядок выше минимальных и это огромный плюс. соц пакет есть, в декрет девчонки уходят со всеми полагающимися выплатами, больничные , отпуска тоже оплачивают. Конечно очень многое зависит от руководства, как и на любой работе конечно, отношение человеческое, за рабов здесь не держат.
С телефоном конечно стоять нельзя, но все правило знают, и никто не провоцирует на замечания.
Евгений (Сотрудник)
12:40 08.04.2021
Многие комментарии удивляют, если так все плохо, зачем там месяцами а то и годами работать. Да, в Метро очень много работы, оптовая торговля предполагает большой ассортимент, который ежедневно приходится пополнять на полках, принимать не поштучно, а целыми паллетами. От этого целый день расписан поминутно, обеды в быстром темпе. Я здесь с 2020 года, когда волна пандемии захлестнула и небольшие предприятия закрылись, как и то, где я работал. Но несмотря на ситуацию, в Метро устроился без особых проблем, при том , что был конкурс на одно место 3 человека.
Режим многозадачности нужно в себе тренировать.
ваня (Сотрудник)
07:25 08.04.2021
ТК, белая з.п.
Светлана (Бывший сотрудник)
18:23 12.02.2021
Дружный коллектив, белая зарплата.
Филипп (Бывший сотрудник)
Город: Нижний Тагил
04:13 02.02.2021
Очень хороший работодатель
1.З/п всегда во время без задержек
2.Каждый год индексация з/п
3.Компания заботится об своих сотрудниках(дмс, питание и т.д)
1.С приходом в Россию операционного директора Патриса компания стала загнивать
2.Управляющие магазинами воры(особенно Головнин Д.А.)
Polina (Сотрудник)
11:46 14.01.2021
Если хочешь зарабатывать деньги - работай. Увы в наше время в каждой работе есть плюсы и минусы. Зарплата хорошая, да, изначально было тяжело работать, но ко всему привыкаешь. Проработала руководителем в рыбном отделе три месяца, и подвернулась такая возможность, пойти на заместителя управляющего. Проработала заместителем больше трех лет, вот только сейчас пришлось уйти в декретный отпуск, но после него обязательно вернусь обратно. Заработную плату выплачивали без задержек и всегда вовремя, у всех работников полный социальный пакет. Питание, кормят хорошо. Сплоченность коллектива, у нас коллектив был шикарный.
Работа всегда есть, большой объем, нужно втянутся и тогда все будет хорошо.
Женя (Сотрудник)
12:29 15.12.2020
По сравнению с прошлой работой в Метро все очень даже неплохо. Никто не дергает за ниточки, спокойно выполняешь обязанности, если есть какие-то вопросы, все решается в диалоге, начальство не повышает голос. Настроение такое, что хочется ходить на работу. По условиям здесь хорошо, есть перерыв, кормят в столовой, робу выдают и даже теплые жилеты. Огромный плюс работы в Метро то, что всегда успеваешь взять товары по акции), а для сотрудников еще и доп.скидки 20% перед праздниками есть всегда.
Нет)
Елена (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
11:59 07.11.2020
Кроме соц пакета , достоинств нет!!!
Шесть лет назад ещё можно было спокойно и нормально работать. Сейчас же компания в полной ж....пе. Скатилась до нельзя. Управляющие что хотят то и творят. Люди бегут. Работать не кому. Сотрудников вынуждают уволиться. С огромным удовольствием и благодарностью работала в компании. Сейчас работать не возможно. Отпахала 8 лет, и никакой к тебе лояльности и благодарности. Тебя просто за человека не держат. В шею гнать руководство такое . Не могут создать условия труда для сотрудников. Один человек на весь ТЦ. Это нормально!!!!! Печально, но в Метро , просто не приятно даже заходить. Не знаю как доверяют ещё пока клиенты. Но это до поры до времени. Скоро и клиенты бежать будут.
Анна (Сотрудник)
11:53 07.09.2020
Приятно ощущать себя частью большой "семьи", большой компании Метро. Я тот человек, который полностью отдается работе, если вижу благодарность, отдачу. Со стороны руководства всегда чувствовала поддержку, слушала похвалу, это придает уверенности. Приятно, что проявляют заботу о сотрудниках, в том что здесь мы можем спокойно пообедать в столовой. Официально трудоустраивают , с полным соц пакетом.
Пока не нашла
Валерия (Сотрудник)
13:25 02.07.2020
Для меня работа в Метро никогда не была в тягость. Здесь реально самые комфортные условия труда, где я работала. Важно, что здесь сотрудников ценят, и не считают за роботов, которым даже еда не нужна. Приятно, что есть специально отведенное время на принятие пищи, своя столовая и компенасация на питание. Сразу чувствуется уровень отношения от работодателей. Хочу отметить , что рабочая форма у нас безумно удобная , в ней легко наклоняться , поворачиваться, правильная длина рукава, все продумано до мелочей, чтобы было и комфортно и соответствовало нормам. Я работаю кассиром торгового зала, зарплата меня устраивает вполне, платят как и обещали , два раза в месяц, все официально. Что немало важно, больничные и отпускные все выплачивается.